Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sum of Us Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5329 голос
Кинопоиск
7.104/10
637 голос

Чего мы стоим в жизни

Страна: Австралия
Премьера фильма: 12 июля 1994 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Овдовевший Гарри Митчелл и его сын Джефф живут в скромном домике в небольшом австралийском городке. Джефф — гей, и Гарри принимает и одобряет его жизненный выбор. Однажды Джефф приглашает Митчеллов провести уик-энд у своей тёти Люси, которая недавно получила наследство и готовится к тому, чтобы вступить в права владения своим бывшим домом. Зная о невероятном для них богатстве тёти, Митчеллы всячески стараются избежать встречи с ним. Но Люси сама приглашает их к себе. Попадая в дом к тёте Люси, Митчелы становятся свидетелями необычного события. Видавшая много в своей жизни, Люси остаётся загадкой для друзей, соседей, родственников и родственников друзей. Угощая гостей вкусными блюдами, она много говорит, но ничего не рассказывает. Уже через час после начала ужина сестра её покойного мужа ведёт себя странно. Понимая, что происходит, но не в силах ничего изменить, и боясь быть посланными, женщины пытаются сбежать. Преследуемые в доме, они возвращаются в дом Митчелла, где, спрятавшись в ванной комнате, они обсуждают свою судьбу. После непродолжительных раздумий, одна из них решает перебраться к Джеффу, понимая, что она, возможно, единственный человек, на которого тётя способна. Рассказанная ей история о её прошлом для племянницы оказывается тяжелым испытанием. Они притворяются, что не знают друг друга, рассказывают друг другу о своих жизнях. Но у судьбы всегда есть ходы и способы исправить то, что ей неподвластно. В конце концов ей становится ясно, что её прежняя жизнь была сплошным обманом и обманщиками были все мужчины, окружавшие её. Она говорит об этом тёте, которая по её словам «на сто процентов» уверена в том, что «за мужчиной всегда стоит женщина». В результате встречи Люси, видя искреннюю заботу племянницы о ней, понимает, что должна рассказать ей правду. Она даже пытается сделать это, но Люси не хочет слушать её, просит её оставить её в покое. Затаив обиду, женщина уходит в свою комнату и закрывает за собой дверь, но позже появляется, улыбается, и тихо говорит: «Спасибо». В фильме снимались : Генри Найтон, Синтия Томпсон, Энтони Батти, Майкл Б.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sum of UsРежиссер: Джофф Бертон

В главных ролях
Джек ТомпсонРассел КроуДжон ПолсонДебора КеннедиДжосс 'Мо'
26.10.2021, 07:58

Фильм-комедия, очень смешной, но грустный. По жанру ближе к драме. Фильм рассказывает о парне который постоянно хочет внимания и всё время на него жалуется. Этот фильм не стоит смотреть тем, кто не любит комедии, а также тем, у кого нет чувства юмора. Тем, кому интересен фильм, советую посмотреть. Думаю, что многим он понравится.

7
28.09.2012, 10:16

Фильм не понравился. Что за ерунда? Такие вещи должны быть сняты с большим размахом и спецэффектами. А здесь - жалкая пародия на Терминатора. Зачем такое снимать? Почему? Не понятно. Да и актеры, за исключением Киану Ривза (тот как всегда прекрасен), абсолютно не впечатляют. И не важно, как они сыграли. Просто не интересно.

5
26.11.2015, 13:44

Это очень тонкий и очень человечный фильм. У автора получилось изобразить настоящую жизнь. Не ту, которую показывают в новостях. Но именно ту, которая есть на самом деле. И вот это самое главное! Очень трогательная и поучительная картина.

5
14.01.2021, 00:27

Давно не было такого фильма как Чего мы стоим в этом мире с Джимом Кэрри. Конечно, в своё время он произвел довольно сильное впечатление. Фильм получился довольно веселым и добрым. Не понимаю тех, кому не понравилось. Все же это фильм с юмором, а не какой-то там мыльно-оперный.

5
13.03.2017, 01:41

Вот так комедия! Всем смотреть! — Не то слово, вот так комедия! — передразнил меня друг. — Ну да ладно, давай о хорошем. Вот, недавно вспомнил забавный случай из жизни. Когда мне было 7 лет, я во второй раз стал папой. Так вот, мои родители, как обычно, отправились в гости на пару дней, а меня оставили с бабушкой.

3
05.08.2014, 11:14

Откровенно говоря, все, что я ожидал увидеть, это была бы драма-фарс абсурда и жестокости среди людей, которые верят в то, что они - пуп земли. На деле же оказалось, что это комедия о человеке, который не хочет ничего делать в этой жизни, а лишь хочет лежать кверху пузом и жевать чипсы.

2
21.07.2017, 16:06

Этот фильм является биографией, или как сейчас говорят биографическим фильмом. В главных ролях задействованы такие актеры как Джон Траволта, Мэл Гибсон, Дэнни Ллойд и другие. Фильм очень понравился, с первых минут фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма рассказывает о группе людей, которые вынуждены бороться за выживание в очень сложные и тяжелые времена. Главные герои фильма сталкиваются с трудностями, но и на их пути встречаются люди, которые готовы помочь им в тяжелое время.

2
11.10.2016, 00:50

Если вы не любите фильмы про любовь, то этот фильм не для вас. Этот фильм меня удивил и заинтересовал, потому что я обожаю историю любви. А данный фильм рассказывает нам о любви между двумя людьми, которые не понимают друг друга. У них разные взгляды на жизнь, разные принципы. Но несмотря на это, они вместе. И в фильме показано, что они любят друг друга по настоящему. Не смотря на их разницу в возрасте, они любят и уважают как друг друга, так и своих родителей.

2
22.02.2014, 19:52

В фильме идет речь, как раз, о периоде до распада СССР. И в тот период, когда в стране была разруха и развал всего и вся, то были, конечно же, всякие ЧП, в том числе и у нас, в Украине. А еще эта комедия показывает, что и в советское время было немало черных денег, которые в то время, возможно, были не таким уж и незаконными. Фильм очень забавный и интересный, и смотреть его интересно. Юмор в нем достаточно разный, поэтому понравится и людям старшего и молодого возрастов.

1
19.02.2013, 09:03

Фильм не для всех. Я бы сказала, для избранных. Не каждый переживёт то, что пережили все герои картины. Это трагедия, с которой надо жить дальше, несмотря ни на что, и делать всё возможное, чтобы спасти своих близких. Фильм-вызов, фильм-потрясение. На мой взгляд, это самый сильный фильм из всех, что снято по реальным событиям.

0
Добавь свой комментарий!