Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

2 Days in New York Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
14269 голос
Кинопоиск
5.457/10
1074 голос

2 дня в Нью-Йорке

Страны: Бельгия, Германия, Франция
Премьера фильма: 23 января 2012
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Марион, теперь счастливо живущая с Мингусом в их нью-йоркской квартире, нашла все, что ей было так необходимо, отношения, свой дом, успешную карьеру и уважение коллег. В отличие от ее родителей, которые были заядлыми театралами, а потом страстно увлеклись политикой, Марион никогда не была в театре, не слишком любила оперу или балет и не испытывала пристрастия к шумным попойкам, поэтому не смогла избежать того, что ее жизнь сложилась более однообразно. Ею овладела глубокая тоска по театру, и единственным приемлемым для нее средством стала кино. Творческая атмосфера в Голливуде в начале 20-х годов была нестабильной, поскольку из-за финансовых проблем многие студии закрывались. В поисках новой работы Марион несколько раз переезжала из одного штата в другой. Не исключалось, что она могла до самой смерти остаться без работы, но ей повезло. В 1920 году она стала актрисой знаменитого "Тома Микса", где сразу завоевала свою популярность. Однако более ощутимым в карьере Марион стало то, что новый голливудский продюсер Луис Б. Майер познакомил ее с известным кинопродюсером А. Голдуинном, с которым ее связала крепкая творческая дружба, а в 1928 году она взяла имя жены Голдуина - Мэри Лу. Голдуинн был человеком огромного роста - почти два метра - и крупным телосложением. Он пришел в кинематограф из бизнеса, где прежде занимался банковским делом. Биография Голдуиндна, которую можно прочесть в известной биографии Дэвида Селзника (которая была опубликована на английском языке в 1984 году), полна драматизма и является правдивым отражением его судьбы. Несмотря на свой высокий рост, он был необыкновенно вспыльчив и очень требовательным режиссером. Он был раним и очень остро реагировал на малейшие обиды. Бичом Голдуинкна были его всегда готовые сорваться с губ придирки и требования к тому, как актеры должны играть. Молодой Голдуиндун был весьма одаренным, в то время как его коллега Селзник был очень способным и производил сильное впечатление своей работоспособностью и харизмой. Голди и Селзники встретились в 1913 году на съемочной площадке одной из первых в Америке художественных лент "День Гая Фокса" (1915), однако в тот период их взаимоотношения были чисто партнерскими. Они редко вступали в супружеские отношения и жили раздельно.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 2 Days in New YorkРежиссер: Жюли Дельпи

В главных ролях
Александр НаонАлексия ЛандоАльберт ДельпиЖюли ДельпиКрис Рок
Трейлер к фильму 2 дня в Нью-Йорке
02.03.2015, 18:36

Посмотрели с женой вчера на днях. Как всегда, после просмотра фильма хочется пересмотреть его ещё раз. Очень понравился фильм. Актеры молодцы. Много юмора. Но, есть и печальные моменты, поэтому ставлю фильму 5 баллов из 5. Рекомендую посмотреть. Зашли после спектакля в ресторан, заказали кофе и десерт. Нам принесли счёт. Я говорю официантке: А можно я вам ещё кофе оставлю, а десерт жене отдам? Она согласилась.

7
05.06.2016, 14:22

Он прекрасен, великолепен и он такой милый, что я чувствую себя в этом фильме как дома. Ну, то есть, наверное, все бы чувствовали себя так в фильме, если бы сами там снимались. И это очень хороший способ для людей почувствовать себя дома. Этот фильм стоит посмотреть каждому. Если вам нравятся триллеры, драма, любовные романы и истории о том, как вы можете стать частью чего-то большого, то этот фильм ваш. Он для всех.

7
08.02.2017, 09:52

В целом фильм получился весьма неплохой. Я ожидала худшего, но оказалась не права. В плане сюжета он напомнил мне Завтрак у Тиффани с Одри Хепбёрн и Дьявол носит Прада с Мерил Стрип. Вот честно, от этих фильмов я ожидала большего. Слог фильма довольно простой, герои милые и добрые, и немного наивные. Все как положено. Не знаю, что еще можно о нем сказать. Ну да, сюжет такой же как и в Дьяволе, только здесь, к счастью, он более реалистичен и понятен. Очень понравились актеры.

7
14.07.2022, 15:19

Я смотрел его с открытым ртом. Очень трогательный фильм.

7
05.03.2018, 09:30

В общем, это не только хороший и интересный фильм, но, еще, к тому же, поучительный. Советую его посмотреть всем, кроме тех, кто не любит фильмы о путешествиях. Для них это может показаться скучноватым и нудным. Фильм очень качественный! Просто супер! Актеры все на своих местах. Все идеально в нем. Можно сказать, что это один из лучших фильмов. Сюжет продуман до мелочей. Даже в конце не возникает никаких сомнений. Фильм длится почти 3 часа и за это время вы не заскучаете.

6
28.07.2018, 05:00

Это просто потрясающий фильм, который можно посмотреть и под новый год, и на днях рождения, и в конце концов его можно смотреть просто ради удовольствия. Он просто шикарный, мне он понравился больше, чем даже Красотка, несмотря на тот факт, что фильм не такой уж прям совсем и красочный. Сюжет этой романтической истории о том, как обычный, на первый взгляд, нью-йоркский парень попадает в очень интересную ситуацию - он едет к своей маме, которая живет в Нью-Джерси.

5
14.09.2013, 08:56

То чувство, когда ты в кинотеатре, и все ржут, а на заднем плане орут дети. А когда мы пошли домой, я подумал: Блин, а ведь мы только что посмотрели фильм без детей! Мой муж не только читает мой дневник, но и хвастается им перед друзьями. Мне всегда было интересно, что он там пишет. Сегодня мама позвонила и сказала, что купила мне новую одежду.

3
01.08.2013, 18:22

Фильм очень понравился. Все актеры играют хорошо. Особенно понравились актер сыгравший главную роль, он просто потрясающий. Рекомендую посмотреть этот фильм всем. Очень интересная и захватывающая история фильма.

2
07.05.2016, 07:33

Не смотря на то, что мне этот фильм очень нравится, я все же не могу его рекомендовать к просмотру. Причина не в том, что он ужасен, а в самом сюжете. Для тех кто не знаком с творчеством режиссера этого фильма Майкла Манна, это очень грустная история о любви, которая привела к трагедии. Фильм снят очень красиво, но смотреть его надо не глазами, а сердцем, чтобы прочувствовать всю глубину трагедии главных героев.

1
25.01.2015, 03:15

Очень понравился фильм, я даже пару раз плакала от смеха. Фильм про любовь, про отношения между двумя людьми, ну и немного про бизнес. Очень много забавных диалогов, смешных моментов, есть много интересного. А сама история любви очень интересная.

1
Добавь свой комментарий!