Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hour of the Assassin Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
120 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Час убийцы

Страны: Перу, США
Премьера фильма: 23 января 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Профессиональный убийца отправляется из Лос-Анджелеса в Латинскую Америку, чтобы устранить только что избранного демократического президента. Агент ЦРУ получает задание найти и обезвредить убийцу-психопата, который, как оказалось, не остановится ни перед чем ради достижения своих целей. Фильм получил шесть номинаций на «Оскар» и один «Золотой глобус». По одну сторону решетки Нил Джордан, по другую — Брюс Ли. Моя личная история началась именно с этого фильма. Во время просмотра я мысленно строила всевозможные варианты развития сюжета. Джар Джар Бонд, великий и ужасный Джек Николсон, Кэри Грант, Джанет Ли и Форест Уитакер. Интригующий финал как бальзам на душу. Фильм, возможно, снимался в Монтане, но именно это место в облике города и держит на протяжении всего фильма. А в особенности сцена погони, когда в машине Джека Николсона Джуниор с ужасом наблюдает, как Джек Николсона и Кэри Гранта вытаскивают из машины. И даже бросок с моста недостаточно сильный — Кэри дико вопит. А когда Джои ныряет за дверь дома, то дверь захлопывается прямо перед его носом, и Джуниору приходится отпрыгнуть, чтобы не быть прибитым к стене. «Я скажу тебе, что это такое, сынок. Это — жизнь. Да ты даже не сможешь рассказать об этом. Я хочу тебе открыть это, чтобы ты знал, кто настоящий человек».                  Вы только вдумайтесь: «Не стреляй в меня, я скажу тебе что-нибудь, что имеет значение» «Это наша жизнь, сынок, наша жизнь» «Вот что я собираюсь тебе сказать, сынок: если ты выберешь убийство, то тебе никто не сможет помочь». В финале фильма я даже расплакалась. Как жаль, что в реальной жизни, чтобы дать судье что-то послушать, необходимо об этом попросить, не говоря уж о том, чтобы судья выслушал. Так и хочется подойти с протянутой рукой и крикнуть: «Вы только выслушайте меня, ведь это важно!» Здравый смысл не может пройти. 11. «Прирожденные убийцы» («Inner Circle», 1997) 1989 год.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hour of the AssassinРежиссер: Луис Ллоса

В главных ролях
Эрик ЭстрадаРоберт ВонАльфредо Алварез КальдеронОрландо СашаРейнальдо Аренас
08.05.2017, 19:56

Фильм хороший, но не без недостатков. В целом фильм хороший, можно пересмотреть еще раз. Но вот недостатки: 1. Как всегда в фильмах того времени в нем много драк и перестрелок. Вот только тут есть одна небольшая странность: как по мне так у всех персонажей руки и ноги были покрыты черной краской. То есть на протяжении всего фильма у них были черные руки - ноги. Мне кажется, это уже перебор.

7
21.08.2019, 00:42

Жестокий, но красивый фильм, жаль, что так мало времени было уделено работе полиции. А вы знали, как выглядит самый большой каньон в мире? Угадайте, сколько человек было на втором фото? Нет, это не фотомонтаж и это не фотошоп. Это реальные фотографии, которые сделаны на крыше одной из гостиниц в Турции. Там снимали сцену для фильма 300 спартанцев. Я уже рассказывал вам историю этой крыши.

7
30.01.2022, 03:50

Я обожаю такие фильмы, когда сюжет вроде бы простой и не выдающийся, но тем не менее, в нем раскрываются какие-то внутренние переживания людей. Главный герой фильма - молодой мужчина, который вынужден жить у своей сестры, потому что она стала вдовой после трагедии, случившейся с ее мужем. Его жизнь и его работа теперь тоже изменилась, ведь ему приходится ухаживать за пожилой женщиной - матерью его сестры. Не смотря ни на что он старается не показывать людям, что ему плохо.

6
26.05.2019, 19:35

Я не люблю насилие, особенно в кино. Но этот фильм заставил меня задуматься о том, что мы сами формируем наши взгляды и убеждения. Если бы люди просто сидели и ждали, пока что-то произойдет, ничего бы не изменилось. Мне нужно было время, чтобы вправить мозги. Теперь все хорошо. В фильме был такой момент, где два человека с оружием ходят по улице и расстреливают людей, которые им не понравились.

6
28.09.2013, 01:22

В фильме очень много всего интересного и необычного. Например, один из главных героев по имени Чатч, работает в полиции, но по совместительству является сумасшедшим маньяком-убийцей и поэтому его не любят ни полицейские, ни коллеги по работе, за одно с ним работает еще одна девушка, которая постоянно попадает в какие-то истории и с которой у Чатча были романтические отношения и за которую он переживал. Все, что было показано в этом фильме, очень интересно и необычно.

5
03.07.2018, 19:15

Когда он вышел на экраны в 1988 году, я был совсем ребёнком, и только сейчас начал понимать, как сильно он мне нравится. Я всё ещё смотрю его время от времени. В нём есть нечто, что заставляет думать о проблемах, которые волнуют нас сегодня.

4
16.06.2018, 09:26

Выжившие после часа просмотра фильма Час Убийцы не могут спать.

1
14.02.2018, 17:12

Отличная экранизация комикса. Очень нравится то, как режиссер точно передал дух того времени. Только вот фильм мог быть ещё лучше. Я считаю, что в фильме слишком много событий не раскрытых до конца, и как-то они все скомканы и не раскрыты. Это не тот фильм, который хотелось бы пересматривать несколько раз, но всё-таки его можно посмотреть один раз любителям жанра, которые не смотрели оригинал. Да, я посмотрела фильм дважды.

1
04.12.2012, 09:17

Когда я посмотрел этот фильм, то был удивлён, ведь до этого не слышал о нём. Фильм рассказывает не только об убийце-маньяке, которого сыграла роль Джуди Дэвис (известна ещё по фильму Афера Томаса Крауна), но и о том, как он был пойман. Это очень серьёзный и качественный фильм с отличной актёрской игрой. Актёры хорошо сыграли свои роли, особенно Джуди. Фильм очень легко смотрится, хотя и имеет много жестокости, но это не портит его. Есть и смешные сцены, в которых можно посмеяться.

1
03.03.2020, 03:10

Фильм действительно хороший! Снят он был еще в 1987 году, но и сейчас он смотрится с интересом. Фильм рассказывает о том что когда-то давно один человек по имени Джекс имел пристрастие к наркотикам, и что из-за этого произошло, когда же он в один прекрасный день встречает человека по имени Том то он становится его верным помощником и другом. Но Том тоже имеет свою тайну, он тоже пристрастился к наркотику, но больше его интересовала месть из-за чего он и начинает мстить всем кому не лень.

0
Добавь свой комментарий!