Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Doll House Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2587 голос
Кинопоиск
5.29/10
254 голос

Дом большой куклы

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: 30 апреля 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* История тяжёлой жизни узниц женской тюрьмы, расположенной на отдалённом тихоокеанском островке и полностью контролирующейся садисткой-надзирательницей, которая душила или просто била не только заключённых, но и соседей по камере. «В большинстве стран престуления над заключёнными рассматриваются как преступления против человечности, потому что пытки, применяемые к заключённым в тюрьмах, считаются в качестве военного преступления. Однако, в современном обществе в некоторых странах, особенно в Северной Корее, пытки подозреваемых в терроризме, часто рассматриваются как гражданские права. В то время как правительство Северной Кореи, безусловно, не может рассматривать преступления против заключённых заключённых как преступления, полиция США не наказывает заключённых за их совершение (за исключением убийств гражданских лиц, которые, согласно законам США, часто считаются военным преступлением).» Другими словами, Южная Корея — вполне демократическая страна, где пытки заключённых считаются гражданскими правами. Но Северная Корея сохраняет свою особую систему «пыток» и «давления». Авторы фильма справедливо требуют от правительства США немедленно прекратить клеймить США в качестве «тюрьмы народов» и использовать «нестандартные методы» и альтернативные виды наказания заключённых. Власти США обязаны заставить женщин-заключённых, которые до сих пор находятся в тюрьма за «терроризм», быть судимыми в судах США с соблюдением «американских стандартов» и никоим образом не пытать «врагов народа» (переведённых в северокорейские тюрьмы), чтобы поддержать режим Ким Чен Ына. Документальный фильм «Тюрьма: В водовороте насилия» (The Tunnel: Inside a Mob of Violence) повествует о жизни и страданиях заключенных в северной Корее с 1993 года. В нём рассказывается о том, что власти Северной Кореи используют «неотложные методики» для пыток, практикуемые в Южной Корее. Это и было реакцией американского правительства на этот фильм: « Мы не можем контролировать тюрьмы по всему миру. Мы должны относиться к этому терпимо или мы начнём вмешиваться». В фильме продемонстрированы сцены, где американские и южнокорейские заключенные насилуют, пытают и убивают друг друга. «Мы — не одна страна, это одна тюрьма» «Девять заключённых — это всё, что осталось от обычной мужской банды в Пхеньяне. Они были единственными представителями мужского пола в тюрьме, за исключением надзирателя.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big Doll HouseРежиссер: Джек Хилл

В главных ролях
Джудит М. БраунРоберта КоллинзПэм ГриерБрук МиллсПэт Вуделл
Трейлер к фильму Дом большой куклы
20.04.2012, 19:33

Не знаю, как кто, но я этот фильм просто обожаю! Он и детский, и о любви, и про войну, и даже о вере в себя, несмотря на все трудности. Очень трогательный и душевный. В главной роли снялась Ирина Муравьева (кстати, именно на этом фильме у нее была масса поклонников), а вот главная музыкальная тема фильма - Песня про зайцев на стихи Владимира Семеновича Высоцкого. Музыка, кстати, написана композитором Владиславом Успенским: В фильме поют герои фильма.

7
04.09.2014, 08:42

Это классическая русская комедия, но в советском стиле и с песнями. Фильм очень популярен, ведь в нем снимались молодые, но уже известные актеры того времени: Алексей Смирнов, Николай Караченцов, Наталья Кустинская, Ирина Муравьева, Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих. Сюжет фильма классический для жанра комедии: в доме большой куклы жил домовой, который не желал мириться с властью злой кухарки, которая была его хозяйкой. Он хотел жить так, как считал нужным, а не как его заставляли.

4
19.07.2017, 20:57

Он настолько красивый, что если бы я встретил такую куклу в магазине, то непременно купил бы. (Автор - не я) Я живу в квартире, которая похожа на лабиринт, и мои дети все еще пытаются найти обратный путь в спальню родителей. Они также постоянно возвращаются к туалету. У них нет уверенности, где начинается комната и где заканчивается их комната. Это все равно что пытаться найти середину полосы препятствий.

4
06.09.2018, 03:17

Не понравилось. Не мог уснуть. Что-то на уровне противно и надоело. Пробежавшая кошка — это уже не смешно, а наоборот. Зашла соседка с тележкой, полной детей. Попросила на улице помочь ей втащить коляску. В итоге она притащила все сама. Она просто не могла удержаться, чтобы не пошутить, сказав, что в прошлой жизни она была лошадью. У нас живет кошка - красавица.

4
08.09.2021, 21:52

Фильм отличный. Но в первой половине немного нудноват. Во второй половине - отличное кино с отличными актерами. А вообще - это один из лучших фильмов с участием Сигурни Уивер.

3
28.06.2020, 10:25

В интернете есть описание этой картины, где говорится, что это комедия о том, как девочка хочет новую куклу, а ее мама покупает новую квартиру, которая становится для девочки своеобразным Домом Большой куклы. Это история не новая, она была в нескольких вариантах, с разными актерами и названиями. Но я эту картину увидела впервые, хотя фильм снят в 1967 году. Я очень люблю фильмы такого жанра, где главные герои попадают в разные ситуации, иногда смешные, а иногда и серьезные.

3
08.06.2016, 02:33

Сюжет и актёрская игра. Я, признаюсь, ожидала большего от этого фильма. И как же я удивилась, когда узнала, что фильм снят по мотивам повести Владимира Железникова (про детей-сирот и их нелёгкую жизнь). Вообще, повесть мне понравилась больше, чем фильм. В фильме же больше чувствуется детскость ситуации. Актёры хорошие. На мой взгляд, все роли сыграли на отлично. Единственное, меня немного расстроили дети. Они не очень органично смотрелись в своих ролях.

2
29.09.2019, 17:10

Я плакал и смеялся, плакал и смеялся. Я люблю этот фильм. Он об ужасах, которые творятся в мире, и о силе любви, которая спасает людей. Этот фильм очень глубокий. Если вы не видели его, то не знаете, насколько глубоко может тронуть за душу фильм. Только умоляю вас, не говорите никому о том, что вы видели этот фильм! Ведь он был снят в 1971 году, а в 2007 году уже вышел ремейк.

1
12.05.2012, 11:29

Это невероятно добрый фильм. Я плакала весь фильм. Никогда не бойтесь отпускать. У каждого из нас есть своя история, и все мы должны ее прожить. А главное — не бойтесь жить.

1
16.03.2012, 02:15

Всем, кто живёт в больших городах и кому постоянно не хватает природы, обязательно к просмотру. И все, что я нашел в сети, это то, что фильм получил четыре номинации на Оскар и две Золотой глобус, в том числе за лучший фильм 1978 года. На этом все. Спасибо за внимание. Буду рад услышать ваше мнение об этом выпуске. И напоследок, мне очень нравится песня Nessun dorma и клип на нее.

0
Добавь свой комментарий!