Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man with Two Brains Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
25105 голос
Кинопоиск
6.383/10
723 голос

Мозги набекрень

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Гениальный нейрохирург Хвахрухэр, коим сам себя считает и профессионально организует PR, изобрел новый метод операций: с отвинчиванием черепа без сбривания волос с головы с последующей тампонадой. Эту методику доктор Хвахрыхэр произвел в жизнь в содружестве с еще парой-тройкой уникальных личностей, после чего получившиеся...*закатываются в соленой морской воде* Народ бросается подскользнувшись засовывать головы в воду. *показывают народу лица.* В России, кроме Москвы - 2, в Питере - 2. Названия городов в игре - это мозаика: какие 3 камня лежат в основе, такие названия и всплывают. Звучное имя Москва, которое в "русском" варианте означает что-то вроде "грязный" или "нечистый" *идут по улице, на каждом углу встречаются мемы* Москва - это чума, Москва парит над землей, Она город, где все тлен, Хотя Москва - это ПАРАНОЙЯ! (с) Elhim Москва, где весь народ тлен! И так далее. Еще в игре много пародий на песню "Папа принес мне цветные мелки" (исполняется рэп-группой "Яроссияне"). Из сюжетных квестов лично для меня: 9. Самое сложное - укладываться в 6 часов сна. Шесть часов сна - норма в игре. Но вот пробки и прочие неприятности реально отвлекают. На самом деле игра стоит свеч. Очень интересно, так как требует от игроков полной погруженности в расклад политических процессов в Европе и Японии. Плюс в игре 2 недели высокой сложности. Без этого уже не играется. В итоге, если совместить многочасовые выезды на рейды за конторой, вместе с работой в больнице, закупкой и планированием боевых операций, и тренировки для поддержания формы - у нас получается рабочий день, в итоге, который плавно переходит в вечер с полной боевой выкладкой. А поскольку в игре можно использовать симулятор медицины и симуляторы роботов, то так же удобно проводить рейды по поиску чего-либо из особо ценного. Поиграйте в эту игру, будете рады.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man with Two BrainsРежиссер: Карл Райнер

В главных ролях
Стив МартинКэтлин ТёрнерДэвид УорнерПол БенедиктРичард Брестофф
05.03.2012, 09:39

В фильме рассказывается о мальчике по имени Атос, который с помощью своего брата-близнеца Портоса попал в волшебную страну, где живут феи, добрые и злые. Но мальчик никак не может понять, кто же из них добрый, а кто злой. И вот однажды он вместе с Портосом попали в плен к волшебнику и там, чтобы спасти свою жизнь, он должен был пожертвовать своими мозгами.

6
14.03.2016, 15:24

Фильм просто потрясающий! Не очень легкий для восприятия (что для комедии нормально), но однозначно стоит того, что Вы его посмотрите. После просмотра остается исключительно хорошее впечатление. Особенно порадовала игра актеров - как молодых (Топаз, Бойл, Харбор, Акерман и др.), так и более взрослых (Рэй Лиотта, ДеНиро, МакКензи и др.).

6
10.01.2020, 23:21

Это кино можно и нужно смотреть. Фильм получился на троечку. Для меня это первая комедия, которая мне не понравилась. Сюжет: На фоне всеобщего хаоса в стране, где люди потеряли свои семьи, в центре внимания оказывается бывший учитель. У него все еще есть время, чтобы вспомнить, как надо жить. Я бы не сказала, что фильм смешной. Скорее, печальный и очень грустный. Актёрская игра также не порадовала. А всё потому, что слишком много пошлостей.

5
02.07.2016, 22:56

Никогда не понимал женщин, которые пытаются казаться мужчинами.

5
21.03.2012, 16:04

В фильме играет замечательная актриса, которая стала актрисой своего рода - Наталья Белохвостикова. Я очень люблю ее роли, сыгранные в фильмах Мать, Зеркало и др. А тут, в фильме Мозги набекрень, она сыграла совершенно новую для себя роль - образ жены мужа своей младшей сестры. Очень интересная роль, особенно, если посмотреть на Наталью Белохвостикову в этой роли. Она играет просто потрясающе. Фильм получился очень хороший, не ожидала от Натальи такой актерской игры.

4
27.11.2014, 04:53

Фильм очень интересный и увлекательный. Его я советую посмотреть всем. Это моя вторая картина данного жанра, но не побоюсь сказать, что и она хороша. С самого начала фильма нам показали, что наша главная злодейка - это женщина. Она является главным директором завода по производству косметики. И это ей совсем не нравится, ведь она хочет, чтобы все женщины были в душе, как она. Когда она узнаёт, что её любимая сестра выходит замуж, она решает разрушить все её свадьбы.

3
10.01.2023, 08:54

Это очень смешно, если вы смотрели фильм Челюсти Сегодня я проснулась от того, что по моему лицу текла вода. Нос, подбородок, глаза — все было мокрое. В ужасе я вскочила с постели и увидела, что мое лицо залил кипяток. Оказывается, сын сидел у меня на груди, обхватив ногами мою талию, и лизал меня в лицо. Я же спала, ничего не подозревая. Самое страшное случилось потом.

3
01.12.2012, 19:58

Снятый режиссером и продюсером Робертом Земекисом это фантастический фильм о войне людей с пришельцами, которая длится уже 40 лет. Сюжет фильма таков: Земля подверглась нападению существ из иного мира. Эти существа - мутанты и они считают людей своей собственностью, а те в свою очередь начали в ответ войну. Выжившие люди живут в небольших городках, в которых установлен свой особый режим - их охраняют вооруженные люди и не дают в обиду местным жителям.

2
13.04.2021, 21:10

В фильме присутствуют сцены, где главный герой ходит в туалет, мочится, и при этом постоянно повторяет слово я. В те времена это было смешно, но сейчас уже порядком поднадоело. Тем более, что я люблю посмеяться над собой. Но фильм хорош. Мне понравился, я смеялся до слёз. Это единственный случай, когда я смеялся, не смотря на то, что картина довольно таки серьёзная. Рекомендую. Всем спасибо за внимание.

2
25.07.2019, 09:39

Я думаю, не надо рассказывать о сюжете, все мы его прекрасно знаем, еще со школы, ну может быть уже многие и забыли. Фильм просто замечательный, хоть и вышел в далеком 1983 году, но до сих пор смотрится на одном дыхании. В фильме очень много известных актеров, многие из которых являются знаменитыми или просто знаменитыми. Например, Андрей Миронов, Наталья Гундарева, Савелий Крамаров, Виктор Проскурин и многие другие. Если вы любите такие фильмы, то советую посмотреть.

1
Добавь свой комментарий!