Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hour of the Pig Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.6/10
1992 голос
Кинопоиск
7.045/10
827 голос

Час свиньи

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 25 сентября 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* фильм, основанный на том факте, что иногда в средневековой Франции даже животные обвинялись в совершении преступлений и предавались настоящему суду. Тема "Суд кум королю" характерна для многих средневековых судебных хроник, рассказывающих о разбирательствах по уголовным делам. Позднее, в XIII веке, сюжет будет переосмыслен и принесёт славу Н. де Шардене, чьё произведение было опубликовано в 1492 году. Однако ярлык "Божественный" в названии произведения указывает на подлинность, как и предупреждение короля Людовика XI, что, если "кум королю" попытается обмануть людей, то он будет изгнан из королевства. Упоминается, как правило, в судебниках или в литературных произведениях. В 1850 году сказка "Суд над кумом королю" в переводе для детей была включена во французский сборник "Сказки для детей" (перевод выполнен Дж. М. Грином).
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hour of the PigРежиссер: Лесли Мегахи

В главных ролях
Колин ФёртИэн ХолмДональд ПлезенсАмина АннабиНикол Уильямсон
14.08.2020, 15:51

Фильм достаточно жесткий, поэтому смотреть его стоит только людям, которые любят пощекотать себе нервы и не имеют предрассудков. Если в вас есть хоть капля брезгливости, то вам лучше его не смотреть, потому что некоторые моменты, связанные с расчленением людей, вызывают отвращение. На фоне данного фильма и других фильмов на подобную тематику, снятых еще в девяностые годы, этот фильм смотрится очень даже неплохо.

6
07.11.2013, 16:01

Это лучший фильм, который мы смотрели с родителями в детстве! Они уснули, не смогли досмотреть даже до середины, так как было ужасно смешно! Родители смотрели после работы на ужин, я — вместо ужина. Мама сказала, что больше никогда не будет смотреть. Никогда не верьте отзывам на фильмы! Однажды я так и сделал, и мне понравилось :) На улице холодно. А у меня нет куртки. Мне нечем накрыться. Хорошо, что есть одеяло.

6
20.10.2017, 22:57

Фильм мне понравился. Я не жалею, что посмотрел его. Он не для всех. Это не комедия, он не смешной. Не буду описывать сюжет фильма, так как он полностью повторяет жизнь главной герои, но тем не менее это не мешает ему быть интересным, смешным и реалистичным. По сути, фильм по произведению Дж. К. Роулинг Гарри Поттер , только там главными героями являются дети из разных времен. Что касается фильма Час Свиньи, то он скорее для любителей истории и детективов.

6
12.05.2021, 18:08

Слишком много мяса. P.S. У нас нет телевизора. Я не смотрю телевизор. Мы не смотрим телевизор вместе. На самом деле мы почти никогда не смотрим телевизор. Телевизор в доме есть, но его никогда нет. Когда мы вместе смотрим телевизор, это похоже на брак. Жена никогда не говорит о себе. Она говорит о ком-то другом. Ее мысли всегда чьи-то еще.

5
13.12.2014, 03:21

Что-то я пропустил, вроде в прошлом году этот фильм вышел. Надо бы пересмотреть. Искал по запросу Час - не нашел. Фильм снят в жанре камеди. Для тех времен это, наверное, было очень свежо и весело. В центре - довольно известный телеведущий, который попадает в аварию и получает черепно-мозговую травму. Он начинает сходить с ума. Все события фильма происходят в его доме. А он сам постоянно разговаривает со своими двумя дочерьми.

3
09.03.2015, 23:15

В 1993 году фильм Час свинины был снят режиссёром и сценаристом Владимиром Забродиным по сюжету романа Михаила Тычина Учасники емоцй. Фильм рассказывает о судьбе людей, которых судьба разбросала по разным уголкам страны в поисках счастья. Один из них (герой фильма Часы Свиньи - капитан запаса Анатолий) приехал в деревню и пытается найти работу, но все его попытки безуспешны.

2
13.05.2021, 23:58

Не знаю, как насчёт не верю, а вот с переигрыванием у американских режиссёров всё в порядке. Как раз в этом фильме, они это показали во всей красе. И не просто так фильм стал мегахитом и получил 6 Оскаров, среди которых Оскар за лучший фильм, за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль (Роберт Редфорд), лучшую женскую роль (Дженифер Коннел). А сценарий этого фильма был написан специально для Роберта Редфорда, и изначально он должен был быть повествовательным.

1
19.01.2015, 12:34

Все эти годы я думал, что Свинка Пэппа это мультик для детей.

1
16.08.2019, 09:01

Фильм просто волшебный. И я считаю что у этого фильма не было конкурентов ни в то время, ни сейчас. Это лучший фильм 90-х. Он заставляет задуматься о чем то или о ком то, и оставляет хорошее послевкусие. Очень жаль что я не посмотрел его раньше.

0
20.03.2018, 14:07

Час Свиньи - это очень странный, но интересный фильм. Фильм про странные, мистические и очень страшные события, происходящие в тихом американском городке. Город живет своей обычной жизнью, пока не появляется человек, говорящий со свиньями. Это очень странно, ведь когда он появлялся, люди начинали плакать, все его боялись, а некоторые даже считали что он - сверхъестественный. Но он хотел лишь одного - найти своего сына, пропавшего несколько лет назад.

0
Добавь свой комментарий!