Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chaplin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
55713 голос
Кинопоиск
7.957/10
30147 голос

Чаплин

Страны: Великобритания, Франция, Италия, США
Премьера фильма: 18 декабря 1992 (Великобритания), июль 1993 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Фильм охватывает всю жизнь великого а, начиная с нищего детства в Лондоне. Перед зрителем проходит его работа в водевиле, ни с чем не сопоставимый успех в кино, блестящая карьера писателя, публичные выступления, мировая слава. На экране мы видим, как постепенно меняет а судьба: от безденежья до богатства, от славы до забвения. Воплощая на экране свою судьбу, стремится заглянуть в свою душу. Но, главным оказывается то, что в ней он стремится сохранить.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChaplinРежиссер: Ричард Аттенборо

В главных ролях
Роберт Дауни мл.Джеральдин ЧаплинПол РисДжон ТоуМойра Келли
Трейлер к фильму Чаплин
28.06.2012, 18:50

Скукотища!. У меня под окном сосед то и дело заводит свою шарманку на всю ночь. А еще постоянно ставит на нее какую-то мелодию. То Лунную реку, то Оду радости. Ну и Голубую рапсодию Бетховена раз в год. Не знаю, кто там радуется, но вот в небе, кажется, все плачут. Сосед говорит, что играет Моцарта, видимо, он гений.

7
15.10.2013, 00:51

Фильм такой смешной, что я едва не задохнулся от смеха. Это стало моим первым просмотром Чаплина после того, как я узнал и увидел весь его архив. Я смеялся, наверное, 2 часа 40 минут. А потом я подумал: Да, на самом деле я ведь видел этот фильм всего один раз в жизни — в 17 лет, сидя в кинотеатре на просмотре этого фильма.

7
21.07.2018, 09:20

Я не из тех, кто любит кино про Чаплина. Не люблю я его, и всё. И вообще, не люблю фильмов про супергероев. Но вот этот фильм попал ко мне в руки благодаря моей сестре, которая принесла его посмотреть. Чаплин, конечно же, оказался не в моем вкусе. Я смотрел его несколько раз, но так и не смог полюбить его. Что я знаю о Чаплине? То, что он был талантливым комиком, который не всегда умел правильно выражать мысли. Ну и ещё: что его очень часто принимали неправильно.

6
28.06.2012, 07:41

В этом фильме Чарли Чаплин в образе нищего бродяги. Он говорит о своей тяжелой судьбе, о том, что он не знает, кем ему быть. Но когда он видит своего маленького сына, то говорит, что хочет быть его отцом. Чарли танцует вместе с людьми на улице, он веселит всех прохожих. И даже сам получает удовольствие от своей работы.

5
24.06.2018, 06:02

Он снял фильм о том, как трудно быть гением среди обычных людей. И он прав. Хотя бы потому, что большинство из нас мечтает быть успешными и знаменитыми, и мало кто верит, что это возможно.

3
09.12.2018, 11:55

Я давно хотел посмотреть этот фильм и он как раз вышел в прокат в этом году. Конечно, я не могу сказать, что это мой самый любимый фильм из всех существующих, но этот фильм оставил после себя приятное впечатление и я решил написать об этом фильме отзыв. Итак, начну с самого начала. Этот фильм я посмотрел в компании своих друзей и у нас завязалась беседа о том кто же такой Чарли Чаплин.

3
10.08.2019, 09:07

После просмотра данного фильма, я понял что всё таки лучше смотреть не старые фильмы а новые, в которых есть смысл и задумка. Данный фильм, не исключение и его смело можно сравнить с фильмами Аватар, Чужие против Хищника и Терминатор. Все эти фильмы смотрятся на одном дыхании и я могу сказать что данный фильм ни в чём не уступает ни одному из них. Также как и все старые фильмы, данный фильм также учит добру и справедливости.

2
09.02.2017, 13:17

Чаплин, снятый Майклом Редгрейвом, был задуман как экранизация одноименного романа американского журналиста Ричарда Уоррена. Это история об отношениях между Чарли Чаплином и американской киноактрисой Литой Грей, которая на долгие годы разбила сердце великого комика. Меня постоянно спрашивают, а не было ли это для меня слишком. Я никогда не чувствовала себя счастливой в браке. Меня никогда не устраивало то, как все сложилось. Поэтому я согласилась стать женой Чаплина.

2
03.05.2019, 13:43

Фильм о великом артисте Чарли Чаплине, который был актером и режиссером и снимался в фильмах, которые мы видели в детстве. В фильме есть много интересных кадров и историй из жизни Чаплина, а также много смешных моментов, которые сейчас не всем понятны. Мне очень понравился фильм, он не скучный и интересный. Актёрская игра в этом фильме замечательная, особенно запомнилась его роль в фильме Огни большого города Ещё мне понравилось, как он пел на сцене, это было так красиво.

1
19.10.2018, 10:05

Если бы мне пришлось выбрать всего одного актёра для того, чтобы он изобразил меня самого, то Чаплин, несомненно, был бы в этом списке. Он и в самом деле сделал все для этого. Мы были в гостях у друзей, — рассказывает Чаплин. — В какой-то момент я поднялся наверх, чтобы уложить моего 4-летнего сына Леннона спать.

0
Добавь свой комментарий!