Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rush Hour 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
207893 голос
Кинопоиск
7.428/10
78872 голос

Час пик 2

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 20 декабря 2001 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* История начинается непосредственно с того момента, на котором закончилась первая часть - полицейские Ли и Картер прибывают в Гонконг по следам преступников, совершивших покушение на жизни Линдсей. Случайная встреча картеровского напарника с группой китайских интеллектуалов-сепаратистов послужила причиной для того, что Ли - а за ним и остальные полицейские - попали в ситуацию, которая их не устраивает. Видя бесполезность их усилий, Ли и его ребята обращаются за помощью к детективу Лао Лин. Главная цель Лао - защитить Гонконг от китайцев-сектантов, которые почти каждый месяц нападают на мирных жителей. Для этого ему нужны все бывшие китайские офицеры Липпока - те, кому удалось спастись от джихадистов. В отличие от первых двух серий, здесь нет многоплановых диалогов, но это не является проблемой - в «Хорошем сыщике» главное не диалог, а хронометраж. Хотя есть и «глубокие» моменты - например, попытка Липпокса объяснить Ли, что такое беспредел. Однако многие сюжетные ходы и развязки покажутся неожиданными - например то, что на помощь Ли и полицейским придет местный миллиардер. Чтобы описать ощущения, лучше всего вспомнить «Видеодром» Стэнли Кубрика. Сюжет «Хорошого детектива» не сильно отличается от «Кубрика в квадрате», но есть и совершенно новые элементы. Например, наконец-то выяснилась роль в этом фильме тайваньской актрисы Ян Тяньвэй, для которой эта роль была уже третьей. Основная сюжетная линия, пусть и не самая оригинальная, идет в Шанхае. Фермер Цзянь Ван-хуань делает неправильный выбор, когда решает продать китайцам-потребителям свой генетический материал. Ученый-вирусолог Цзяо Кунь дает Цзяну подсказку, которая помогает ему узнать, что жулики-китайцы пытаются использовать его наноботов для того чтобы заражать им всех, кого можно. Цзяй Вэньюань - профессионал, но он довольно наивен, потому что понимает, что никто не собирается вкладывать деньги в его китайскую миссию. Причем сценарная основа предполагает, что все будет кончено до появления того, кого в фильме называют «Ши-Цза-Цзы», а все его участники направятся домой.
Год: 2001Бюджет: $347,325,802
Оригинальное название: Rush Hour 2Режиссер: Бретт Рэтнер

В главных ролях
Роселин СанчесЧжан ЦзыиДжон ЛоунКрис ТакерДжеки Чан
Трейлер к фильму Час пик 2
15.06.2021, 10:37

Фильм, который стоит посмотреть, но не из-за Джеки Чан. А из-за того, что на нем можно хорошо заработать. Сюжет: В двух словах: Фильм - продолжение фильма Час пик, но с другими актерами. Фильм не теряет своей динамики и при просмотре не возникает чувство, что это конец. В центре событий вновь наш любимый герой по имени: Джеки Чан, но со своими уникальными способностями.

7
08.12.2021, 08:08

Это не новый фильм, а продолжение В этом фильме по прежнему играют те же актёры. Да, в фильме появился новый актёр, но это всё равно та же история, просто немного переделанная. Сюжет остался тот же. У нас есть два главных героя, один из которых уже был, а второй только появился. Этот фильм очень хорошо подходит для того, чтобы после тяжёлого рабочего дня, можно было бы немного насладиться фильмом, и немного переключиться, как говорится. Всё-таки это уже не мелодрама, а боевик.

6
06.08.2014, 22:19

Если вам нравятся фильмы про шпионов, то это фильм для вас! На протяжении всего фильма герой Джеки Чана пытается дозвониться своей любимой. Он звонит ей из магазина, с крыши высотного здания, из туалета. Она же все время занята, она думает о своем парне, который должен прийти с минуты на минуту. И, кстати, этот парень — полицейский! В конце фильма он все же дозванивается, и они вместе едут на дачу.

4
23.07.2018, 07:24

Фильм мне понравился. Хотя вторая часть уже не такая динамичная как первая, но она все равно интересная и местами даже более динамичная чем первая часть. В этой части больше юмора, да есть места что бы поплакать, но это для людей с крепким сердцем. Фильм не для всех, в нем много пошлости, но и без нее там просто не обойдется. Так же фильм полон черного юмора вперемешку с драмой. Что мне понравилось, так это концовка. Она была очень неожиданная, и я не ожидал такой концовки.

4
06.07.2013, 14:12

Когда я его посмотрела, то была очень удивлена его качеством. С первых же секунд просмотра я была буквально покорена. Я так долго ждала продолжения истории про Джеки Чана. И вот оно - свершилось! Действие кинофильма происходит в те же времена, что и предыдущий фильм. Это тот же знаменитый аэропорт, те же пассажиры, то же место и та же работа. Фильм также начинается с того, что наш герой Джеки Чан стоит на парковке перед зданием аэропорта и ждет свой рейс.

4
25.03.2015, 07:26

Я могу сказать, что второй час фильма меня не впечатлял. Если первый час фильм был в принципе ничего, то во втором уже хотелось, чтобы побыстрее все это окончилось. Фильм конечно не плох, но есть намного лучше. Например, Я легенда 2007 года. Очень интересно и красиво снят. Или например, трилогия Матрица В принципе этот фильм я посмотрела только потому, что в кинотеатр я сходила с подругой.

4
06.10.2015, 18:06

Мне нравятся подобные фильмы, которые могут быть о двух героях - и в то же время о двух разных. Это как пример: два человека в разных точках нашей планеты с одинаковыми именами, но один из них китаец, другой - американец. И вот они попали в один переплет. Я не думала, что будет так весело и интересно. Конечно, я была удивлена, когда узнала, что Джеки Чан согласился на фильм по мотивам своей книги, где он сыграл главную роль.

3
26.07.2013, 12:39

Это худший фильм Джеки Чана. Она сидела на пассажирском сиденье, когда он врезался. Вылезла из машины, сделала свое дело, села обратно за руль, и они поехали дальше. Я смотрел на нее — она ни разу не посмотрела вперед. И вообще ничего не делала. Просто сидела и улыбалась.

3
12.06.2015, 06:58

Я смотрел этот фильм не один раз, в разных версиях. Первая версия снималась в Китае, и там фильм, хоть и имел оглушительный успех, но был достаточно серым и без какой-либо фишки. Вторая же версия фильма снималась в США, и поэтому он был немного лучше по картинке - более красочная, сочная картинка. Хотя и эта картинка была не вау. Но все же фильм был снят на очень достойном уровне, благодаря чему он заслужил любовь зрителей.

1
22.06.2018, 08:53

В принципе, фильм мне понравился. Было несколько смешных моментов, которые я долго вспоминал. Но больше всего мне понравилась работа актёра на роль главного героя. Просто отлично он сыграл в этом фильме. Актрисе Мэг Райан, которая так же приняла участие в этом фильме, она сыграла очень хорошо.

0
Добавь свой комментарий!