Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Private Lives of Pippa Lee Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
13378 голос
Кинопоиск
6.631/10
10575 голос

Частная жизнь Пиппы Ли

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2009 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Пиппа Ли – женщина, вызывающая всеобщее восхищение, прекрасная и радушная хозяйка, преданная жена и заботливая мать. Она замужем за известным издателем Фрэнком Ли и не менее блистательным инженером Робертом Корнелиусом. Они не только счастливы в браке, но и любимы по-настоящему. Однажды у Полины пропадает сестра, которая, кстати, является сотрудницей Бунзеновского института, занимающегося исследованиями в области ядерной физики. Девушка пропала на вокзале и, по словам очевидцев, одета была в безукоризненное черное платье, а на голове была черная шляпа с вуалью. Полинин муж и брат при этом совершенно не при делах, так как были заняты на работе. Полина вынуждена обратиться за помощью к детективу, который должен найти ее сестру. Ян Юаньцин – литературный негр, писатель, который посвятил всю свою жизнь литературной деятельности. Он зарабатывает огромные деньги, продавая книги, и его роман «Покоритель весны» стал уже культовым произведением. Однако на пути к золотому статусу у писателя появляются разные преграды: он должен жениться на нелюбимой девушке, у него разрывается контракт и он терпит полный крах в издательском бизнесе. Что может сделать жизнь писателя невыносимой? Понятное дело, что он не сможет достичь своей цели. Именно поэтому издатели готовы купить любую книгу Я.Юаньцина, лишь бы она имела успех. К тому же писателю очень нравится Ева, и он всеми силами пытается завоевать ее расположение. Однако, несмотря на все успехи в писательском деле, жизнь Яна Юаньцина все так же далека от совершенства. Однажды он попадает в аварию и оказывается в больнице, где знакомится с очаровательной медсестрой, готовой ему помочь. Начинается самое интересное... Молодежь 50-60-ых годов XX века жила в мире идей, который был наполнен авангардным искусством. В СССР диссидентская волна накрыла не только сами тюрьмы, но также и молодых девушек и юношей, которые мечтали изменить окружающий их мир. В частности, Берлинская стена еще только готовилась рухнуть, а свободная любовь уже так и просверкивала между машинами. В это время в стране началась перестройка, появилась мода на западную культуру, а запретное, как известно, всегда манит. Несмотря на то, что большая часть молодежи была против перемен, они в итоге их все-таки приняли. Правда, к концу 90-ых на большую часть запретов можно было махнуть рукой.
Год: 2009Бюджет: $2,739,996
Оригинальное название: The Private Lives of Pippa LeeРежиссер: Ребекка Миллер

В главных ролях
Мария БеллоВайнона РайдерАлан АркинКиану РивзРобин Райт
Трейлер к фильму Частная жизнь Пиппы Ли
16.01.2021, 18:31

Очень жаль, что нет второго фильма (последняя сцена: Он не мог остановиться, пока не довел ее до слез.) Я плакала, как ненормальная! Очень жаль, что такие фильмы редко показывают по телевизору и показывают только вечером. Вот он, наверное, единственный вечер, когда я с удовольствием посмотрела фильм. (От лица Пиппы) Когда я была маленькой, то мы с мамой всегда покупали одинаковые книги для чтения, иногда переписывая на них другие истории.

7
22.09.2014, 02:17

Это самый милый фильм из тех, что я видела за долгое время.

7
01.01.2018, 10:40

Начну с того, что этот фильм у меня вызвал неоднозначное, и, местами, даже не очень приятное впечатление. Во-первых, я с детства не переношу ужасы. Я всегда с опаской относилась к этим фильмам, потому как в детстве видела такое количество сцен насилия, что потом всю жизнь боялась ходить вечером на улицу, и вообще не представляла себя в каком-нибудь ужастике. А во-вторых, мне не очень нравятся фильмы, в которых главные герои - девушки.

6
26.02.2022, 09:23

Это один из тех фильмов, которые не могут не понравиться. История о мальчике, его маме и о том, как их любовь способна творить чудеса. После просмотра понимаешь, что все трудности решаемы, если есть любовь и поддержка со стороны близких.

6
08.12.2013, 19:16

Мне очень понравилась драма о жизни молодой и прекрасной женщины, с таким тонким умом и красотой. Но в фильме, увы, совершенно отсутствует то, что принято называть чертовски хорошим чувством юмора, из-за чего его просмотр превращается в сущий кошмар.

5
09.09.2016, 04:03

Я даже не ожидала, что фильм окажется таким хорошим! Для меня, в первую очередь, это драма. Драма о том, как может разбиться сердце и разбивается от того, что его разбивают! О том, что это может случиться с каждым. О том как мы живем не задумываясь, так и наши дети будут жить. И о том, почему мы не можем стать для своих детей тем, кем они хотят нас видеть.

4
03.03.2021, 14:54

За этот фильм надо давать Оскара, как за лучший сценарий! Он повествует о женщине, которая после развода переезжает в дом своей матери. И там обнаруживает кучу скрытых камер и, разумеется, начинает снимать собственную жизнь.

4
14.07.2021, 07:18

Это очень странное кино. С одной стороны, оно очень грустное, с другой – очень смешное. Если бы кто-то мне сказал, что через 15 лет после выхода фильма его будут пересматривать, я бы не поверила. Но спустя столько лет люди все так же смеются над глупостью главной герои и её проблемами. А ведь некоторые даже не удосужатся посмотреть этот фильм, думая, что это обычное семейное кино.

3
09.08.2012, 18:35

Если у вас есть хотя бы немного воображения и чувства юмора, то вы легко можете представить как выглядит мир глазами Пиппы. А если у вас нет этих качеств, то лучше не начинайте просмотр фильма. Я подумал, что этот фильм – о каждом из нас, точнее о том, как мы хотим, чтобы нас видели другие. И как мы сами себя не видим в силу тех или иных причин. В общем, если вы любите хорошее умное кино, то фильм определенно стоит посмотреть.

2
16.04.2019, 18:50

Это лучший фильм в жанре драмеди который я видел. История о мужчине, который решил рассказать свою историю, о своей жизни и о жизни своих близких. О том, как они живут вместе, работают, заботятся друг о друге и поддерживают друг друга. Мне очень понравилась эта история, хотя она и не является новой, но её всегда интересно смотреть и осознавать, что иногда то, что мы видим в жизни может быть не таким уж и реальным.

0
Добавь свой комментарий!