Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charlie and the Chocolate Factory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
446602 голос
Кинопоиск
7.596/10
306756 голос

Чарли и шоколадная фабрика

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 2005 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате... Можно проплыть по Шоколадной реке, проехать на шоколадной карете и заглянуть в кофейню Вилли... Подводная шоколадная фабрика, какао-бобы для которого растут прямо на потолке... Вы такого ещё не видели! На фабрике работают более ста человек. Все они обычно заняты на время своего обеденного перерыва, но если присмотреться, можно увидеть ещё несколько сотрудников, которые приходят сюда после работы. Несмотря на то, что большинство рабочих заняты приготовлением глазури, специалисты всё равно просматривают тестовые плитки, оставшиеся после дегустации, проверяют, нет ли брака, добавляют необходимые ингредиенты в красители и составляющие цвета, и проверяют качество шоколада. Всё шоколадное тесто находится на складе, а затем отправляется на участок упаковки шоколадных изделий, где конфеты упаковывают в коробки, а батончики и плитки - в коробки. На улице есть ещё один склад со всем необходимым для рецептуры и производства шоколада. Там же лежит шоколад для тортов и пирожных. Для того чтобы определить, какой шоколад наиболее пригоден для употребления в пищу, проводится лабораторный анализ. Чтобы получить шоколад средней твёрдости, его нужно перетереть через мясорубку и добавить небольшое количество воды. Потом нужно выдержать его в течение трёх часов при температуре близкой к нулю, а уже затем в холодильник. Если тесто не будет достаточно твёрдым, он снова отправляется на перетирание. Из этого теста делается специальная глазурь для шоколадок - она не теряет вкусовых качеств даже после 20 лет. Если ничего не пошло не так, какао снова отправляется в холодильник, в котором он охлаждается со всеми ингредиентами в течение следующих 12 часов. После этого производится добавление молока и масло какао, а также наполнителей - сахара, орехов, изюма, кардамона, корицы или ванили. Каждое утро на фабрики приезжает карета с повозкой на колёсах, в которой имеется холодильник с шоколадом. В повозке установлен электрический вентилятор. Карета развозит шоколад в разные отделы, где его собирают и упаковываются в коробки или контейнеры. После этого шоколад отправляется в коробку, которая хранится в здании. В некоторые жаркие дни фабрика работает по выходным. На этот случай сотрудники всегда имеют при себе огнетушитель, перчатки и запас воды.
Год: 2005Бюджет: $474,968,763
Оригинальное название: Charlie and the Chocolate FactoryРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Дип РойНоа ТейлорХелена Бонем КартерФредди ХайморДжонни Депп
Трейлер к фильму Чарли и шоколадная фабрика
27.09.2012, 06:07

В детстве, если бы мне сказали, что эта коричневая штуковина, по консистенции напоминающая шоколадный пудинг, является шоколадным фонтаном, я бы подумал, что надо мной издеваются. Это же настоящий фонтан! И я был прав! Моя кошка видит гораздо больше, чем мы думаем. Она видит, как растет сельдерей в огороде соседа. Угадай, кто сфотографировал этот снимок? На снимке кошка, которая думает, что это её мячик.

6
09.10.2021, 08:11

Если вы никогда не ели шоколад - вам несказанно повезло. Если же ели - вы, наверное, уже никогда не сможете его есть.. Как можно жить в доме, где живет Чарли.. Это даже не объяснить.

6
18.11.2015, 11:59

Итак, начну с того, что фильм я не досмотрела до конца. Не знаю уж почему, но он меня не впечатлил. Фильм не очень подходит для детей, возможно потому что, не совсем понятно, каким образом можно изготовить такое количество сладостей за один раз. Ну а в остальном, все очень понравилось. Красивая картинка, интересные приключения, отличный юмор. Очень понравился главный герой, этот мальчик, который был в фильме главной движущей силой.

6
21.01.2020, 00:25

Знаете, это не просто фильм. Это мечта, воплотившаяся в жизнь. На самом деле, это был фильм о фабрике Вилли Вонки, который работает с шоколадом, но он настолько хорош, что и в фильме его можно увидеть. А еще там есть и другие шоколадные конфеты, и маленькие человечки. Так что, если вы знаете английский, то обязательно посмотрите этот фильм, потому что он очень интересный и смешной.

4
08.05.2013, 17:49

В детстве я читала одноименный рассказ Джона М. Кутзее. Но это не был фильм в чистом виде, поэтому фильм Чарли я увидела лишь сейчас. Я была удивлена тем, как сильно отличается фильм от книги! Это не та книга, которую хочется читать, она немного сухая, и на мой взгляд, книга интереснее. Фильм же, хоть и о детстве, но смотрится легче и менее сухо. Хотя, конечно, очень сильно меняется образ главного героя-мальчика по имени Чарли.

4
05.10.2013, 05:21

Давно смотрела на этот фильм и всё не решалась его посмотреть, а тут после очередной поездки в кинотеатр по акции на фильм Мадагаскар 2 решила не откладывать просмотр и посмотреть. Скажу честно, что ожидала большего от этого фильма, но несмотря на то, что фильм оказался проходным, он заставил меня улыбнуться Итак, начнем: Сюжет Действие фильма разворачивается в сказочной стране Виллинии, где живут люди и животные, которые объединены в один большой общий город.

4
25.09.2020, 21:10

Чарли Браун - самый обыкновенный мальчик, живущий в одном из городков США. У него есть любимая семья, которая его обожает, и он готов защищать их до последнего вздоха. Чарли очень любит шоколад, и однажды он решает найти таинственную фабрику, чтобы собрать там все конфеты, о которых он мечтал.

2
09.10.2021, 01:54

Ну просто потрясающе!!! Фильм, после которого вы захотите стать фабричным рабочим. Я не был уверен, что это хорошее начало, пока мой сын не начал повторять за девушкой-кондитером, которая пела песню о том, как она любит делать печенье. Я все время пытался убедить себя в том, что люди не могут жить в пещерах. Однажды мы с женой отправились на экскурсию в пещеру, и по ходу экскурсии я увидел на полу лужу воды.

2
10.10.2014, 20:18

До чего дошёл прогресс, теперь даже двери шоколадного заведения открывает робот. Моя кошка тоже открывает, если нажать на специальную кнопку. Но при условии, что до этого она съела мою любимую шоколадку. Кот, собака, попугай всё едят, а тебе нельзя что ли? Вот моя кошка, например, ест всё, кроме бананов! Она их просто не любит! Не знаю, почему, но у этой собаки, кажется, есть свой кот, он живёт у него в сумке.

1
08.09.2012, 07:33

До чего забавно читать книгу и смотреть экранизацию! После прочтения, я был уверен, что знаю ответ на вопрос: Что такое шоколадная фабрика Вилли Вонки? А теперь мне интересно, знал ли сам автор, что он придумал? По моему, он знал, и очень хорошо. В этом году выйдет продолжение фильма, и я надеюсь, что они наконец-то откроют секрет его шоколадного производства. А пока читаем книгу и смотрим фильм!) Автор: Владимир С.

1
Добавь свой комментарий!