Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Invisible Man Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.7/10
32427 голос
Кинопоиск
7.426/10
3240 голос

Человек-невидимка

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Химик поселяется в маленькой деревенской гостинице и совершает первое убийство. Оказывается, юный химик открыл ужасную формулу, опасный препарат, делающий человека роботом, и теперь хочет завладеть всей фабрикой. Тот, кто первым узнал этот препарат, должен заставить замолчать весь мир. Начинается охота на химика. И у профессора Коллинза начинается новая жизнь. Он включается в детективный круговорот. Но все оказалось, к счастью, очень просто. Что такое хлоротоп? На самом деле, этим названием был обозначен вовсе не портвейн, а второй по популярности вид алкогольного напитка в СССР. Хлороформ. В 30-е годы его применяли для наркоза и того, чтобы усыпить осмелившегося сопротивляться заключенного. Даже на военную службу этот препарат пошел в качестве анестезирующего средства. Создателем второго по популярности в СССР вида алкогольного перестало быть Николай Островский в образе Огурцова в романе Двенадцать стульев. В 50-е он совершенно неожиданно видоизменился в романе Войну и мир Л.Н. Толстого. Там упоминалось слово Балкон. Здесь оно появилось благодаря необычному оформлению: старинным гравюрам Брокгауза и Ефрона. Предъявив эти гравюры на Бюро экскурсий в университете, аспирант Островский выясняет, что это Балкон дома Ростовых. В книге Василия Яна Гранатовый браслет появляется новое название Жидовка. У Павлова так называлось медицинское учреждение в Одессе, где переоблучались заключенные. И, наконец, Треугольник из Набережных Челнов с финно-угорским происхождением встречается в книге Гаргантюа и Пантагрюэль П.А.Гассенди. Христофор Колумб как-то приехал в Индию и остановился в гостинице, которая носила название Кристаль. Там он встретил монаха из монастыря Синигалья и стал у него гостем. За городом Колумб услышал звуки органа и увидел рыцаря в латах. Это был монастырь ордена Святого Симона, который находился в том самом месте, где Колумб нашел пряности и затонул корабль "Санта-Мария". Именно в этом месте у потомков Колумба и появилось название Кристальный. Зная об этом, мы легко можем представить, как это было: приезжаешь в гости и слышишь звуки органа, видишь рыцаря, а главное слышишь его имя - Кристаль, из песни А.Пугачевой.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Invisible ManРежиссер: Джеймс Уэйл

В главных ролях
Клод РейнсГлория СтюартWilliam HarriganГенри ТреверсУна О’Коннор
24.02.2020, 12:45

Это самый странный фильм который я видел в своей жизни. Это была не просто фантастика, это была самая сумасшедшая фантастика. А еще он невероятно захватывающий. Я не смог остановиться его смотреть. Но я понял одну вещь, после просмотра этого фильма, если ты собираешься совершить какой-либо безумный поступок, то самое лучшее место, где ты сможешь это сделать, будет гостиная твоей матери. Ведь если ты приведешь свою мать в комнату, она подумает, что ты сошел с ума.

6
18.10.2015, 16:14

Мне сложно оценить этот фильм. Я не знаю, можно ли его отнести к какому-то жанру и считать шедевром кинематографии. Напишу про ощущения после просмотра: я долго думала о том, что за странный фильм я посмотрела (вроде бы, он похож на Психо Хичкока, но я бы не сказала, что это шедевр), мне понравилось, что он не вызвал у меня зевоту, как многие другие фильмы (но не все, конечно же), что он заставляет задуматься над собой.

6
13.06.2012, 23:15

Это очень хороший и страшный фильм, советую. Он действительно страшный, после него долго не по себе. На самом деле многие люди чувствуют себя невидимкой. Это как призрак или как зомби или как что-то еще. Когда я посмотрела этот фильм, то я сама себя чувствовала невидимкой. Меня это очень напугало. Я плакала. Мне очень страшно. Этот фильм заставит вас сильно испугаться.

6
07.08.2013, 15:10

Знаете, он чем-то напоминает сказку Андерсена. Там главный герой тоже ходил по свету и искал свою любимую. Так и этот фильм - как будто смотришь на жизнь с другой стороны. Очень хороший фильм Я бы не хотел, чтобы моя дочь продолжала заниматься фигурным катанием. Это очень травматичный спорт. И потом, её ноги выглядят просто ужасно. У неё бедра шире, чем у меня.

6
21.06.2019, 09:14

Человек-невидимка — пожалуй самый известный из фильмов про невидимок. Этот фильм - экранизация одноименного романа Герберта Уэллса. К тому же самый первый фильм о невидимости, который вообще был снят. Мне кажется, что этот фильм вообще не для детей, а для взрослых. Ведь все то что показывается в начале фильма, происходит с его героем, когда он был ребенком - в детстве. В детстве он был очень замкнутым, застенчивым и неразговорчивым человеком.

4
07.05.2012, 05:44

В первую очередь это фильм ужасов. А уже потом фантастический триллер. Как и большинство подобных фильмов, снят в черно-белом формате. На мой взгляд получилось хорошо. Актеры играли хорошо, особенно понравился главный герой - Алан Лэдд. Сюжет о том, что талантливый ученый создал гениального робота для выполнения функций домашнего слуги. Но в один момент робота не стало, а ученый исчез. И никто не знает, жив ли он или его уже нет в живых.

4
06.05.2019, 05:32

С таким же успехом его можно назвать и человек-невидимца. Это и правда страшно. Очень страшно. Когда думаешь, что уже ничего нельзя изменить. Ну а для тех, кто хочет просто посмеяться - самое оно.

3
20.10.2015, 12:07

С удовольствием посмотрел его снова, теперь уже с детьми. Я действительно считаю его лучшим фильмом, который я когда-либо видел. Этот фильм учит, что вы всегда должны быть осторожными, если вступаете во взаимоотношения с людьми, даже если они кажутся идеальными. Если вы не можете сделать это в мире, то, может быть, сможете сделать это, глядя друг другу в глаза? Это один из лучших моментов в фильме для меня. Надеюсь, это поможет и вам.

3
26.08.2018, 02:12

Потрясающий психологизм! Этот фильм нужно показывать как урок по изучению человеческой души, только тогда он будет иметь ценность. У меня было очень странное утро. Сначала я услышал стук в дверь, затем голос, который звал меня по имени. Я посмотрела в дверной глазок, но там никого не оказалось. Тогда я подумала, что сошел с ума. Но потом я увидела его. Это был призрак моего отца. Он молча стоял за дверью и улыбался.

2
17.11.2017, 04:27

Это классика, дети. Классика, которая должна быть на полке каждого уважающего себя киномана. Я не знаю, почему, но, как только я вижу слово невинность, мой мозг думает, что это какая-то комедия, и я хочу смеяться. Так вот, это не так. Это фильм о девушке, чей парень исчезает, а по телевизору он видит рекламу крема для ног за три доллара, который помогает избавиться от невидимых шрамов.

0
Добавь свой комментарий!