Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Che! Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
980 голос
Кинопоиск
6.032/10
162 голос

Че!

Страна: США
Премьера фильма: 29 мая 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Известный аргентинский революционер Эрнесто Че Гевара помогал лидеру кубинских революционеров Фиделю Кастро бороться против режима диктатора Батисты. Че Гевара дал понять Фиделе Кастро, что Куба может выстояться и побеждать несмотря ни на что", — сказал на круглом столе в "Интерфаксе" член Совета Федерации Константин Косачев. По его словам, "без Кубы, несмотря на ее стойкость и желание победить, мы рискуем упустить тот шанс, который нам дают власти и некоторые "либеральные" эксперты". "Либеральные элитные круги, которые готовы полностью вывести на периферию России Кубу, лишь бы не работать с тем, что предлагает Куба, считают, что мы с Кубой не справимся и одержим триумфальную победу. А народ Кубы по-прежнему ждет нас", — подчеркнул сенатор. Он также отметил, что "если в российско-кубинские отношения не будут внесены определенные изменения, то серьезные проблемы нам будут грозить в ближайшее время".
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Che!Режиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Омар ШарифДжек ПэлансЧезаре ДановаРоберт ЛоджаВуди Строуд
04.05.2014, 21:40

Че - это фильм о настоящем человеке, который был вынужден жить и выживать в послевоенной Чехословакии. Он борется за свой мир, за свою семью, за то хорошее, что есть у него. Это история о том, какую роль сыграл советский народ в восстановлении Чехословакии в то время. А чехословацкая интеллигенция тоже приложила немало усилий, чтобы люди не забывали о том, какой ценой им далось освобождение.

7
13.03.2012, 06:48

Ну, в целом фильм довольно посредственный, но я смотрела его с удовольствием, поскольку это кино о настоящем мужестве, о любви к Родине, а также о том, что все люди братья, надо жить в мире и дружбе. И пусть меня сейчас закидают камнями сторонники Америки, у меня этот фильм вызывает очень противоречивое отношение. Для меня он скорее вызывает гордость за наших дедов, которые пошли на войну, а не сдались в плен, которые воевали и победили, несмотря на то, что было тяжело и страшно.

7
02.04.2022, 07:15

Если вы ждете, что будет страшно, фильм вас разочарует. Это комедия. Очень смешная комедия. В кинотеатрах СССР шел под названием Челестинские потехи. За 20 лет это второй по посещаемости (1969г.) фильм. А ещё он в своё время был награждён призом Золотой лев на международном кинофестивале левых СМИ.

6
20.03.2014, 15:04

Это самый лучший фильм из всех, что я видел! Хотя жанр комедия. Фильм про очень смешных и добрых людей. Конечно, на его фоне некоторые эпизоды в фильме кажутся слишком затянутыми, но это не портит всего фильма, поскольку все сюжетные линии прекрасно вплетены в единую ткань фильма. В этом фильме есть несколько моментов, которые меня поразили до глубины души. Например, это история о том, как один пожилой мужчина с внучкой ехал в машине, а его собака лаяла во все горло.

5
11.10.2019, 02:23

В этом фильме, на мой взгляд, очень удачно сочетаются два момента, которые я считаю ключевыми. Первый момент - это то, что фильм снят по мотивам пьесы. А второй момент - то, как эти две вещи гармонично друг с другом смотрятся. И сейчас еще раз убедился в том, что и фильм, и пьеса очень хороши. Но если в фильме это, в общем-то, понятно, чем хорош хороший фильм, то что можно сказать про пьесу? На мой взгляд пьеса тоже не плоха.

4
03.02.2012, 13:34

Если бы меня попросили дать фильму одну оценку, то я бы поставил его на 6. Его не просто интересно смотреть, и не только из-за сюжета и актерской игры. Это удивительно красиво. Я смотрел его в кинотеатре на большом экране, стоя ночь напролет. После этого я купил большой театральный экран, и мы с друзьями провели еще одну ночь, глядя на него. Что случилось потом? У меня были кошмары в течение нескольких месяцев. Люди могут понять, что я чувствую.

3
10.09.2019, 19:32

Не так давно по телевизору показывали эту картину. Я не смотрела на нее ни разу, и даже не знала, что ее тоже показывали в кинотеатрах. Но тут она была, и я не смогла удержаться, чтобы не посмотреть ее. Меня фильм не очень впечатлил, я бы сказала, что он меня немного разочаровал - я ожидала, что это будет другая история, но оказалось, что она совсем не похожа на ту, которую я себе представляла.

2
08.01.2017, 17:10

Это шедевр. Я не видел ничего подобного, ни в кино, ни на ТВ. В Америке этот фильм запрещён к показу. Меня как-то раз спросили: Почему ты не смотришь американское кино? Там же такие фильмы хорошие! Что я должен был ответить человеку? Я сказал: Потому что это наше, российское кино. Американской кино мне не нужно. Мне бы своё российское.

2
23.10.2017, 08:34

В этот фильм невозможно поверить, хотя он снят в 1969 году. В нём всего навсего 11 минут. Но ты понимаешь, что это гениально. Это как ОНО только без жуткого монстра. Просто ещё один прекрасный фильм с невероятно красивым, глубоким и в то же время простым сюжетом. Можно найти много слов, которые все равно не передадут, то что хотел сказать режиссёр.

1
05.01.2023, 23:48

Мне понравилось, как сыграли молодые артисты, а вот сам фильм совсем не впечатлил. И это отзыв человека, который после просмотра фильма ушел в кинотеатр за полночь!) А вот что пишут люди об этом фильме в интернете: Задумалась о том, почему в детстве всё время хочется есть. Оказывается, потому что во время просмотра постоянно хочется и есть, и пить, даже если фильм только начинается.

0
Добавь свой комментарий!