Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Omega Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
30253 голос
Кинопоиск
6.016/10
1368 голос

Человек Омега

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Экранизация романа Ричарда Мэтесона. Всемирная бактериологическая война облетела планету в 1975 году. Почти все погибли. Оставшиеся в живых превратились в военных зомби, которые были посланы на уничтожение человечества. В 2010 году фильм был отреставрирован и вышел в прокат. Режиссёр —. В главных ролях — Том Круз, Джош Бролин, Мелисса Лео, Мишель Монаган, Дэйзи Ридли, Джулиан Сэндс, Мэтью Гуд, Марк Гэтисс, Софи Монкхауз, Итан Хоук, Бри Ларсон, Джон Тилл, Стивен Райт, Джек Старски, Ричард Слик, Райан Вайс, Альфред Молина, Кэти Бэйтс, Джон Бэгли, Джеймс Энг, Шон Уильям Скотт, Трент Резнор. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 77 % на основе 19 рецензий со средним баллом 7,5 из 10. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 58 из 100 на основе 25 рецензий критиков, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы».
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Omega ManРежиссер: Борис Сагал

В главных ролях
Чарлтон ХестонЭнтони ЗербеРозалинд КэшПол КослоЭрик Ланёвилль
Трейлер к фильму Человек Омега
02.02.2014, 03:18

Фильм о том, как человек, попавший в аварию на космическом корабле, пытается вернуться к своей семье. Он чувствует, что должен это сделать. Фильм на космическую тематику. У человека с рождения отсутствует одна рука, и он чувствует себя некомфортно. В его мозг постоянно поступают сигналы от органов чувств, которые не были включены в момент аварии, но они все равно присутствуют и влияют на жизнь человека.

7
06.02.2020, 06:33

Этот фильм - шедевр! В нём нет ни одного красивого кадра, зато есть множество потрясающих сцен, где человеческие пороки предстают перед нами во всей своей омерзительной наготе. А ещё в этом фильме есть очень красивые сцены, например та, где нагой Христос с горы Фавор смотрит на Иисуса, одетого в красивые одежды, и у них начинается беседа.

6
06.06.2012, 15:36

Вот и я добралась до экранизации романа Фрэнка Герберта, хотя как по мне то фильм вышел не совсем удачным. Как по мне так он мне не понравился, потому что сюжет фильма достаточно примитивен и предсказуем. И это как мне кажется самый его главный недостаток, хотя в фильме все же есть несколько интересных поворотов сюжета, которые не возможно предугадать в отличии от романа, и это большой плюс для меня. Но все плюсы перекрываются минусами: 1) Отсутствием логики.

6
07.09.2016, 10:58

Фильм хороший, и снят мастерски, но у меня такое чувство, будто он был снят кем-то другим, без участия Пола Ньюмана, который в нем играл. Но это только субъективное мнение.

6
09.09.2015, 13:37

Я вот тоже, как и многие другие, посмотрел этот фильм в детстве и не раз. Для меня это один из любимых фильмов про космос. А вот про его описание я не знал. Хотя что тут такого - есть же книжка, вот и фильм сняли по ней. Наверное, это был самый настоящий фильм-катастрофа. По крайней мере, по тем фильмам, что я смотрел, а их немало, он был в первой десятке самых страшных. Сюжет такой: Где-то в космосе живут инопланетяне, у которых всё не так как у людей.

6
18.02.2019, 18:54

Если вы любите хороший юмор и умных персонажей, то вам обязательно нужно это посмотреть. Сюжет простой: группа учёных проводит эксперимент с клонированным человеком. Сначала всё идет хорошо, пока клон не начинает себя вести как обычный человек. Дальше я, к сожалению, не помню как. Но вот эта вот завязка была очень смешной. А ещё там есть забавный момент, когда к концу фильма показывают, что ученые так и не смогли заставить клона вести себя нормально и он стал настоящим.

5
26.04.2012, 08:39

Настолько все натурально, что реально задумываешься о том, откуда у этого человека, который ходил в туалет под себя, силы и ловкость, чтобы так драться на мечах.

2
26.07.2014, 06:56

С давних пор человечеству не давало спокойно спать любопытство. Люди жаждали лучшего мира. Но как его построить? И тогда, в 1815 году, люди стали строить мир. Они не знали, что им делать со своей властью. Отцы-основатели были весьма озадачены. Но, не смотря на это, всё же создали новый мир. Мир без свободы. Этот мир был опасен, но он был создан. Чтобы он жил, нужна была кровь невинных людей. В этом мире не было места любви, радости и состраданию.

2
29.02.2020, 15:50

Это первый настоящий фильм про инопланетян? который я посмотрел. В нем показаны события после апокалипсиса (не помню точной даты) и что будет с людьми. Все, конечно, фантастично - и технологии, и инопланетная раса, и война.

2
16.05.2022, 17:31

Когда я впервые смотрел этот фильм, то представлял его себе как некий постапокалипсис, в котором некие сверхлюди захватывают мир, и ведут войну против всего человечества. Естественно, что в фильме присутствует множество элементов фантастики, но если рассматривать фильм именно как постапокалипсис - то очень удачно всё показано, с большим количеством деталей, которые придают фильму атмосферу.

0
Добавь свой комментарий!