Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chappaqua Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
585 голос
Кинопоиск
6.731/10
144 голос

Чаппакуа

Страны: Франция, США
Премьера фильма: сентябрь 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Рассел Харвик алкоголик и героинщик едет в Париж, чтобы пройти лечение сном. При этом на отходняке у него идут жуткие глюки. Очнувшись через пару дней он видит себя зависимым от наркотиков и думает, что ему пора завязать и даже завязывает. Но запои его не покидают. Поборов себя он решает, что должен бросить окончательно. Выпивает бутылку виски и засыпает. Проснувшись понимает, что это был не просто сон. И отправляется за помощью в реабилитационную клинику. "Реабилитационная клиника" это единственное, что я о нем знала и его получила в единственном числе. Думала, что он там один и там его будут ломать, накачивать и т.д. И если там смогут хотя бы раз выпроводить на улицу, то, видимо, вообще больше ничего. Оказалось, что там вообще никого нет, кроме меня. Так что в итоге он сам очень долго и увлеченно лечился как маргинал, ел все что попало и не верил, что может быть лучше. Прошел через полное переосмысление и сравнительную терапию и был уверен, что лучше чем здесь не бывает. Правда, до сих пор не может понять, как это я так быстро учу его всему, что могла. У Стивена в фейсбуке есть группа, в которую он записывает тех, кому помог. Надо бы и нам туда записаться, пока он еще окончательно не забыл. Когда он со мной познакомился, я даже не подозревала, что мне будет так интересно с людьми. Они все меня спрашивали, как я оказалась в такой ситуации и почему не бросила. Я им отвечала, что пришла лечиться, но мои большие планы на жизнь и лень не позволили мне это сделать. Кратко основные моменты: Путь Стивена прошел через алкогольный и наркотический бум (кабак, дискотека, игромания, разборки с полицией, разные сложности) или кризис среднего возраста (алкоголизм и наркотики, работа в баре, работаю барменом, знаю английский). Он очень сильно попал на деньги и не сомневался, что залез в долги. Взял под залог машины, дома. Начал выпивать и наркотиками заниматься только ради того, чтобы стать независимым от опеки родителей и от наркотиков, а также ради того что дома он был унижен. Изначально у него была четкая мотивация к излечению, которая заключается в том, что "я, Стив, могу перестать пить и начать взрослеть".
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChappaquaРежиссер: Конрад Рукс

В главных ролях
Жан-Луи БарроКонрад РуксУильям Сьюард БерроузАллен ГинсбергРави Шанкар
15.07.2014, 12:33

Это фильм о людях, которые выжили после ядерной войны, и теперь их главной целью является поиск еды и других выживших людей. Ядерная война оставила Землю безжизненной, но теперь человечество должно выжить, чтобы начать все сначала. Все герои фильма- это одни из тех людей, живущих в поисках еды, или другие, пытающиеся выжить разными способами.

7
28.07.2017, 20:01

Я всегда считал, что это один из величайших фильмов всех времен и народов. К сожалению, не смог увидеть его в оригинале, там много сложных слов, поэтому смотрел с субтитрами. После того, как мне всё-таки показали этот фильм, я понял, насколько сильно я заблуждался! Фильм очень динамичный, заставляет задуматься о многих вещах. Сюжет не перескажешь, очень сложно.

6
20.08.2022, 10:15

Чаппакуа - это первый в мире полнометражный фильм снятый на цветную пленку. Фильм был удостоен премии Оскар в номинации Лучший зарубежный фильм. Сюжет фильма незамысловат, главные события происходят в Нью-Йорке в 1920-х годах. Главный герой - американец, который по какой-то причине оказался в мексиканском селе. Его жена и сын тоже в какой-то момент оказываются в Мексике.

4
15.02.2012, 08:09

Я - Чаппакуан. Я - великий Чаппакуане и я родился в городе Яя, и я являюсь принцем этого города. Это очень добрый фильм с замечательными актерами: Манолисом Геликани, Эугеном Таллалисом и Астрой Сквир. А ещё этот фильм рассказывает про любовь. Там есть любовная интрига, которая развивается в течение всего фильма. И сюжет весьма захватывающий и интересный! Рекомендую всем. Этот фильм надо смотреть в кинотеатре, а не дома или в интернете.

3
25.08.2018, 08:47

Я так и не смог понять, кто или что это за существо. Так и не нашел его в инете. Но очень хочу увидеть вживую. Думаю, будет интересный опыт – погладить по голове. Да, вот такая я странная. Но не из-за кота, конечно же. Кот, кстати, тоже был необычный. Он жил у нас в детстве, да к нам в Москву вернулся.

3
02.05.2020, 19:14

Я посмотрел этот фильм, и в какой-то момент я сказал себе: если бы в этом мире был хоть один человек, кому не было бы все равно, что происходит вокруг, тогда бы мы все могли быть счастливы. Он не мог знать, что этому человеку уже все равно. Когда ты говоришь, что хочешь развестись, я не считаю, что ты должна мне что-то доказывать. Если бы ты хотела развестись, ты бы уже сделала это.

2
07.01.2022, 18:39

Чаппакуа” является очень популярной драмой и на сегодняшний день. Фильм был номинирован на награду Оскар за лучший грим, а также, он был включён в список пятидесяти лучших фильмов всех времён по версии Американского института кино (АКИ). Фильм снят в жанре вестерн. В фильме идёт повествование о жизни индейского мальчика и его семьи, с момента его рождения и до времени его взросления.

2
01.08.2016, 10:21

Этот фильм я увидела случайно. Просто не знала, что смотреть в Интернете, а посмотреть что-нибудь лёгкое и забавное - это именно то, что я искала. В итоге, конечно, решила посмотреть этот фильм. Не могу сказать, что он меня очень зацепил чем-то. Но понравился. Во-первых, актёрский состав, состоящий из таких актёров, на которых я, наверное, не обратила бы внимания, если бы не кинофильм.

1
05.12.2012, 23:16

Чаппакуа, Чаппакуеко, Чаппaкyа — в мифологии индейского народа инуитов (инуитов), проживающего на одноимённых островах в районе Северной Канады, является духом-хранителем острова, но его имя не упоминается в фольклоре коренных американцев.

1
13.09.2018, 11:56

На мой взгляд, шедевр. В этом фильме присутствует как драматичная, так и комедийная, и музыкальная составляющая. Особенно хочется выделить музыку, которая наполнена духом того времени. Когда я смотрел этот фильм, у меня была ностальгия по детству. У каждого есть свое время. Это время, когда вы были счастливы, возможно, это было в детстве, сейчас такое время вряд ли будет. Чаппакуа — это фильм о том времени, когда люди жили по-настоящему, были по-настоящему счастливы.

0
Добавь свой комментарий!