Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
96 голос
Кинопоиск
0/10
76 голос

Человек уходит за птицами

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Юный поэт Фарух у птиц научился вольной песне, у народа — силе слова и надежде на лучшее будущее. Тернистый путь проходит поэт в поисках счастья и правды. Он хочет открыть людям «загадку женщины», «притяжение ее сердца», понять «потустороннюю женскую силу», которая бросает призывные взоры. Фаруху не дается счастье. Он рано остается сиротой. Но он не отрекается от музыки и поэзии, он верит в будущее… С конца девятнадцатого века мировая литература прочно утвердилась за два жанра — детектив и мелодрама. В прозе в то время ведущее место заняла детективная фабула, в художественной литературе — мелодраматическое сюжетное движение. Драматурги и романисты в поиске новых тем и подходов к раскрытию характеров затрагивали в своих произведениях проблемы этики и морали, но обращались чаще всего к феноменам, в основе которых лежала реальная жизнь, природа. В советской литературе эстетизация фабулы и самой жизни, новый план изображения поведения человека — все это составило своеобразие «восточной» (современной) романтики. Ведущими представителями этого жанра стали два писателя — О. Хайям и О. Чилачава, высоко ценившие А. Фарука (как современника Хайяма) и Чилая (как друга Хайяма). Поэтические тексты Хайяма, Чилайа известны в переводах на английский, немецкий, французский, персидский и русский языки. Но независимо от перевода — перевод, в сущности, только запись прозаической речи поэта. Никто не знает, чем Хайям развлекался в юности, когда он написал свои сабы. Все, что он пишет, — «пустота», попытка зафиксировать и пережить настроение, мысли, чувства, страсти, не переходя определенных рубежей в стихотворении. Его «пустоте» присущи также бессистемность, хаотичность поэтических экспериментов. Стихотворения полны орфографических, грамматических ошибок. Поэзия Хайяма бедна реалиями действительности, в ней нет ярких характеров, а местами — воспоминаний, пережитых когда-то эмоций. Но в такие пустоты Хайям входил сам, когда обращался к самому себе. Так и Хайям вошел в английскую литературу. В стихах его отразились, в основном, «восточные» настроения. Поэт обладал своеобразным чувством юмора, питавшим любовь к пародии. Представляя собой собрание хаотичных, бессвязных прозрений.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Али Хамраев

В главных ролях
Джаник ФайзиевДилором КамбароваАбдугани СаидовНаргиз АвазоваМелис Абзалов
15.09.2021, 10:27

Если вы один из тех людей, которым нравятся драмы, то вы будете плакать к концу фильма Я люблю тебя, мам. Ты знаешь об этом? Не знаю, что это значит, но мне нравится это чувство. Так что если я когда-нибудь умру, то хочу, чтобы ты знала, что я любил тебя все эти годы. Я всегда буду рядом. Никогда не исчезай. Если ты не исчезнешь, я тоже исчезну.

7
25.04.2021, 01:45

Этот фильм показывает нам, что есть жизнь после жизни Мне в фильме понравилась актерская игра и его очень интересные и необычные для своего времени идеи и их воплощение. Думаю, будет интересно посмотреть этот фильм и тем, кто интересуется историей нашего народа. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в деревне близ города Орша. На мой взгляд, фильм получился очень хороший, он показывает истинную природу души и то, как она может меняться со временем вместе с человеком.

6
15.01.2022, 08:50

Если у вас нет проблем с восприятием, вы должны его посмотреть.

6
03.11.2021, 13:09

После просмотра оставил двоякое впечатление. С одной стороны, очень глубокая идея, сильный финал, интересные образы и персонажи. С другой, фильм не даёт ответов, а больше вопросов. Некоторые вопросы остались без ответа (например, что случилось с собакой). — Как так получается, что вы можете спать на работе? — спросил начальник. — Ну так я же не засну тут. — сказал охранник. — И вообще я так редко хожу на работу.

6
25.11.2013, 16:53

Фильм Человек уходит за птицами рассказывает о том, как молодая женщина с ребенком уехала в другой город на работу. Она не могла найти новую работу, поэтому решила устроиться уборщицей в школе, в которой училась её дочь. Но из-за того, что школа была только на окраине города, и добираться без машины было трудно, она решила переехать в общежитие. Но и тут начались проблемы. Оказалось, что в общежитии проживают несколько семей – не просто разные, а даже противоположные по характеру и взглядам.

5
01.07.2016, 21:35

Мне было лет семь или восемь, когда я увидел его в первый раз. Я был поражен тем, как хорошо сыграл Майкл Кейтон-Джонс. И сейчас, по прошествии стольких лет, могу сказать, что это одна из его лучших ролей.

4
16.09.2019, 05:00

— Захватывающий, очень драматичный, заставляет задуматься о смысле жизни и о том что в ней важно. В этом фильме так хорошо переданы человеческие чувства, такие простые и искренние, и при этом какие глубокие. Я в полном восторге! Вот такое вот кино. Что еще добавить? Смотреть всем! P.S.

3
26.11.2016, 19:39

Отличный фильм, один из лучших, что я видел. Он о людях. О простых людях, которые живут рядом с нами и не замечают друг друга. Каждый раз, когда я вижу, как люди страдают, мир кажется мне таким жестоким и несправедливым. В такие моменты хочется крикнуть людям вокруг, ну почему вы такие бесчувственные? Ведь они тоже люди! Мне очень понравился актер, сыгравший главную роль.

3
07.05.2022, 12:33

Это довольно таки старый фильм 1975 года, снятый режиссером Игорем Усовым. В тот же год вышел и другой ремейк фильма - Человек идет за солнцем. Но мой отзыв не о Человеке уходит за птицами, о нем вы можете прочитать здесь. Так вот, этот фильм снят на киностудии имени Горького, и его режиссером был Игорь Усов. Фильм имеет жанр Драма, Мелодрама. Главные роли в фильме исполняет Сергей Юрский, а также Виктор Павлов, Наталья Крачковская и др. актеры.

2
13.08.2020, 07:25

Отличный фильм-одни из лучших в своём жанре. Смотрится на одном дыхании, но не скупится на глубокие мысли и размышления о жизни. Все главные герои и их роли играют очень убедительно. Особенно хорош в главной роли, сыгравший лучшего друга главного героя - актёр Виктор Степанов. Как же он сыграл!!! Фильм по жанру относится к категории драм. Но в этом жанре он смотрится лучше, чем в категории комедия и мелодрама. Тут больше раздумий о жизни, о том, что можно делать что либо, а что нельзя.

1
Добавь свой комментарий!