Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charly Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6564 голос
Кинопоиск
6.597/10
1404 голос

Чарли

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Гордон имеет тело взрослого человека, но мозг ребенка. По результатам тестов в интеллектуальном развитии его превосходит даже мышь. Но экспериментальная группа даже не удосужилась сделать его "удобным" для этого! Представьте, что он в клетке, что ему говорят, что кушать, сколько раз и как долго гулять и т.д. А что с ним будут делать, если клетку снимут, а он начинает просить ещё еды? Клетку бросают в реку и вновь возвращают в клетку. Результат оказался неожиданным: большинство, а не все, мыши стали просить еду! Владимир Леви, "Искусство быть собой" "В мире много таких людей. И вообще есть достаточно много психически здоровых, если так можно выразиться. Кто-то слишком много ест, кто-то постоянно спорит или слишком о себе высокого мнения, кто зациклен на своих личных проблемах". Алина Кабаева "На мой взгляд, не нужно перебарщивать с едой. Все хорошо в меру". "Много есть вредно, но надо знать меру". Эти слова "мисс Олимпия" Алины Кабаевой повторяют еще и не на таких соревнованиях. Наталья Водянова Известная супермодель Наталья Водягина тоже попадает в "десятку". Не только внешностью, кстати. Как и в случае с данными социологических исследований, она не только не голодна, но даже может похвастаться лишним весом. Она просто не представляет своей жизни без сладостей. "Да уж, это не жизнь!". Арина Шарапова С одной стороны, известная теннисистка Арина Шарыпова не просто следит за своей фигурой, она считает, что она должна быть идеальна. И она права! Ведь когда-то она без проблем выигрывала у всех соперниц. Но потом переросла уровень. Например, сейчас Арина не так сильна физически, но уже совсем не такая юна, как во времена своих побед. Сергей Зверев Сергей Сергеевич Зверев не только одевается в самую модную одежду и следит за своим внешним видом, он не только очень много ест. Он, к примеру, не очень хорошо слышит и оказывается в смешных ситуациях. Серёжка Зверев - тот ещё весельчак!  Помимо бодибилдеров, полных и вегетарианцев, в списке "символов" полно и смертельно больных людей.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CharlyРежиссер: Ральф Нельсон

В главных ролях
Клифф РобертсонКлер БлумЛилия СкалаЛеон ДженниРут Уайт
18.09.2012, 21:45

Это один из тех фильмов, где не совсем ясно, что происходит. Я не помню, как он начинался. Помню только, что в конце герой Тома Хэнкса сказал: Вот это самое интересное место в этом фильме, и все. Все, что происходило до этого момента, прошло мимо моего внимания.

7
05.10.2017, 11:42

Ну что сказать, это - потрясающий фильм! В нем собрано все - любовь, дружба, взаимопомощь, романтика, драма, трагедия - столько всего! Это фильм о том, как надо жить и радоваться жизни, несмотря ни на что. Мне он кажется очень добрым и поучительным. Он учит тому, что не надо бояться трудностей, а надо идти вперед и стремиться к своей мечте.

6
30.01.2017, 16:53

Я просто в восторге от фильма Чарли и шоколадная фабрика. Он меня просто поразил до глубины души. Это такая сказка для взрослых – я ее смотрел, как сказку, а не как фильм. В ней есть все, о чем только можно мечтать. Этот фильм – не просто сказка, это сказка, которая всегда с нами, в которую можно уйти, когда вам плохо, чтобы там забыться. Не верите? Ну вы посмотрите фильм Чарли и шоколад, и вы все сами поймете. Фильм действительно захватывает, он просто великолепен.

6
07.02.2018, 10:01

Когда я только услышала, что собираются снимать фильм про Чарли (Чарли Чаплина), сразу же вспомнила эту картину. Я до сих пор помню, как меня поразил этот мультфильм. Он настолько меня впечатлил, что я не могла перестать думать о нём. Вот как раз для этого и нужен кинофильм. С детства я мечтала, чтобы кто-нибудь снял по ней фильм, но все это время была уверена, что фильм так и останется фильмом.

4
01.07.2016, 17:47

Фильм замечательный и с первых минут просмотра начинаешь сопереживать главным героям. Их чувства и переживания прекрасно переданы актерами. Но самое главное, то что фильм основан на реальных событиях - это просто потрясающе! Как будто сама окунулась во времена Великой депрессии. Актеры играли просто великолепно, в каждом герое можно было узнать знакомые черты, благодаря этому фильм становится еще более интересным.

4
24.06.2012, 17:22

Что-то я не помню, чтобы кто-нибудь из моих друзей посмотрел этот фильм. А вот дети - все как один! Они его просто обожают! - Почему они его обожают? - спросил я. - Ну, ты знаешь, этот фильм считается классикой, и дети смотрят его снова и снова, словно хотят прожить жизнь вместе с его героями.

3
19.09.2013, 23:04

У каждого свой вкус, я люблю классику!. А мой отзыв об этом фильме: У меня нет слов, он шикарен! Всем любителям фильмов о войне смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Режиссер - Уильям Уайлер. В главных ролях Грегори Пек и Фэй Данауэй. Действие фильма происходит в шестидесятые годы двадцатого века, во время гражданской войны в США.

2
28.11.2020, 22:23

Если он еще есть в прокате, то обязательно сходите. Фильм тяжелый и правдивый. Но конец фильма просто уничтожает все хорошие чувства Как часто мы говорим спасибо тем, кто помог нам. Тем, кто всегда рядом с нами, помогает и поддерживает. Благодарны мы можем быть и нашим детям, и родителям, и учителям, и врачам. И не так важно, как именно мы благодарим – вслух или мысленно. Главное, что благодарность живет в наших сердцах.

2
10.02.2022, 12:36

Фильм шикарный! Очень жаль, что его запретили в России. Про любовь, про войну, про то, как люди в итоге стали жить мирно. Но в фильме есть сцены насилия, которые в свое время были расценены как пропаганда насилия. Сейчас, на мой взгляд, такие сцены смотрятся как очень трогательная и трагичная история любви, которая могла бы случиться с любым из нас.

2
05.12.2017, 21:20

Этот фильм должен быть на каждой полке библиотеки. И в каждом доме! Мама на работе, кошка легла рядом с ней на кровать. — Мам, мне кажется, или ты в меня снова не помещаешься? — Тебе не кажется, солнце мое! Ты опять съела всю мою еду. Мы с мамой в парке около пруда. Она держит меня за руку, и вдруг мой телефон начинает звонить. Я беру трубку, звонок, как назло, на громкой связи.

0
Добавь свой комментарий!