Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Private School Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
6238 голос
Кинопоиск
6.138/10
891 голос

Частная школа

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В академии для благородных девиц состоится «большой бал». Приедут благородные юноши, а, кроме того, члены строительного комитета, решающие вопрос о пристройке к гимназическим зданиям новых помещений. — Кто же их приглашает? — спросила Лариса, с интересом разглядывая «артистов». Она видела много спектаклей, но таких лиц еще никогда не встречала. – Это приказ губернатора. — Глеб небрежно махнул рукой. — Каков красавец! — не могла она не похвалить его. – С детства мечтал быть актером. Только как это будет выглядеть, не знаю. По ее взгляду было видно, что она не одобряет ответ Глеба. В ее понимании это был неосуществимый план. Вероятно, она считала, что невозможно все время представлять себя на сцене. Хотя, возможно, она была права. Оглядев всех присутствующих, Лариса осмотрела и себя. В своем зеленом платье она выглядела так, словно только что сошла со страниц модного журнала. Отчаянно стараясь не думать о том, какое впечатление она производит на мужчин, Лариса прошла в гостиную, где ее ждали Лариса и Лариса. Стараясь не сутулиться, Лариса вошла и, словно воспитанница пансиона благородных дам, взяла себя в руки. Она знала, что перед балом надо хорошенько выспаться и морально подготовиться, поэтому не торопилась. Пришедший слуга помог ей переодеться и, пожелав доброго утра, повел ее в зал. Сжав тонкие пальчики, она походкой балерины вошла в середину комнаты и, сделав несколько движений, замерла в ожидании. Наступила тишина. Гости переглянулись, потом послышалось шуршание платьев и шепот: – Я тоже так хочу! – Отчего же не попробовать? – Куда я дену свои пышные юбки? После этих слов в зале поднялся шум. Все сели за столы, начались разговоры и веселье. Лариса сразу поняла, что будет не очень трудно втянуться в этот водоворот. У нее ведь и платья-то были самого простого фасона. У нее и косметика была самая простая. Она думала, что нужно пойти в парикмахерскую и привести себя в порядок. Но, оказавшись за столом, вспомнила, что там стоят зеркала, а она совсем не привыкла краситься. Поэтому, опустив голову, она сидела, слушая, как говорят о балете. Слово «балет» было не совсем обычным для женщин того времени. Произошла некоторая путаница с переводами.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Private SchoolРежиссер: Ноэль Блэк

В главных ролях
Фиби КейтсБетси РасселлМэтью МодайнМайкл ЗорекФран Райан
Трейлер к фильму Частная школа
12.08.2021, 06:45

Если бы сейчас дети могли выбирать мир и общество, в котором им родиться, то они хотели бы родиться в 90-х годах XIX века. Именно тогда были сняты самые лучшие фильмы, по сравнению с современным кино это просто шедевр. Но к чему это я? Мне кажется, что в наше время, когда дети очень часто не понимают, почему взрослые ругаются матом, можно снять фильм, который бы заставил задуматься о том, что такое хорошо, и что такое плохо.

7
19.10.2021, 02:29

Для меня этот фильм - как жизнь. На многие моменты жизни в нем есть ответы, понимание происходящего. Если кто-то из вас смотрел этот фильм, то наверняка замечал, что некоторые кадры повторяются, хотя и не говорят об этом. Так вот, главный герой в конце фильма совершает такой же поступок, какой совершил в фильме. Я сейчас говорю о сговоре двух девушек, то есть о предательстве.

6
30.07.2021, 19:13

На мой взгляд, этот фильм один из лучших советских фильмов. В нем показывается жизнь людей, которые в последствии превратились в наших современников: молодых и не очень. Что же такого интересного и удивительного в этой картине? Во-первых, это, конечно же, актеры. Здесь они играют настоящие роли, а не играют, как в современных фильмах, на публику. И от того фильмы получаются более реалистичными. Во-вторых, это сам сюжет.

6
19.08.2019, 08:22

В 1981 году это был самый крутой фильм. А сейчас – как будто и не было такого. Зашел я в кинотеатр, стал смотреть, думаю — не то. А потом понимаю, что там играет Брюс Ли. И стало так приятно, будто я его увидел. Он там такой здоровый, что на голову всех выше. Только лицо совсем другое — молодое. Не знаю почему, просто другое.

5
05.04.2016, 15:59

Не самый лучший фильм, который я видел в жизни, но актёры сыграли превосходно. Даже не знаю, почему его уже почти никто не смотрит. * * * — Что общего у фильма Один дома и торта? — И там, и там есть мальчик Кевин: Кевин в первом фильме, Кевин сегодня. * * * В фильме нет ни одного кадра, где главный герой — женщина.

4
01.01.2020, 03:19

(фильм снят в СССР) На данный фильм я случайно наткнулась в прошлом году (не помню как так получилось) но посмотреть решила сразу. Фильм по книге, которую я люблю с детства. В центре сюжета - история девочки Миланы, которая оказывается в необычной школе, где за ней присматривал дедушка - учитель из прошлого. И там она познакомилась с мальчиками и девочкой Ирой. Дети из прошлого и из настоящего очень разные, но они нашли себя и свой путь.

2
05.01.2012, 06:01

Фильм-перевёртыш, который в корне меняет смысл того, что ты считал до этого. В фильме показывают, как в частной школе для богачей ученики жестоко избивают одноклассника, который не такой крутой и богатый. А тот в свою очередь, подговаривает остальных сделать им плохо. И в итоге все оказываются в больнице. После просмотра я понял, почему такое происходит в школах сейчас. Просто дети стали сильнее.

2
04.06.2022, 07:33

Мне понравилось, что почти нет крови и насилия, хотя оно конечно присутствует. Понравился эпизод, когда учительница читает лекцию о правильном питании. Да и вообще весь фильм очень добрый и веселый.

1
17.03.2023, 18:47

Это был мой первый полнометражный фильм, и он очень меня впечатлил. Фильм о школе, где дети живут своей жизнью, и учитель в этой школе – главная фигура, а не тот человек, который должен их учить, даже если он прекрасный педагог. Этот фильм очень отличается своими сюжетными линиями от других фильмов о школе. Есть сюжет, в котором главный герой – это школьник, который решает проблему с учительницей, но он не делает из этого скандала, он просто хочет решить эту проблему по - другому.

1
05.01.2017, 00:00

Этот фильм не так давно показывали по центральному каналу, но он мне очень понравился. Сюжет: Частная школа, в которую попадает обычный мальчик Джим. Он, как и все остальные ребята, не хочет учиться, его волнуют другие вопросы. Но это только на первый взгляд. В школе, где не все дети могут похвастаться хорошей успеваемостью, есть мальчик, который учится лучше всех. Его зовут Марк. Как и положено в американских школах, Марк получает не только хорошие оценки, но и прозвище – Здоровяк.

0
Добавь свой комментарий!