Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Condorman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
4747 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Человек-кондор

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 июля 1981 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Писатель, сочиняющий комиксы, знакомится в баре с прекрасной русской девушкой. Стремительное развитие последующих событий заставляет литератора действовать быстро и решительно. Роман буквально в одночасье обретает если не новый жанр, то уж точно кардинально новое звучание. Противоречия и взаимопроникновение культур, меры человеческого терпения и достоинства, вольнодумства и жестокости, свободы и рабства, чести и бесчестия, "свободы выбора" и "свободной воли", своенравия и послушания, а, в конечном счете, и внутриличностной гармонии или неразрешимости ряда личных психологических проблем находят свое поэтическое отображение в сверхзадаче повествования. Личное не стоит воспринимать как нечто чуждое, "чужеродное", "личное" - это неповторимая особенность (и привлекательность) человека. Или же как нечто, вполне соответствующее "маркированной" функции того или иного явления, - как бы это абсурдно ни звучало! Ведь, собственно, именно о маркерах мы и хотим поведать читателям в этой книге. В самых разных его проявлениях. Впрочем, вся необычность этой книги, ее предметное и стилистическое своеобразие и заключается во взаимопроникании "маркерных" текстов с именами их авторов. Необычность поэтического подтекста, формы и содержания этого своеобразия, с одной стороны, и образов автора - с другой. Итак, обложка. В своем предисловии к книге Олег Юрьев писал: "Безусловно, жизнь и приключенческая литература – явления не только различные, но и прямо противоположные, и, как правильно заметили классики, "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное"". Однако в чем-то мы, конечно, едины: и приключение, и жизнь по-разному управляют своими проявлениями, но не всегда мы готовы принять это из рукоположенных в роль "игольников". И порой одно таит в себе опасность, а другое – слишком соблазнительно. Так случилось и с этой обложкой книги, которая, по-моему, явилась одной из наиболее подходящих для характеристики ее автора.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CondormanРежиссер: Чарльз Джэррот

В главных ролях
Майкл КроуфордОливер РидБарбара КаррераДжеймс ХэмптонЖан-Пьер Кальфон
04.05.2012, 10:03

Я плакал как дурачок. Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни.

7
17.12.2018, 08:09

— И где только таких ужасов понабрали?! — Да, фильм так себе. Я, впрочем, и ожидал чего-то такого, тем более что в кино мне его уже показывали.

7
07.03.2018, 03:40

Это единственный голливудский фильм, который я смотрел больше трех раз, и меня не тошнило. Когда я был ребенком, моя сестра никак не могла решить, кем же ей работать. Она ходила в школу, потом на работу, делала уроки, снова работала и т.д. Каждый раз мы спорили с ней, пока родители не сказали нам, что если мы не выберемся из этого замкнутого круга, то нам так и придется жить всю жизнь. Мы были в шоке.

6
14.01.2013, 21:16

Фильм очень понравился, в нем есть все, что нужно хорошему семейному фильму, это и мелодрама, и конечно же трагедия. И всё это переплетается вокруг одного главного героя, он же и любовь всей его жизни и его дети и его жена, но в тоже время не мало внимания уделено и второстепенным героиням. Вообще фильм мне понравился тем, что в нем много всяких трогательных моментов, которые очень сильно врезаются в память, и ты вспоминаешь их снова и снова.

5
01.03.2012, 05:13

• Человек-кондор, США, 1981 г. В главной роли - Джек Николсон. Я думаю, что этот фильм должен быть обязательным к просмотру для всех, кто считает себя настоящим ценителем классического кино. Сюжет картины очень необычен, так как он основан на реальной истории, произошедшей в 1930 году в США. В те времена, а именно в 1931 году, летчик по имени Эдвард Дэвис на своем самолете пролетел над территорией Мексики. Он решил, что таким образом он сможет доказать свою смелость и отвагу.

4
19.09.2021, 00:00

Человека-кабана мне посоветовала посмотреть одна из моих коллег. По ее мнению, фильм, в котором снимается звезда и мой кумир - Николас Кейдж, должен быть очень интересным. У меня как раз в это время было несколько свободных вечерков, и я согласилась. Итак, человек-буффало (именно так зовут главного героя фильма) живет в индейской резервации. С детства он не знал, что такое цивилизация. Он не ходил в школу, как дети белых. Не посещал церковь, как индейцы из резервации.

3
09.10.2017, 03:29

Если бы у Кондора была сестра, Кондор был бы самым добрым братом на свете. Я обожаю этот фильм. Кондор - это символ. А для кого-то кондор и есть символ. Но даже его изображения несут какую-то энергетику.

3
03.03.2017, 14:07

Я посмотрела в кино, фильм меня впечатлил, особенно понравился главный герой. Мне не нравится, когда люди увлекаются наркотиками или чем-то другим. В фильме Человек-кондор этого нет. Да, есть много сцен с наркотой. Но это не главное в этом фильме. Главная фишка — это главный герой, которого зовут Джонни Карсон. У него были мечты, которые он не смог осуществить, т.к. у него были враги. Джонни — человек, который может делать всё, чтобы исполнить свои желания.

1
19.02.2020, 14:31

Во время Второй мировой войны в Северной Африке была создана база по производству сверхсекретных авиабомб. На этой базе была создана машина, которая могла поднять в воздух человека и сбросить его на вражеский объект. Машина, прозванная людьми человеком-кондором, была разработана специально для того, чтобы люди могли пережить жестокую войну, используя оружие, созданное для уничтожения врагов. Но со временем человек-кондор стал испытывать проблемы.

1
18.03.2021, 14:34

О, как мне нравится жанр фильмов- приключений! Это так интересно смотреть. Этот фильм в этом жанре просто великолепен. Здесь много всего. В фильме много оружия и стрельбы, но при этом все очень красиво снято. Фильм держит зрителя в напряжении до последних минут, поскольку есть моменты, в которых я просто не ожидал увидеть такое. Мне очень понравился фильм и его главный герой- отважный лейтенант Джеймс Корбетт. На мой взгляд это единственный положительный герой в фильме.

0
Добавь свой комментарий!