Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hours Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
127939 голос
Кинопоиск
7.575/10
27853 голос

Часы

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 18 декабря 2002 (США), 3 апреля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В фильме описывается жизнь и рабочие будни Вирджинии Вульф через рассказ истории трех женщин: Вульф, которая показана в период написания ею «Миссис Дэллоувэй», в те годы, когда писательница работала над этим романом. Она была замужем за Фрэнком Вульфом, а в 1947 году стала второй женой писателя Юджина О’Нила. Вульфы жили и работали в Нью-Йорке, а по воскресеньям совершали прогулки на яхте. Наиболее известная статья называется «Миф о чистой любви». У Вульфов имелся причудливый дом на 52-й улице, куда они любили приглашать гостей, среди которых были знаменитые писатели, музыканты и художники, в том числе Джон Апдайк, Терри Пратчетт и Нил Гейман. Когда «Мисс Фрэнсис Дэли» была опубликована в США, Даффин был не в восторге: «Я достаточно часто читал ее произведения, но от этой картины у меня прямо мурашки по коже пошли. Это был настоящий ужас. На что она была похожа? – вопрошал автор. – На персонаж из дешевого романа? На сумасшедшую, истеричную особу, которая изводит себя и других? На женщину, которая души не чает в близком человеке? На мужчину, который вбил себе в голову, что он гений, но при этом совершенно не в состоянии создать семью? Даффину не понравилось это произведение. Думаю, даффиновские издатели решили, что в книге слишком много сквозных сюжетных линий, и совсем ее не читали. Наконец, что касается художественной достоверности, то эта книга и в наши дни не станет лучше, потому что в ней нет никакого сюжета. Как это вообще на бумаге передать, ведь люди будут просто смеяться, если узнают, что автор претендует на такое сочинение? Я слышал, что книга выйдет в Париже и Лондоне, но не надеюсь, что она когда-либо увидит свет там». Так и случилось, «Мисс Франческа Дафф» вышла в США. Название было выбрано не просто так. Именно именно после выхода этой книги Даффен и стал известен у себя на родине. В Техасе, штат Северная Каролина, писательницей были изданы следующие романы: «Сабрина», «Двое в „Сан-Суси“» и «Вцепись мне в плечо». Но вернемся к творчеству Даффена. Итак, в 1938 году в США был опубликован роман «Мисс Дафф».
Год: 2002Бюджет: $108,846,072
Оригинальное название: The HoursРежиссер: Стивен Долдри

В главных ролях
Николь КидманДжулианна МурМэрил СтрипСтивен ДиллэйнМиранда Ричардсон
25.01.2016, 07:43

Этот фильм для тех, кто понимает, о чём он. — Как ты себя чувствуешь, сынок? — спросил полицейский. — Неважно. Умираю, — ответил мальчик. Полицейский и его жена отвели мальчика в больницу и вызвали врача. Врач обследовал ребенка и сказал, что ему осталось жить 24 часа. Мальчик собрался с силами и принял решение уйти из жизни. Я хочу уйти из этого мира прямо сейчас, — сказал он врачу.

6
17.01.2016, 10:56

Потрясающе! Я плакал, честное слово! В конце даже всплакнул. Фильм основан на реальных событиях, и его можно даже назвать документальным. В нем показана жизнь семьи в течение нескольких дней, а именно с 13 по 19 июля 1993 года. Если бы этого фильма не было, я придумал бы его сам. Он о жизни, о том, как все мы, люди, иногда умираем.

4
18.06.2015, 12:21

Фильм я смотрел очень давно, с тех пор в нем ничего не изменилось. Сюжет таков: К знаменитому нью-йоркскому хирургу приезжает его сестра с детьми. Хирург и так не особо симпатизирует сестрам, а тут еще и повод для ревности возникает. Он решает им отомстить Откровенно говоря, в фильме не много интересного, зато много болтовни и каких-то ненужных сюжетных линий. Главная интрига фильма заключается в том, сможет ли хирург стать отцом своему ребенку.

3
17.02.2014, 20:50

В фильме очень хорошо показаны две стороны жизни. С одной стороны, жизнь человека, который ведет правильный образ жизни. Жизнь, где есть все. И даже деньги. Конечно же, в этом случае он их тратит не на роскошь или модную одежду. Он покупает те вещи, которые необходимы ему для нормальной и хорошей жизни. А с другой стороны – жизнь развратника. Где нет ничего хорошего. Только одни лишь деньги, деньги и еще раз деньги. Но с одной стороны есть человек, который может купить все, что захочет.

3
07.09.2016, 13:42

Как известно, Часы это фильм снятый режиссером Стивеном Спилбергом (снимавшим Инопланетянина, Близкие контакты третьей степени, Искусственный разум, Парк Юрского периода и др.) по одноименной книге Майкла Крайтона. Фильм мне понравился, я посмотрела его с большим удовольствием. В фильме много разнообразных персонажей и в основном хорошие, но есть и плохие. И хорошие, и плохие люди.

3
21.11.2021, 21:10

Фильм потрясающий, мне он очень понравился! Это один из лучших фильмов, которые я видела. Не ожидала, что он мне так понравится. Мне нравится все: игра актеров, сюжет, саундтреки и то, как преподносится вся история. Актеры просто великолепны, особенно Майкл Кейн в роли президента США, он отлично сыграл. Я его обожаю! :) Сюжет тоже очень интересный и захватывающий, хотя иногда он и немного предсказуем. Но в фильме этого не замечаешь, так как все идет по своему плану.

1
30.07.2012, 11:52

Сюжет хороший, но вот что там с актерами? Почему не играют как в фильме В постели с врагом? Что за нелепый внешний вид? Фильм на уровне Сбежавшей невесты или Чего хотят женщины. Но актеры все равно не соответствуют персонажам.

1
06.05.2014, 01:13

Если в первой части у главных героев были хотя бы какие-то эмоции, то вторая часть - пустая трата времени. Все предсказуемо и скучно. Смотреть даже не стал. Хотя, возможно, это просто я такой бездушный человек. Если вы любите фильмы про шпионов - не смотрите. Вы ничего не потеряете. Я вообще с трудом представляю, что должен чувствовать зритель, глядя на актеров этой картины.

0
03.06.2017, 11:27

Фильм повествует о судьбе нескольких людей, которые в разное время оказались у власти. Один из них - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании. Другие - американский бизнесмен и его любовница-танцовщица. Он был богатым и успешным, она - бедной и молодой. У каждого из них свои недостатки, так как они не безупречны. Уинстон Черчилль - человек огромного эго. Его главной ошибкой было то, что он доверил свою судьбу девушке, которая оказалась совсем не той, за кого себя выдавала.

0
17.02.2018, 02:12

Меня переполняет чувство, что я смотрю кино уже 10 тысяч лет и ещё не всё посмотрел. Не могу понять, почему я раньше не догадался так сделать. Теперь у меня есть 10 тысяч часов, и я знаю, что надо посмотреть. А ведь я мог потратить их на всякую ерунду. Оказывается, смотреть кино можно совершенно по-другому. Надо только привыкнуть.

0
Добавь свой комментарий!