Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Wasn't There Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
106657 голос
Кинопоиск
7.584/10
22782 голос

Человек, которого не было

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 мая 2001 (Франция), 6 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* 1949 год, Санта-Роза, Калифорния. Молчаливый парикмахер Эд Крэйн неторопливо стрижет клиентов в своем салоне, в то время как его жена крутит шашни со своим итальянским любовником и известным журналистом. Но однажды она получает от него письмо, в котором он просит ее «позаботиться об одном странном деле». Влюбленные немедленно отправляются в Нью-Йорк, и наше внимание приковано к их необычным поискам. От них теперь мало что можно скрыть. В романтической комедии, снятой по мотивам одноименного романа Роберта Хайнлайна, рассказывается о группе молодых людей, которые в юности мечтали о приключениях, но со временем полностью погрузились в рутину и борьбу за власть и богатство. Лидера этой группы зовут Синди, она не замужем и воспитывает троих дочерей. Двойные стандарты в браке и ее внезапная смерть вынуждают Синди искать утешение в объятиях итальянского любовника. Ее сердце разбивается, когда она узнает о том, что он еще и оказался отцом ее будущих детей. Во время своего путешествия в аэропорт в качестве мужа и отца она не может рассказать Синди правду о том случае, который якобы с ней произошел. Она решает сама разобраться в своих отношениях с многочисленными любовниками. Сценарий фильма написан Фэй Данауэй и основан на одноименном романе Роберта Хайна, завершенном в апреле 1948 года. В окончательном варианте сюжета рассказывается не только о Синди Фостер, но и о других женщинах, с которыми у главного героя были романы. В состав съемочной группы также вошли в качестве сценаристов Фэй Иствуд, Дон Перл и Юнис Монтэгю. Продюсеры фильма — Джастин Робитайл и Чарльз Колгейт, режиссер — Джон Кауфман. Съёмки начались 14 января 1949 года. Оператором фильма был Фриц Кантер, сценаристом — Сара Макколлум. Перед премьерой фильма актриса Молли МакКой встречалась с Хауном, чтобы обсудить, не добавить ли в фильм несколько эпизодов. Она заявила: «Я сказала Хауну, что мы готовы дать его Кингу 500 долл. за сценарий, только если он сделает одну вещь, и я не могу понять, что это будет за вещь. Он долго меня слушал. Он был расстроен, как будто это он был отцом... Я была готова настаивать на продолжении сценария, когда он сказал, что напишет собственную концовку.
Год: 2001Бюджет: $18,916,623
Оригинальное название: The Man Who Wasn't ThereРежиссер: Джоэл Коэн

В главных ролях
Билли Боб ТорнтонФрэнсис МакДормандМайкл БадалуккоДжеймс ГандольфиниКэтрин Боровиц
Трейлер к фильму Человек, которого не было
03.04.2021, 20:04

Я смотрела этот фильм несколько раз, как и с самой первой версии. По мне, он лучше и в плане игры актеров (особенно главного героя, а то в первом фильме он показался мне просто суперзвездой), и сценарий не такой дурацкий, и сюжет и концовка гораздо красочнее. Но я все равно буду любить первую версию, она мне нравится больше. И еще мне в нем нравится музыка, которая была написана в 2001 году. А так фильм этот смотреть можно, но только не сильно впечатлительным людям.

6
09.11.2019, 01:52

Не уверен, что фильм стоит потраченного времени. Но если вы один из тех, кто не видел его, обязательно посмотрите. Моя мама любит смотреть ТВ, но ненавидит рекламу. Поэтому для нее мы включаем музыкальные клипы. Сегодня был очень странный день. По дороге в школу увидел бездомного. У него было две руки, две ноги и голова. Но его одежда была в дырах и без пуговиц. А на голове было что-то похожее на шапку.

5
27.09.2012, 00:21

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не видели. Я не говорю, что это шедевр, но для своего времени и того, что было снято тогда, это было очень мощно. На этой неделе я посмотрел его второй раз и понял, что все еще не проникся им.

5
19.12.2014, 11:58

Фильм о войне в Афганистане, если бы не операторские работы, то фильм был бы ужасен. Но у оператора, как и у режиссера получилось сделать кино на уровне. Я считаю, что фильм вышел очень достойным. Этот фильм просто отличный. Он интересен и с технической стороны и с психологической, потому что война там показана очень реалистично, и показаны все ужасы войны. Мне этот фильм понравился. И я его рекомендую посмотреть всем.

5
11.06.2012, 06:08

На сегодняшний день в России практически нет хороших фильмов. С этим тяжело спорить, хотя бы потому, что современные российские кинокартины практически никого не интересуют, в том числе и меня. Но раз в год мы все-таки иногда можем посмотреть что-нибудь интересное. Для меня таким фильмом стал фильм Человек, которого не стало - драма про гениального ученого, который ушел из жизни в начале 20 века. Фильм очень серьезный, мрачный и даже страшный, ведь его герой - настоящий гений.

3
24.02.2014, 08:09

Это настолько тупой фильм, настолько тупой, что нечего добавить. Мне нравится, когда мой кот валятся на кровать и начинает кусать меня за ноги. Если бы он это делал с кем-то другим, то этот другой вряд ли бы выдержал. У моей мамы аллергия на кошек, поэтому когда я привожу домой новую кошку, старый кот его просто ненавидит. Моя мама думает, что моя собака — девушка. Она постоянно просит меня притащить ей собачье белье.

3
26.09.2017, 11:33

Мне очень понравился этот фильм, хотя большинство зрителей его не оценили. Наверное, из-за того что в нем снялись такие звезды как: Джонни Депп, Киану Ривз, Мишель Пфайффер. Но мне этот фильм не показался ни слишком скучным, ни затянутым, а наоборот, очень интересным и захватывающим. Главные герои очень порадовали и запомнились мне. Как по мне, в фильме есть над чем посмеяться, есть чему порадоваться, есть над чем поумиляться. Есть, над чем погрустить.

3
07.10.2013, 19:54

Если бы мне подарили тогда билет в кино, в этом кинотеатре не было бы ни одного человека.

2
31.03.2019, 03:47

Фильм оставил смешанные чувства. Вроде всё нормально на первый взгляд, и актёры неплохие, и есть о чём задуматься, но смотреть его очень скучно. Он не интересный, не смешной, а временами и вовсе скучный. Невольно задаешься вопросом: Ну что там такого может быть интересного в фильме, от которого ты не ждал ничего особенного?. В нём нет ни драмы, ни комедии, ни приключений. Да и вообще он как будто бы снят по заказу.

1
26.01.2020, 12:02

Если вы хотите увидеть, как американцы умеют работать, посмотрите этот фильм. Это настолько профессионально, что даже как-то не верится, что так бывает. А может, просто я видел недостаточно фильмов. В жизни и так мало поводов для радости, так пусть хотя бы кинематограф немного облегчит ее. С Новым годом, друзья! С новым счастьем! Пусть новый год принесет нам только хорошее настроение и много поводов для улыбок, пусть в ваших семьях будет любовь и уют.

0
Добавь свой комментарий!