Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Cried Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
14974 голос
Кинопоиск
7.026/10
6587 голос

Человек, который плакал

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 2 сентября 2000 (Италия), 2 августа 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 1927 год. Обстоятельства разлучают семью из далекой российской глубинки. Отец в поисках заработка эмигрирует в Америку, а малолетняя дочь, пытаясь найти любовь, уезжает в большой город. Во время учебы в интернате она знакомится с американским парнем, который спустя несколько лет... Ольга и Иван были вынуждены покинуть отчий дом и отправиться на чужбину. Там они обрели новую профессию, но от суровых реалий жизни их порой спасала лишь тень любви – в её светлых лучах они старались выглядеть достойными людьми. Однажды у них начинается роман, но жизнь с Иваном нелегко далась главной героине. Переехав в другой город, мужчина открывает кафе, где в общем зале собирается его собраться компания друзей. Все они находят общий язык, но однажды между ними происходит трагический инцидент: один из бизнесменов,... Примирения матери и дочери, пар в разводе, отношения с родителями. Жизнь в большом мегаполисе разлучает молодого человека с любимой девушкой. Но возможность воссоединиться есть, ведь он знает одно из мест, где она раньше жила. На окраине города он видит заброшенную церковь, на... Спустя тридцать с лишним лет они вновь встречаются в большом городе, и тихая, мирная жизнь для них заканчивается в тот же миг. Кто-то из них смог вырваться из замкнутого круга, а кому и "дно" души не позволяет наслаждаться жизнью. Время не помогает, ибо люди... Антон приезжает в деревню к деду. Дедушка просит внука помочь ему с покосом травы. Однако в деревне есть злая, жадная и завистливая соседка. Главный герой узнает об этом от знакомого деда, который ей регулярно подмешивает снотворное. Мало того, он подсадил на это дело и девушку. Антон пытается спасти... Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки. Главная героиня – молодая девушка, которая до сих пор считает себя "белой вороной", живущей без совести. Ей тяжело жить в мире, в котором по ее вине люди избежали смерти. Марина Зорина работает администратором в кафе,... На одной из вечеринок девушка познакомилась с парнем и захотела выйти за него замуж. Но оказалось, что он не знает, как правильно ухаживать за своей избранницей и ее красотой. Она решила стать для него идеалом, и всеми правдами и неправдами добивается внимания к своей персоне. Вскоре... Роберт – идеальный семьянин и прекрасный человек. Он отличный семьянин, который любит свое семейство.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man Who CriedРежиссер: Сэлли Поттер

В главных ролях
Джонни ДеппКристина РиччиКейт БланшеттДжон ТуртурроОлег Янковский
21.09.2019, 15:09

Это единственный фильм, над которым я рыдал! Настолько он пронзителен и трогателен.

7
20.06.2017, 18:49

Я думаю, что он потрясающий. Спустя несколько дней моя тринадцатилетняя дочь спросила меня, что я думаю об этом фильме, и я сказал ей то же самое. А потом я встретил тридцатипроцентного миллениала, и он спросил меня о том же. Это должно быть очень трудно — быть частью всего этого. — Да. — Вы думали, что будет легко? — Нет, вовсе нет. Я никогда об этом не думал.

7
14.09.2015, 19:52

Фильм очень трогательный, но не трогает, т.к. нет катарсиса (совести), после просмотра не хочется плакать, плакать хочется уже потом. И то из-за того, что все вокруг плачут и ты в том числе. А фильм сам по себе скучный и унылый, не стоит он того, чтобы тратить деньги и время. Не каждый, кто пишет, — поэт, Не каждый, кто читает, — грамотный.

6
27.01.2014, 07:01

Это шедевр!. Потом, я пошёл спать. И только сейчас, через час, вспомнил, что забыл отметить этот факт в фильмографии. Не помню, почему я выключил свет, но я точно знал, где он должен быть. Мы с женой спим в детской. Недавно она родила сына, и я решил, что теперь мы спим втроем в одной кровати. Я могу объяснить, как так получилось, но не знаю, стоит ли.

6
12.08.2015, 04:36

Это лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Когда я смотрел его в пятый раз, я плакал, как не плакал уже давно. Потрясающий и очень искренний фильм. Для тех зрителей, которые считают, что сейчас уже не снимают такие фильмы. Этот фильм об одиночестве, которое люди испытывают друг к другу. Фильм о предательстве и о любви. Мой брат, когда его девушка уходит к другому, вешает её фотографию на холодильник.

6
25.03.2012, 00:51

Если бы такой фильм был в моем детстве, я бы на 7-ой минуте умер от разрыва сердца. Она посмотрела на него: О чем ты говоришь? Ведь ты же сейчас не ребенок. Он ответил: Я как ребенок, только умер. О женщине. Если бы у нас была такая женщина, как Валя, то войны бы точно не было. Об алкоголизме. Парень рассказывает о своей матери: Она пила и гуляла.

4
10.09.2022, 02:05

Как по мне – фильм ни о чём. Слишком много сцен с бессмысленной агрессией. Но я ошибся, через два месяца после просмотра мать моя рассказала мне, что её двоюродная сестра, ровесница моей мамы, покончила с собой после просмотра фильма. Это был единственный фильм, который она смогла посмотреть без содрогания. Не рекомендую! И что же за фильм? Оказалось, это фильм Жизнь Пи (Life is Peace).

3
13.05.2013, 14:44

Спойлеров нет, кто хочет, может посмотреть здесь.

2
26.11.2020, 17:25

В кинотеатре шел фильм Человек, который плачет про Вьетнам. Откровенно так. Я плакал, все рыдали, фильм тронул. Потом я смотрел его дома раз 5, но не с таким чувством, хотя он тоже про войну. Но слезы были другие - живые, так бы я охарактеризовал те слезы. Видимо, время другое, люди другие. Сейчас люди плачут по-другому. В основном это жалость, сочувствие, желание обнять, посочувствовать, пожалеть, поплакать вместе.

0
08.06.2020, 02:25

Фильм ни о чем, все люди как люди, а он - инопланетянин. Я бы не стал рекомендовать к просмотру. Вы бы стали? Я не верю в чудеса, если не будет доказательств, — написал он в письме женщине, которую любил. Она не смогла вернуться к нему из-за того, что была парализована ниже пояса.

0
Добавь свой комментарий!