Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tea with Mussolini Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
13059 голос
Кинопоиск
7.519/10
2013 голос

Чай с Муссолини

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 26 марта 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Флоренция, 1934 год. Зловещий диктатор Муссолини и его соратники прибирают власть в Италии к своим рукам. Но в залитой солнцем, сонной Флоренции все идет как обычно: почтенный синьор опаздывает на встречу, дети спешат на обед, а пухленькая женщина в красном шарфике по-прежнему бежит на работу. Однако воздушный шар, на котором Папен летит во Флоренцию, наполняется газом, и за бортом сгущается тьма. Судьба Папена зависит от того, сумеет ли он сориентироваться в этом страшном сумраке и благополучно вернуться назад. 11. Вторжение в воздушное пространство СССР (1957 год). Впервые в истории воздушного пространства СССР советские истребители и зенитные ракеты перехватили немецкий бомбардировщик Ю-88, нарушивший воздушное пространства СССР. Произошло это в рамках учений войск ПВО страны, проведённых в Москве в начале 1957 года. Но и в ходе учения, и в реальной боевой обстановке свои основные задачи советские истребительные части выполнили прекрасно. 12. Развертывание "Авангарда" на Кубе (1964 год). Операция "Анадырь". Советское военное руководство разработало операцию по высадке советских войск на Кубу, которая была приурочена к 50-летию Октябрьской революции. Операция получила кодовое название "Ана́дырь" ("Американец"). В её рамках с 26 октября по 2 ноября 1964 года началась высадка советских войск. 13. Полёт в космос на космическом корабле "Союз-4" (1961 год). Первый в мире орбитальный космический полёт человека начался с благополучной стыковки космического корабля "Союз 4" и пилотируемого космического корабля Союз 2. Предварительно космонавты переоделись в скафандры и в течение 40 минут провели на станции "Салют-1" (станция "Мир") 15 часов. 14. "Кукурузник" Ан-2 (1956 год). Самолёт-амфибия Ан-8 впервые поднялся в воздух в 1954 году и спустя 10 лет стал основой вертолетного парка Советского Союза. Самолет использовался как для пассажирских перевозок, так и для сельскохозяйственных работ, перевозки почты и различных грузов. 15. Высадка на автомобиле (1967 год). Специально для съемок фильма о гонках "Формула 1" в Москве был построен специальный гоночный автомобиль.
Год: 1999Бюджет: $21,001,563
Оригинальное название: Tea with MussoliniРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
ШерДжуди ДенчДжоан ПлаурайтМэгги СмитЛили Томлин
05.04.2018, 05:55

— Почему бы не начать день бокалом вина, а не чашкой кофе? — Ты хочешь кофе или вина? У меня в холодильнике две бутылки вина.

6
03.10.2021, 15:10

Для тех, кто не в курсе, фильм был основан на реальных событиях: итальянцы, пытаясь защитить свой народ, организовали восстание в Риме. К ним присоединились войска союзников (в том числе и русские) - и после ожесточенного боя, повстанцы были разбиты. Фильм является продолжением фильма Итальянцы в России, вышедшего в 1992 году, но тогда он был малоизвестен.

6
16.03.2018, 18:51

В конце 90-х годов была популярна тема путешествий во времени. Фильмы, основанные на этой теме, пользовались популярностью и были очень успешными. Я помню, как еще в конце 90-х мы с другом шли по улице и я услышал, что играет песня, типа Все идет по плану, и я спросил у друга, что это за фильм? Он ответил, что там рассказывается про путешественника во времени, который попал в прошлое и изменил ход истории. Это я помню и сам фильм.

6
15.07.2018, 12:57

Если бы я встретил этого Муссолини в детстве, то в первую очередь я бы пнул его в глаз и убежал. Он был уверен, что это цитата из “Алисы в стране чудес”. P.S. Этот фильм можно найти в интернете. Фильм действительно хороший. В нем много отсылок к предыдущим фильмам. К сожалению, мало кто их видел и знает.

4
04.04.2016, 18:02

За всю свою жизнь, я ни разу не посмотрела этого фильма. И как-то раз, в поисках чего-нибудь необычного, на глаза мне попалась афиша этого фильма и я пошла в кинотеатр. Сначала я не хотела идти на него, потому что там был такой малоизвестный актер. Но когда я вышла из кинотеатра, то была в полнейшем восторге. Мне безумно понравился фильм. Это было что-то не обычное. А особенно мне понравился фильм, когда его показывали в кинотеатре.

4
23.09.2014, 13:19

После просмотра фильма, я понял одну вещь: Все мои попытки что-то сказать о чем то - ни к чему не привели. Я только и слышал один да.. , нет , может быть А все потому, что на этот фильм есть рецензии разных людей. И каждый видит его по своему. Кто-то сравнивает с Свинцовым туманом , кто-то считает его шедевром, а для кого-то это просто фильм. Вот и я считаю, что он просто неплохой фильм. Не самый лучший, не самый худший. Но и не самый худшей в своей категории.

3
29.03.2016, 15:06

Отличный фильм. Но в нём не хватает музыки. И зачем вообще нужен был этот фильм, если в нём нет саундтрека? - Да, я посмотрел фильм и понял, чего не хватает в этом фильме. Я бы хотел, чтобы в нём звучала музыка Баха и Вивальди. И ещё, чтобы он заканчивался гимном. - О да! У тебя было бы полное ощущение того, что ты находишься на концерте. Ты бы даже смог дотронуться до скрипки.

1
23.08.2013, 16:07

Чай с Муссолини стал первым фильмом, в котором мне довелось побывать на съёмках. Фильм вышел и я с удовольствием его посмотрел. Но, к сожалению, не могу сказать, что он мне понравился. Может быть из-за того, что фильм снимался в Италии, а для меня это всё-таки чужая культура. Тем не менее, посмотрев этот фильм, я увидел в нём много интересных и запоминающихся моментов. Я бы сказал, что этот фильм получился вполне интересным, но и не совсем вау.

1
27.01.2023, 14:40

Фильм, после которого хотелось сходить и посмотреть его еще раз, потому что очень хорошее кино. После премьеры фильма на Московском кинофестивале два английских журналиста спросили у меня, как бы я прокомментировал фильм словами Муссолини. Я бы сказал, что из этого фильма, во всяком случае, из этой его части, ясно видно, что Россия — страна, где есть много всего, и нет никого, кто бы мог это все объединить Это все цитаты, которые я смог найти.

1
20.07.2013, 19:43

Если вы хоть раз смотрели хотя бы фильмы про Великую Отечественную войну, то не могли не заметить, что там очень много про любовь. И это не удивительно. После победы в войне люди хотели любить и быть любимы. Война, потери, боль, страх и предательство - все это заставляло людей совершать безумные поступки. Все эти чувства испытывали главные герои фильма Чай с Муссолини. В главной роли играет Олег Меньшиков, а в роли Муссолини - Андрей Соколов.

0
Добавь свой комментарий!