Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'horloger de Saint-Paul Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2355 голос
Кинопоиск
7.055/10
368 голос

Часовщик из Сен-Поля

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 января 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

Мишель узнаёт от полиции, что его сын Бернар убил человека и скрывается вместе со своей подружкой. Мишель пытается разобраться в мотивах преступления, но внезапно понимает, как мало он знает о собственном сыне. Чем он может помочь Бернару? Простому часовщику из Сен-Поля остаётся наблюдать, как самый близкий человек уходит из его жизни. Но отцу не в чем винить сына.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'horloger de Saint-PaulРежиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Филипп НуареЖан РошфорЖак ДениИв АфонсоЖюльен Берто
13.08.2021, 17:10

Очень красивый фильм. Не только потому, что красивый. Просто очень красивый. При этом очень грустный и очень печальный. Да нет тут никакой трагедии, конечно, но грусть есть. И даже какой-то пафос, пафос какой-то — как будто это не кино, а документалка какая-то. Не знаю, я так видел. Как будто и не в кино вовсе. В общем, один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни.

6
12.05.2021, 13:16

Я до сих пор не знаю, как правильно называется то устройство, вокруг которого и построена вся история. В общем, эта штука называется ротор - она вертится и приводит в движение весь механизм. Мне понравилось! Ну что ж, начнем рассказ. Это рассказ про одного парня, который много лет назад, еще во время Первой мировой войны, работал часовщиком, так сказать, по совместительству. У него был брат, который тоже был часовщиком.

5
21.10.2013, 11:39

Я не являюсь поклонником данного жанра, но этот фильм меня заинтересовал. Картина рассказывает о жизни двух братьев, один из которых был профессиональным часовщиком, а второй его учеником. Братья жили в маленьком городке, не подозревая о том, что в них течет кровь аристократов. Их отец был очень богат и имел большие связи, а братья были бедными. Но однажды им пришлось объединить свои капиталы. Они решили пойти на отчаянный шаг и обокрасть человека, который был близок к герцогу.

4
07.09.2016, 13:23

Фильм, конечно, очень интересный. Снят по мотивам романа Мишеля Турнье. Сюжет довольно простой, но захватывает буквально с первых минут: во время войны в 1944 году по территории Франции проходят эшелоны с детьми, среди которых есть мальчик по имени Эжен. Он оказывается в одном из этих поездов и случайно помогает одному из малышей спастись, а другой - похищает его.

4
06.11.2012, 04:23

В этом фильме показана небольшая история, которая произошла в одной из деревень на юге Франции, в конце 19 века. На улице в это время года в деревне стоял ужасный холод и поэтому люди начали задумываться о том, чтобы построить несколько домов для беженцев от наводнений. Эти дома должны были создать некоторые удобства для людей, которые находились в стесненных обстоятельствах. И вот в один из таких домов прибывает женщина по имени Сюзанна.

4
10.04.2013, 06:21

Это один из самых лучших фильмов о музыке и музыкантах, который я когда-либо видел. Я пересматривал его не меньше десяти раз. История, случившаяся с дирижером-самоучкой, композитором Жаном-Луи Барро, в фильме показана очень правдиво. И все же, на мой взгляд, история, рассказанная в фильме, несколько раздута.

3
29.07.2018, 12:14

Фильм, который я советую вам просмотреть, — это Часовщик из Сен Поля (1974). Фильм, который вы должны посмотреть. Он о жестокости, о чувстве вины и ответственности, и он очень жизненный. Он показывает то, насколько далеко способны зайти люди, как легко они идут на поводу у своих привычек, как быстро забывают о людях, которые были рядом.

3
07.05.2022, 07:18

Если бы не название, то и смотреть было бы необязательно, там просто один человек живет с одним и тем же вопросом в голове, и все.

2
26.02.2013, 03:15

Мне не понравился этот фильм. Я не могу понять, в чем там дело. И это самый важный момент в его просмотре. В общем, фильм мне не понравился. Хотя не знаю, как я бы отнеслась к нему, если бы он был снят позже. Но ведь именно в 1974 году снимали этот фильм и именно тогда он мне и не понравился! Наверное, мне просто не нравится, что главные герои в таких фильмах – мужчины. Фильм начинается очень интересно, даже заинтриговала.

1
02.08.2019, 05:28

Как же хорошо, что мне не надо его смотреть — я уже видел эту муру. (C) В детстве у меня была книга Алиса в стране чудес — и я так долго не могла понять, что там вообще происходит.

0
Добавь свой комментарий!