Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pregi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1224 голос
Кинопоиск
7.767/10
496 голос

Рубцы

Страна: Польша
Премьера фильма: 15 сентября 2004 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* После смерти матери отец воспитывал Войцеха Винклера один и, как ему казалось, растил из мальчика настоящего мужчину. Его методы не отличались оригинальностью: когда мальчику было пять лет, на их глазах избили до смерти девушку, которая стала предметом вожделения для мальчика. Зигмунт Юзеф Винклер (1874–1951) В три года Войцех не умел ни говорить, ни писать. Но только попав в семью, в которой царил дух дисциплины и послушания, мальчик начал осваивать грамоту. Когда Войцеху исполнилось шесть лет, его впервые отдали в школу. В семье на священника лежала вся ответственность за воспитание сына, и он целыми днями пропадал в школе. То же самое было и с сестрой Войцехова. Отец часто отправлял ее в школу на «продленку», чтобы дети могли немного заниматься вместе. Войцехов вскоре узнал, что такое вообще ответственность, и сразу понял, что это такое делать то, что говорят взрослые. Учился мальчик прилежно, хотя прилежнее всего в школе ему запомнились уроки пения, потому что отец научил его много петь, и чему не научился Войцешок, тому стала учить его сестра. Но в этой школе его все равно не любили за «непослушный» характер. Все свои излишества Войцешек Винкль компенсировал тем, что хоть и жил в бедности, но благодаря тому, что много пил, был очень разговорчивым и рассказывал о себе все без утайки. Он хорошо знал русский язык. У него был друг - Николай Тищенко, который знал немецкий и польский языки. Дети дружны были с детства. Зигмунту Юзефу не удалось наладить отношения с новой семьей своего сына, поэтому он перевел его в другую школу, которая была более престижной. Старшие мальчики почти не общались, а Войцеш предпочитал быть в компании со своими младшими приятелями. В университете Зигмунд Винкель начал первые научные работы. Он занимался исследованиями до 1917 года, потом его судьба в связи с событиями Первой мировой войны изменилась, и на некоторое время Войцешека Винкля арестовали. Его сослали в Сибирь, где он и пробыл до 1920 года, но даже из-за отсутствия там стал известным ученым. Он даже получил премию Тайлера за свою работу в области биофизики. После случившегося с его близкими в 1921 году, Юзефа Винкеля неожиданно отстранили от преподавания.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PregiРежиссер: Магдалена Пекож

В главных ролях
Михал ЖебровскийЯн ФрычАгнешка ГроховскаВацлав АдамчикБорис Шиц
Трейлер к фильму Рубцы
06.02.2016, 04:33

На мой взгляд, один из лучших фильмов о войне, которые когда-либо были сняты. А вот как в другом отзыве его назвали: Это фильм не про войну, а про нас, про то, как мы ее пережили. Фильм не о войне. Это фильм про тех, кто в ней выжил. И это фильм о нас. О наших судьбах, разбитых войной. Мы с пацаном играли в войнушку. Она была медсестрой, а он солдатом.

7
22.05.2012, 17:02

Рубцы. Драма, которую снимали в Петербурге в прошлом году, но я её не видела (и, как выяснилось, зря). На днях случайно нашла и посмотрела. Действие происходит на острове Валаам в Карелии. Там в 30-е годы ХХ века, во времена правления Сталина, было основано скитское монашеское братство, и жизнь его была предельно строго-христианской. А потом туда приехал новый настоятель монастыря. И этот отец Сергий решил полностью перевести скит на мирскую жизнь. Люди возмутились и стали спорить.

7
26.06.2021, 18:04

Когда в фильме появляется Джон Траволта, всё остальное перестает иметь значение. Он сказал в интервью, что не смог бы жить, если бы в его жизни не было любви. Любовь — это самое лучшее, что могло с тобой случиться, Когда любишь, все на своих местах. И самое главное, по его словам: Если кто-то любит тебя достаточно сильно, то он всегда найдет способ быть с тобой. Как оказалось, это была любовь с первого взгляда.

7
02.10.2016, 04:20

В нем нет ничего, из-за чего его стоило бы смотреть. На протяжении всего фильма звучит потрясающая музыка, заставляющая задуматься об очень важных вещах, однако в фильме нет ни одного стоящего момента. Это всего лишь история о том, какие могут быть последствия в жизни ребенка, если за время его отсутствия в доме кто-то с кем-то перепутал его игрушки. И ведь это еще далеко не все.

5
24.06.2015, 19:29

Фильм про мальчика, которого в детстве по каким-то причинам бросила мать. Так сложилось, что он вынужден был жить в общежитии, в котором постоянно происходили какие-то происшествия. Родители мальчика также жили вместе, но отец постоянно пьянствовал и постоянно избивал мать. Мальчик не жаловался ни кому из родителей, не хотел их тревожить по пустякам, это было его право, на то чтобы жить так, как ему хочется.

4
16.05.2021, 01:24

Фильм, конечно, супер, но все очень уж преувеличено. Вот почему так? Почему, если человек ударил жену (мужа), то это считается нормально? А если муж ударил жену, то у нее (него) есть повод его ненавидеть? Я не призываю, как вы, бросаться на каждого мужчину после развода, но что-то в этой семье не так, если после развода бывшие супруги продолжают жить в месте и ненавидеть друг друга.

4
07.02.2013, 21:35

Фильм хорош, но слишком короткий. В двух словах, если бы он был длиннее на 15 минут, и его сняли целиком, фильм был бы намного лучше, насыщеннее. И это был бы не просто набор сцен, а полноценный фильм. Но из-за того, что его сократили, он потерял свою цельность. Вместо этого фильм стал напоминать какие-то разрозненные куски, которые не имеют никакой связи между собой.

4
13.05.2019, 13:55

В кино я шла как и большинство людей чтобы получить удовольствие,а не с целью получить какую то пользу для души.Но к моему удивлению,фильм произвел на меня большее впечатление чем я ожидала.

3
31.07.2016, 14:30

Этот фильм должен понравиться тем, кто любит не только фильмы о гангстерах, но и про гангстеров. Вот именно про них и этот фильм. Фильм просто потрясающий! Не смотря на то, что там нет экшена и особо динамичных боевых сцен, он захватывает внимание с первых минут просмотра. В фильме все продумано до мелочей, все, начиная от костюмов и заканчивая музыкой. Очень интересно наблюдать за развитием сюжета и за тем, как один человек меняет ход событий. Я просто наслаждалась просмотром этого фильма.

1
02.05.2016, 12:18

Как бы я не любил фильмы, которые уже были сняты и вышли на широкий экран, всё равно каждый год появляются новые и новые картины, и я не собираюсь от них отставать. Сегодня хочу рассказать про один из них - рубцы! Что за рубцы? Рубцы - это фильмы, в которых мы видим как один герой идёт на другой, или наоборот. Например в этом фильме главный герой идёт по дороге жизни. Он проходит через испытания, потери, боли и в итоге в конце концов становится лучше, но какой ценой.

0
Добавь свой комментарий!