Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man from Laramie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10291 голос
Кинопоиск
6.78/10
321 голос

Человек из Ларами

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В основном сюжет рассказывает о том, как Джеймс Стюарт, армейский капитан в отпуске, разыскивает человека, незаконно продавшего многозарядные винтовки в прошлом году по достаточно низкой цене. Эту историю я уже рассказывал в прошлом посте. Повторный просмотр фильма заставил меня еще больше увериться в том, что самые замечательные, самые нужные и самые значимые фильмы, произведенные Голливудом, на самом деле были сняты в СССР, а именно в СССР были произведены лучшие кинофильмы, которые я полюбил и всегда с удовольствием пересматриваю.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man from LaramieРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Джеймс СтюартАртур КеннедиДональд КриспКэти О’ДоннеллАлекс Николь
07.02.2020, 08:03

Очень, очень давно читала эту книгу, и хотела посмотреть одноименный фильм, но его тогда уже не сняли, поэтому я решила написать про него отзыв. Но, конечно же, фильм мне понравился больше! Я очень люблю этот фильм, хотя не во всем с ним согласна. Если почитать книгу, то там много интересных нюансов, которые в фильме оказались несколько искажены.

7
28.07.2022, 23:56

Фильм снят как документальная кинохроника. И очень сильно похож на неё. Даже актеры в массовке — реальные люди. В фильме много реально происходящих в те годы событий — от первых ядерных испытаний в Неваде до начала холодной войны.

7
10.01.2015, 09:20

Как же можно так играть, ребята? Неужели вы не чувствовали то, что чувствовал ваш герой? Не понимали, что чувствует ваш персонаж? Я тогда подумал, что не смотря на то, что прошло уже больше 70 лет, и в фильме совсем нет компьютерной графики и спецэффектов, играть всё равно нужно было КАК В ТО ВРЕМЯ! Спасибо! А вы смотрели этот фильм? Какие впечатления? А может вы его знаете? Поделитесь в комментариях.

6
25.05.2013, 07:34

Пронзительная картина о жизни индейцев в резервации. Если бы мне сказали, что это будет фильм для индейцев, я бы не поверил. Но это так и есть. Фильм для тех, кто интересуется жизнью и традициями индейцев. Индейцы были показаны с очень хорошей стороны. Очень интересная история о юноше, который хотел быть похожим на героя картины - на охотника за головами. Мне понравилась сцена, когда индейцы празднуют годовщину своего нападения на поезд в 1915 году.

4
11.09.2015, 11:37

Я смотрел этот фильм в далеком детстве, тогда он мне нравился. Потом я его не видел лет пятнадцать. Но недавно включил его и не мог оторваться от экрана. Я бы его назвал Человек со шрамом. Все эти истории из прошлого, которые герой рассказывает своим друзьям, они как будто про тебя самого. Это очень здорово! Фильм очень красивый, снят на пленку, как и большинство фильмов того времени. Есть сцена, где героя арестовывают у него на глазах и стреляют в него, а он пытается спасти свою собаку.

3
22.07.2017, 19:16

Про этот фильм я уже ранее писал, но в тот раз я его раскритиковал и был не прав. Фильм действительно очень хороший и если кто-то его не видел - то обязательно посмотрите - не пожалеете. В этом фильме рассказывается о приключениях контрабандиста и торговца оружием Джона Рэмси (Кэри Грант), который живет в небольшом городке и ведет себя как обычный торговец на обычном рынке. Он ездит по всей стране и привозит все что продает на рынок, но никто даже и не подозревает что он контрабандист.

3
27.08.2021, 03:43

Как в жизни. Я часто встречаю пожилых женщин, которые утверждают, что это именно они были в фильме. Я все понимаю, но ведь есть масса других фильмов, где эти женщины были бы помоложе. Еще в этом фильме играет настоящая Джуди Гарленд.

3
26.03.2017, 12:35

Это один из самых любимых фильмов моих родителей. Все его смотрели по много раз. А я до сих пор помню этот фильм, потому что он о нашей жизни. Сюжет: Не далеко от железной дороги живёт семья. Отец, мать и трое детей. Мать работает на железной дороге. Работает на полставки. И отец подрабатывает. У них свой домик. Живут они не богато. Всё самое необходимое у них есть, но деньги заканчиваются. А работы всё нет и нет. Ещё один сын ушёл с отцом в другое место работать.

3
15.08.2015, 17:55

В 1951 году выходит фильм Человек из Ларами про Дикий Запад с Джоном Маклафлином и Чарльзом Бронсоном в главных ролях. Это классический вестерн с кучей перестрелок, погонь и даже драк! Фильм о том, как двое ковбоев на Диком Западе пытаются найти и отомстить убийце своей жены и отца. Ну то есть сюжет почти голливудский: один герой крутой, другой не очень. Но фильм от этого лучше не становится, просто по-другому он смотрится.

1
14.04.2019, 06:43

В этом фильме много сцен, в которых играют негры и в них играют негры, но я не могу сказать, что это сильно выбивается из общего ряда. Есть сцены, где и белые актеры играют негров, а есть сцены, где белые играют негров. Это нормально. В целом фильм вполне симпатичный, смешной, хорошо поставленный. И актеры хорошие.

0
Добавь свой комментарий!