Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man from Planet X Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2613 голос
Кинопоиск
5.606/10
100 голос

Пришелец с планеты Икс

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Нью-йоркский репортёр прибывает на отдалённый шотландский островок, где расположена обсерватория профессора Эллиота, который вычислил, что в ближайшее время две планеты Нибиру и Тефия обрушатся на Землю с орбиты Плутона. По стечению обстоятельств этому моменту был свидетелем главный герой, один из немногих, кто выжил на планете. Местная девушка, мечтающая выйти замуж, пытается увести его с собой из обсерватории, но Стив не в состоянии оторваться от телескопов. Он закрывает глаза и видит, как маленькие кораблики пролетают мимо Солнца, радуясь долгожданному отдыху. Стив пребывает в приподнятом настроении до тех пор, пока в море не попадает огромный астероид. В дальнейшем Стив оказывается в плену у одного из местных племён, чьи земли контактируют с космическими силами. Он быстро догадывается о существовании различных измерений и очень скоро осознаёт, как смог выжить на Венере, находясь при этом в состоянии клинической смерти. Coca-Cola История о глобальном потеплении, планете Нибирум, метеоритных дождях и загадочной тюрьме для богатых. Действие происходит в одном из южноамериканских городков, где хилые, но очень предприимчивые жители фабрикуют консервы Coca-Cola. Они научились возводить мощные стены вокруг причалов и устремляют свою продукцию в чужие страны. Местные жители с распростёртыми объятьями принимают огромные партии кока-колы и оставляют там свои координаты. Этот мультик уже является одним из самых дорогих в истории: он был выпущен в 1994 году для предзаказа прессы. Всего было продано более 16 миллионов экземпляров мультфильма. Бегущий по лезвию бритвы Многие так называемые шедевры искусства не воспринимаются широкой публикой. Однако это отнюдь не относится к научно-фантастическому роману Филипа К. Дика "Бегущая по лезвию бритвы". Этот фантазийный рассказ входит в список 100 величайших произведений фантастической литературы всех времён по версии журнала Empire. А история начинается с того, что двое солдат возвращаются с "той стороны" и, подключив к сети оборванные кабели, узнают, что им осталось жить всего несколько дней. Сюрреалистический сюжет частично основан на реальной истории, в которой так же фигурировали оборванные провода. Однако так как в оригинальном рассказе герой покидал военную базу на вертолёте, пилот которого также испытывал подобные чувства, считать эту версию правдивой нельзя.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man from Planet XРежиссер: Эдгар Дж. Улмер

В главных ролях
Роберт КларкМаргарет ФилдРэймонд БондУильям ШэллертРой Энджел
29.10.2013, 03:38

Мне понравилось, как мужчина гладил свою собаку.

6
14.02.2020, 00:26

Пришелец из космоса (инопланетянин) 1951 год В центре сюжета — история о том, как молодой пилот с Земли, прибывший на далекую планету, сталкивается с загадочным космическим пришельцем. Фильм Пришелец был снят в 1951 году, режиссером Джоном Фэрроу. В США фильм был выпущен в прокат 21 декабря 1951 года. Бюджет фильма составил $11 000 000. Как и большинство фильмов своего жанра, этот фильм не получил широкого проката, но в тоже время стал культовым.

6
03.07.2014, 17:54

Фильм был снят в жанре фильм ужасов, а в главной роли снялся актер Джон Кэррадайн. Сюжет: События фильма происходят в небольшом городке. По неизвестным причинам здесь начали пропадать люди и спустя некоторое время полиция нашла труп одной из них. Дело поручают полковнику полиции, который был очень опытным детективом. Мужчина берется за расследование и начинает допрос местных жителей, но никто не хочет говорить правду. Тогда к расследованию подключается еще один офицер полиции.

6
14.04.2023, 08:23

Фильм Пришелец из страны Х века, как и многие другие картины, в которых показана жизнь Средневековья, меня не впечатлил. Однако я могу выделить как минимум три причины этому. Главная причина - это главный герой. Он был не просто хорошим человеком, а настоящим героем. Ему удалось спасти многих людей, спасти город от уничтожения. Этот человек совершил подвиг, за который его запомнили на всю жизнь. Вторая причина - это красота города X века.

6
10.06.2020, 19:58

1. Фильм на любителя, т. к. снят в 50х годах прошлого века. Это не значит, что там нет смысла, просто я его не люблю. Я люблю фантастику в стиле Звездных войн, т. е. современную и более веселую и драйвовую. 2. Сюжет. Тут все очень просто, пришельцы из другой планеты, которые живут по своим законам, хотят захватить Землю, но им нужен человек, кто будет выполнять их работу, которая заключается в том, чтобы следить за людьми и делать все, что они скажут, при этом, не ставя их под угрозу.

5
04.03.2021, 03:36

История о загадочном космическом гуманоиде, который, не взирая на запреты, посещает Землю для того, чтобы забрать свою племянницу. Но, в то время, когда пришелец уже собирается забрать девочку, появляется отец девочки, и пришелец улетает, а девочка остается у отца. Пришелец был не один, с ним прилетели его жена и мать. Так как инопланетные родители оказались более жестокими, чем дочь, девочка с братом были спасены от них, но все равно, после этого, инопланетянам пришлось покинуть планету.

5
14.02.2019, 15:07

Вот, наконец-то, я его посмотрела. И знаете, что? Фильм мне понравился. Он не шедевральный, но смотреть было интересно. Сюжет, конечно, оригинальный. В центре сюжета две сестры, которые после несчастного случая остаются в живых. Одна из них - старшая сестра Лиза, другая - младшая сестра Ванда. Лиза работает на космодроме в городе Марс, а Ванда - в аэропорту города Венера. По прошествии некоторого времени между двумя сестрами начинается конфликт, так как Лиза не знает, как ей быть с Вандой.

3
03.09.2018, 23:24

Пришелец с планеты икс В этом году у меня появилось очень много новых киногероев, которые успели уже стать для меня родными. Как например, Пришелье, о котором я хочу написать свой отзыв. Что касается сюжета, то он довольно-таки простой. С одной стороны, это не мешает ему быть интересным. Ведь там есть все, что нужно. И хороший главный герой, и красивые места, и любовь. Но с другой стороны это очень скучно.

2
09.03.2022, 14:31

Все было настолько реалистично, что я почти уверовал в реальность происходящего. Еще один отзыв с того же сеанса: Как будто сам побывал в том мире. А еще фильм признан одним из лучших фильмов ужасов всех времен и народов. У нас по телевизору показали, как пришельцы на планете Земля готовят ядерное оружие против жителей нашей планеты. Вы не поверите, но эти пришельцы — наши сограждане. Их задача — уничтожить нашу цивилизацию, поэтому они стремятся к мировому господству.

1
11.06.2022, 11:40

Фильм - это шедевр, а актеры, играющие в фильме, это самые талантливые люди. Фильм-фантастика на тему того, что человек может жить в космосе, и в то же время быть как минимум полубогом. Сюжет фильма повествует о том, как главный герой-мужчина, который попал на планету Иксикс, где люди живут по законам и принципам своей планеты. Как ни странно, фильм-фантастика, где рассказывается о том, что человечество может выживать не только на Земле, но еще и в космосе.

1
Добавь свой комментарий!