Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
161 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

New Mexico

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в 1875 году. Действие фильма происходит в штате Невада и в Венесуэле. После того, как Сэм Мендез становится участником мексиканского заговора, его семью настигает смерть. По случайности Сэм встречает в пустыне единственного оставшегося родственника — свою малолетнюю сестру, Каролину. На следующий день Каролине исполняется 18. На похоронах Сэм вспоминает своё прошлое, в котором он жил в каньоне. Девушка слушает рассказ мужа о том, что он пережил в канье́не. Она вспоминает своё детство, когда её отец работал в Санто-Доминго и познакомился с молодой девушкой. В знак прощания она вручает Сэму кольцо, считая его родственником и хранителем. На следующий день Сэм находит свою сестру в Эль Дорадо. Она узнала о смерти своей семьи из новостей. Каролина находит отца, который так и не вернулся домой с войны. Этого времени оказывается достаточно, чтобы Сайлас Тобин (Билл Пэкстон) получил федеральное признание. В своём сердце Сайлас прощает своих убийц и решает создать семью с дочерью Тэсс. Сюжет фильма основан на мемуарах дона Стефано Тобина. Фильм начинается с рассказа Каролины о смерти её родителей. При этом Тэсса, которой было 8 лет, находилась в библиотеке и расспрашивала отца о событиях в каньёне. Сэм вспоминает, как он спас дочь от смерти, а потом сам попал в канън. Но он не помнит своё прошлое и не помнит свою дочь. В фильме появляется свыше 10 персонажей, которые ранее не появлялись в фильме. Ещё одним нововведением стало появление в фильме Гастон Лорана. Главную роль в этом фильме исполнила актриса Дженнифер Лав Хьюитт. После этих событий в кане́не начинаются неприятности: туда попадает группа грабителей. Они устраивают кровавую бойню, убивая всех обитателей каньона кроме Тэссы и Сэма, а затем забирают с собой Тэссу. У Тэски по-прежнему все в порядке. Она рассказывает историю создания сюжета картины. Тэсса нашла рукописи своего деда и придумала историю каньена. Она приходит в голову отцу и рассказывает, что ее дед был с Дикого Запада. Также она расспрашивает Сэма о его прошлом. Затем Каролина рассказывает историю о том дне, когда она приехала в канью́н.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ирвинг Реис

В главных ролях
Лью ЭйрзМэрилин МаксвеллРоберт ХаттонЭнди ДивайнРэймонд Барр
20.04.2020, 23:19

Лучше бы не снимали этот фильм. На самом деле, я его и не помню. Но я помню, как мама показывала мне вырезки из него, а я, не понимая ничего, хлопал в ладоши и улыбался. Так и не понял тогда, почему меня назвали именем героя этого фильма.

7
13.04.2013, 06:38

“Если вы не любите вестерны, вам нужно посмотреть этот фильм – он не похож ни на один другой”. После просмотра фильма мои дети сразу захотели побывать в Мексике. И мы провели там несколько дней. А моя супруга в это время сходила с ума по индейцам майя и их культуре. Мы потратили немало денег на еду, сувениры и наряды для наших детей.

7
12.11.2018, 01:07

Кино снято по реальным событиям. Сюжеты фильма правдивы и очень интересны. Завязка фильма с историей о золоте в горах - это просто шедевр. После просмотра фильма, я понял, откуда на самом деле пошло выражение золотой человек. Я бы дал Оскар режиссеру за это кино. И я даже готов назвать его лучшим фильмом 50-х годов.

7
26.07.2012, 04:08

Начну с того что я очень люблю фильмы про Дикий Запад. Но я не люблю тупые и пустые американские вестерны, которые почти все похожи друг на друга и выглядят как шаблонный набор сцен. Поэтому я искал что-то оригинальное, но в тоже время более менее правдоподобное и увлекательное. В итоге, мне понравился только этот фильм. Я считаю что он намного превосходит все остальные вестерны по своей атмосферности. И это не просто декорации, как во многих других фильмах.

7
24.01.2013, 22:07

В поисках ветра (в оригинале – The Search for the Wind). В главной роли – Роберт Монтгомери (брат Сигми Монтгомери). На экраны вышел в 1951 году. В фильме рассказывается о двух братьях, которые приехали в Мексику, чтобы найти ветер. Они хотят использовать его в качестве паруса для своих лодок. А если им удастся достичь цели, то они смогут разбогатеть и вернутся домой в Штаты.

6
19.04.2021, 07:17

Ну надо же! Оказывается, можно снять фильм с таким сюжетом в 21 веке! Один знакомый, узнав, что я пишу книги, предложил мне читать свои. А когда я ему сказал, что пишу не он, он ответил, что тогда ему нравится тот факт, что он не только читал, но и писал тоже. Я бы хотел, чтобы меня воспринимали всерьез, - сказал он и засмеялся.

4
24.09.2013, 01:36

В этом фильме снялся замечательный актер Мел Гибсон. Я очень люблю его фильмы. Он отличный актер. Фильм повествует о жизни мексиканских ковбоев на ранчо. Действие фильма происходит в Техасе, где идет Гражданская война между Севером и Югом. Ковбои- техасские рейндёры. Главный герой фильма - старый ковбой по имени Дон (Мел Гибсон) и его сын-подросток Сэм (Джон Уэйн). Дон всю свою жизнь работал ковбоем и не желал ни семьи, ни детей, но все же он полюбил дочь богатого плантатора.

4
14.05.2018, 19:26

Этот фильм оставил у меня двоякие впечатления. То ли я его не досмотрела до конца, то ли мне не хватило динамичности и непредсказуемого сюжета во время его просмотра. В любом случае, фильм неплохой, но довольно пресный. Как по мне, это один из тех фильмов, от которых в голове остается только одно - картинка с хорошими спецэффектами. Но в первую очередь хочется отметить актера, который исполнял главную роль - он один из лучших актеров старого Голливуда.

3
31.10.2012, 23:35

Только подумайте об этих людях, которые должны были жить в рабстве, чтобы увидеть этот восхитительный фильм. - Я не понимаю, почему я должен платить за это.

1
27.03.2018, 08:57

Это прекрасный фильм для любого времени года,но лучше всего смотреть его в Лос-Анджелесе в декабре.

0
Добавь свой комментарий!