Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mothman Prophecies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
78235 голос
Кинопоиск
6.863/10
19326 голос

Человек-мотылек

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 2002 (США), 18 апреля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Спустя два года после трагической гибели жены талантливый журналист Джон Клайн оказывается в маленьком городке в Западной Вирджинии. Он не знает, как он сюда попал и сколько времени провел, но это и не важно. Здесь он встречается с 13-летним парнями, имена которых в буквальном смысле меняют его жизнь. Ведь они живые воплощения его кошмаров из детства и тот единственный, кого Джон так и не сумел забыть и простить. В этом аду он вновь и вновь проходит через все круги своего ада. Но не случайно герой стал героем – куда бы он ни пошел, он приносит людям надежду. Не последнюю роль в этом играют и его недруги. Но однажды кто-то откроет в его прошлом дверцу с надписью: "Добро пожаловать". Кинофильм "Район No9" имеет все шансы побить по кассовым сборам такие хиты, как "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и "Аватар" (за счет одной их составляющей — относительно хорошо раскрытой трилогии). Это настоящий многообещающий блокбастер, у которого есть все шансы в скором времени стать одним из лидеров кассовых сборов. Первый "Районный Детектив" был весьма своеобразен – экранизация биографии легендарного бандита 90-х годов. И основным мотивом для сюжета, как оказалось, был банальный рэкет. А вот второй фильм на детективную тематику не походил вовсе. "Районы No9", вышедший на экраны в 2009 году, посвящен глобальной катастрофе, в результате которой человечество оказалось на грани вымирания. Четверо выживших человек пытаются бороться за свое существование, но чем сильнее они сопротивляются, тем сильнее их стремятся уничтожить. "Нью-Йорк, Нью-Йорк" — это такой нехороший фильм, который показал, как опасна борьба за выживание в обстоятельствах, когда не осталось ни врачей, ни еды, ни воды, ни малейшего сомнения в том, что спасти людей попросту невозможно. И судя по всему, людей, которые хоть немного умеют ценить жизнь, в Америке все-таки больше. Начало "Района No9": Проект сразу же подвергся резкой критике со стороны зрителей, поскольку излишняя жестокость, к которой призывали создатели фильма, была воспринята неоднозначно. Некоторые критики называли фильм типичным боевиком, другие опасались, что режиссер слишком сильно погрузится в свое настоящее. Однако в принципе обе стороны были правы. Боевик получился неплохой, однако в нем не было ни слова о чувствах главного героя, ни намека на аналитический ум и склонность к моральным исканиям.
Год: 2001Бюджет: $55,157,539
Оригинальное название: The Mothman PropheciesРежиссер: Марк Пеллингтон

В главных ролях
Ричард ГирДэвид ЭйденбергБоб ТрэйсиРон ЭмануэлДебра Мессинг
Трейлер к фильму Человек-мотылек
13.07.2015, 23:24

Фильм о том, как человек - мотылек, попадает в руки американского спецназа и его готовят к отправке в Ирак. После долгих тренировок, он становится солдатом. Но ему удается сбежать из заточения. И тут начинается его история. По сути это история о противостоянии добра и зла. История о человеке и не человеке. Это фильм не боевик, он больше похож на триллер. Так как основная сюжетная линия построена на взаимодействии человека и машины.

7
29.01.2015, 09:56

Снято кино хорошо. Не шедевр конечно, но и не халтура. Кинокартина хоть как-то отражает ту эпоху в которой жили режиссеры, хотя некоторые моменты в фильме я бы описал как ну так, в принципе, могло быть или как оно там на самом деле было, но в целом- кино смотрится и воспринимается нормально.

6
17.04.2018, 00:39

Посмотрела фильм и была поражена: сколько же всего намешано в фильме, столько всего невероятного и в то же время обычного (по мнению автора фильма), такого, что может удивить любого человека. Необычно - это даже не то слово, насколько необычно показано отношение людей к друг другу в подобных ситуациях. А то, как люди пытаются все исправить, когда понимают, что что-то пошло не так, и то, что каждый понимает, что в этом и его вина тоже. И, конечно, есть здесь и любовь.

6
01.11.2022, 20:14

В наше время мало кто может похвастаться, что видел фильмы о Джеймсе Бонде и другие шпионские фильмы. А мне посчастливилось увидеть его в детстве, правда тогда он назывался Человек-мотылёк. Я не большой любитель фильмов про шпионов, и больше люблю драмы и комедии. Поэтому я не ожидала от фильма ничего сверхъестественного, но к моему удивлению не ошиблась. Фильм оказался очень интересным и захватывающим. Сюжет фильма рассказывает о гениальном шпионе, который скрывается под именем Джеймс Бонд.

5
03.12.2021, 10:53

Потрясный! И еще я наконец-то поняла, почему фильм носит такое название! Тут есть все – сюжет, актерская игра, картинка и звук! Стоит потраченного времени.

4
03.01.2021, 11:46

(очень-очень кратко) После просмотра фильма, у меня и у моей жены было чувство, что я смотрю мыльную оперу. Все как-то вяло, не интересно. Сюжет не захватывающий, актеры не очень интересные, игра слабая, в общем мы решили, что лучше его не смотреть. А потом я вспомнил, что в этом фильме снимался Кевин Костнер (играет главного героя) и решил посмотреть этот фильм с ним.

4
02.09.2020, 21:40

“Не уверен, что он хорош, но он заставляет тебя задуматься”.

2
02.06.2014, 21:37

Фильм о том как главный герой после того как он стал супергероем, не хочет быть героем и жить для себя. Его цель, ради которой он пожертвовал всем это спасти мир. Но он может только спасать людей. И у него это вроде бы получается.

1
25.02.2023, 07:15

Не понимаю, зачем главный герой в конце фильма, уже совсем без сил, подлетает в последний раз к своей умирающей матери и говорит: Мама, я все равно тебя люблю.

1
10.10.2016, 10:30

Не смотрите его, дети. Это ужастик для взрослых. По-моему, он совсем не страшный. Просто скучный. В начале фильма кто-то спрашивает Как тебе фильм?, а потом эти же вопросы задает девочка, которая в конце сидит и плачет. И да, если есть такая кнопа, как увеличить шрифт, то уберите ее. Так будет удобнее читать.

0
Добавь свой комментарий!