Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
144 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Assault on the Wayne

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается на следующий день после событий в Нью-Йорке. Главный герой — Джошуа Эймс, молодой парень, который в панике возвращается домой к своей подруге. Там он случайно встречает своего начальника-негодяя — местного олигарха Бадди Джека. Между ними происходит диалог, который заканчивается убийством вора-рецидивиста. От себя главный герой бросает убойное словечко. В ответ Джек называет Джошуаса «клоуном». Это слово стало их «словом года» в криминальном мире Нью-Йорка. В недалеком будущем правительство Соединенных Штатов планирует сделать город Чикаго центром всего криминального мира. Город является единственным возможным центром для грабежей. С особым упорством грабежи ведутся в богатых районах города, и именно в этих районах процветает организованная преступность. Джошуa не принадлежит к преступникам, но, по стечению обстоятельств, он и его коллеги по службе оказываются в похожей ситуации. Джо находит в полиции подходящего парня, Финна. Он помог Джошу взять самую «горячую» и «бандитскую» работу — защиту одного из самых влиятельных и опасных преступников Чикаго. Теперь Джошу помогает Финну и его другу — своему напарнику — выявить связи банды. Джо не боится никакой работы и не раскаивается в своем поступке. Вот некоторые герои. Главный герой Джошуас Эймс — бывший полицейский, который, рискуя собственной карьерой и здоровьем, начинает борьбу с преступностью в Чикаго. Он подходит к своему делу с профессиональной точки зрения, а потому очень тяжело. Бадди Джек — местный олигарх, владелец сети магазинов по продаже наркотиков. Убийца Финн — один из самых опасных преступников в Чикаго, он разрабатывает планы и ведет дело своего напарника — Бадди. Разведенная и одинокая вдова София — женщина, которая много времени и сил уделяет своему сыну Джею. Она мечтает увидеть его живым. Отец Джошуса, с которым герои просто вынуждены были расстаться, но после его смерти героиня становится еще более одинокой. Халли Стивенс — любящая мать, которая надеется, что ее сын, любимый крестник, вырастет настоящим героем. Местный сутенер Сильвестр. Генерал ФБР Мартин Лютер Кинг — борец с организованной преступностью.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марвин Дж. Чомски

В главных ролях
Джозеф КоттенЛлойд ХэйнсДьюи МартинЛеонард НимойУильям Уиндом
26.02.2022, 06:41

Фильм, о котором я хочу вам рассказать называется Assault on the wayne. Я думаю, что многие из вас смотрели фильм или хотя бы слышали о том, где снимался данный фильм. Для тех людей, кто не очень заинтересован в просмотре данного фильма, я скажу лишь то, что это фильм про войну во Вьетнаме. Данный фильм мне показался интересным, хотя и немного грустным.

7
24.05.2017, 00:41

В фильме много красиво снятых трюков, но всё остальное — просто шлак. Когда главный герой, угрожая пистолетом, заставляет свою невесту пойти в постель с его братом во избежание скандала, всё выглядит хорошо до тех пор, пока мы не начинаем понимать, что брат — это сестра. После этого хочется задать вопрос, заданный главным героем: А кто вообще эти люди?.

7
31.03.2013, 22:52

Сюжет фильма, как и его идея, не нова. На первый взгляд фильм кажется простым и скудным. Это, конечно, так. Но тем не менее, все его достоинства - в его простоте. Все три часа картины пролетают незаметно. Нет каких-то непонятных сцен, вроде бы и не относящихся к сюжету, но вместе с тем они всё равно не надоедают. Всё понятно без слов. А главное это то, что сюжетная линия идёт прямо по середине фильма. По краям его показывают лишь пустые кадры. И в этом есть своя изюминка.

6
16.06.2018, 22:06

Фильм Assault On The Wayne-военный, снят в США в 1971 году. Сюжет повествует о военных действиях Армии США во Вьетнаме, где в результате американских провокаций произошла Война на земле. В фильме показаны ожесточенные бои, предательство и самопожертвование, которые стали причиной победы и краха войны. Этот фильм для тех, кто интересуется историей второй мировой войны, а также теми событиями, которые происходили в начале 70-х годов во Вьетнаме.

3
18.03.2020, 03:32

В фильме нет ничего, что хоть как-то оправдывало бы его название.

3
07.05.2018, 19:25

Фильм снят в жанре экшн. Режиссером является Майк Ходжес. В фильме снимались такие актеры, как Джеймс Коберн, Уильям Шатнер, Донна Рид, Ричард Конте, Роберт Энглунд. Этот фильм является одним из моих самых любимых триллеров. Сюжетная линия фильма: Главный герой по имени Джонни был простым полицейским в небольшом городке на северо-западе США. А сейчас он служит в армии. Так случилось, что из-за проблем со здоровьем его досрочно отправляют в отпуск.

2
28.11.2017, 21:17

Assault on the wayne - художественный фильм, фильм про полицейских, с участием знаменитого актера - Роберта Митчема. Сюжет: в фильме рассказывается о двух полицейских которые работали для одной очень богатой семьи, но однажды все изменилось когда они поняли что их семьи не очень дружны а иногда даже враждуют. Из-за этого они решили пойти своими путями и сами изменить свою жизнь. В общем посмотреть интересный боевик, в котором есть и стрельба, и драки и много всего разного.

0
11.01.2013, 05:43

Я плакал Когда я был маленьким и учился в первом классе, то на мой день рождения мама сделала мне такой подарок, о котором я тогда не мог и мечтать. Она испекла яблочный пирог с такой тонкой корочкой, что, казалось, ее вот-вот можно будет разрезать ножом. И я долго потом вспоминал вкус этого пирога. Только сейчас я узнал, что это был самый вкусный яблочный пирог, который мне когда-либо доводилось пробовать.

0
12.08.2019, 22:50

Я не так часто пишу отзывы о фильмах. Но этот фильм я посмотрел и даже решил написать отзыв. Просто я люблю смотреть такие вещи, в которых идет битва за Родину. Этот фильм является классикой. Когда американцы были в Корее, то они смотрели фильм Assault On The Wayne и он им понравился. Они решили снять свой фильм. И сняли. Фильм повествует о том, как в апреле 1942 года американский батальон высадился на остров Уэйна.

0
13.12.2020, 13:51

В фильме нет, и не могло быть, таких ярких эффектов, но эта картина очень сильно выделяется на фоне других фильмов. Она заставляет задуматься над главным вопросом, который каждый человек задает себе. И даже в наше время, когда люди знают что происходит в мире, а мир давно изменился, есть те, кто еще не понял, что к чему. Кто-то говорит, что в таких фильмах нет смысла, но это не так. Не бывает фильмов о том, чего не было или никогда не произойдет.

0
Добавь свой комментарий!