Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tea and Sympathy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2520 голос
Кинопоиск
7.227/10
247 голос

Чай и симпатия

Страна: США
Премьера фильма: 27 сентября 1956 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Том Ли — нежный и чувствительный 17-летний мальчик. Его мать давно оставила семью, а суровый отец хочет, что бы сын «был больше похож на мужчину». В закрытой школе к мистеру Ли пристает своенравная старшеклассница по имени Джудит. Поначалу мистер Ли делает вид, что пытается заигрывать с девушкой, но вскоре его действия становятся более осознанными. Фильм получил в основном негативные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes кинолента имеет рейтинг в 17%, основанный на 4 рецензиях критиков, со средним баллом 3,5 из 10. На Metacritic фильм получил 30 баллов из 100 на основе 20 рецензий, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы». Роджер Эберт дал фильму 3 звезды из 4, заметив, что «Lovesongs» не являются «замечательной „взрослой“ драмой, но, на удивление, хорошо смотрятся, когда сочинены самими детьми». Эшли Хесс из «Нью-Йорк Таймс» описала картину как «приличный миленький фильм, про что-то вроде очевидного, но высосанного из пальца случая в Хейльбронне». Резидент «Ньюсвик» Лори Сонненберг назвала картину «медленной печальной, но красивой семейной историей, которая заставит вас поломать голову над вопросом, как такие взрослые, как я, могут верить, будто школа приносит им счастье». Эрик Сигал из «» дал фильму 2 звезды из 3, заявив, что у режиссёра Кейт Ли это «сильный фильм, но всё же недостаточно сильный, чтобы из него получился стоящий жизненный фильм, хотя и милый».
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tea and SympathyРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Дебора КеррДжон КеррЛейф ЭриксонЭдвард ЭндрюсДэррил Хикман
16.01.2021, 00:15

Фильм, который мне понравился. На мой взгляд, он несколько затянутый и несколько многословный - но это в стиле Чаплина. Как уже упоминалось выше, есть некоторые моменты и сюжетные линии, которые вызывают недоумение, и тем не менее, фильм от этого не теряет своего очарования. Во-первых, очень радует возвращение Чаплина в свое обычное амплуа - комического актёра. Он, как и прежде, неподражаемо шутит и не перестает быть смешным даже, когда на него сыплются ругательства.

7
26.06.2019, 13:07

Фильм о двух друзьях, которые любят своих жен. Один из них любит настолько сильно, что пытается её отравить, чтобы быть ближе к ней. Второй хочет узнать о её чувствах и решает отравить первого. А потом первый пытается спасти второго и становится импотентом. В общем, если бы у меня была возможность встретиться с одним из них, я бы их поженил.

6
31.08.2012, 16:25

Это один из тех фильмов, которые рассказывают про жизнь, про любовь, про семью, про трудности, через которые проходит девушка, уходящая из дома и становящаяся самостоятельной. Фильм смотрится на одном дыхании. Это один из лучших фильмов о любви, который я когда-либо видела. Я пересматривала его несколько раз, и он нисколько не надоел.

5
21.02.2022, 02:17

К сожалению, сейчас очень мало хороших фильмов, которые стоит смотреть. А так как я не видела фильм Чай и симпатия 1956 года, то решила его посмотреть. Тем более что в главных ролях играли такие прекрасные актеры как: Ролан Быков — актёр и режиссёр, известен своими киносказками. После этого фильма, я поняла какая это хорошая актёрская работа. Фильм мне очень понравился: лёгкий, смешной, забавный. Мне он понравился тем, что тут нет ничего особенного, но смотрится такой фильм легко и весело.

4
10.04.2013, 05:28

Чай и симпатия Фильм Чай и симпатия 1956-го года снят в жанрах драма и комедия. Снят он на основе повести известного российского классика Ивана Сергеевича Тургенева. В этом фильме главную роль сыграла известная советская актриса Фаина Раневская. Её игра в этом фильме запомнилась зрителям. Кинокартина была снята на киностудии Мосфильм, режиссёр Дмитрий Васильев. Сюжет этой кинокартины рассказывает о судьбе русского дворянина Николая Алексеевича, который был очень влюбчив.

3
20.05.2020, 02:35

Это не просто фильм, это целая жизнь, на которой я прожила вместе с героями этого фильма от начала до конца. История о том, как человек находит своё счастье, свою любовь, в таком казалось бы страшном месте как война. И каким бы ужасным не был финал фильма, он в тоже время и положительный. По моему мнению такой конец это уже больше чем хорошо. Фильм конечно не новый, но я могу сказать, что он очень хороший и красивый, в нём прекрасная музыка, а ещё есть очень красивая любовная сцена.

2
29.11.2022, 05:17

Шикарный фильм! За последние 20 лет такого заряда эмоций не вызывали ни одни Танцы.

2
21.05.2013, 22:39

Давно я хотела посмотреть этот фильм. Но, то времени не было, то просто забывала. И вот спустя столько лет случайно наткнулась на него в интернете. Спросила себя: Есть ли у меня время? и пошла на канал смотреть этот фильм. Что удивительно, что это старый немой фильм. Я его посмотрела и очень удивилась что у этого фильма такой высокий рейтинг. Оказывается что этот фильм признан лучшим фильмом за всю историю. Этот фильм очень интересный.

1
13.09.2017, 06:26

Чай и симпатия — комедия о любви двух сестёр и их матери. Мама, которая хочет любви и счастья своей дочери, даёт ей советы, как достичь этого. Для этого она отправляется к своим знакомым за советом, как полюбить одного человека, потому что ей не повезло в жизни и она несчастлива в браке. Её знакомая, молодая девушка, очень хочет замуж. На её счастье, её мама познакомилась в клубе со своим будущим мужем, который старше неё на тридцать лет. Он, конечно, не знает, что его жена — это его дочь.

0
17.10.2012, 16:01

Этот фильм не новый, но как правило, не все о нем знают, поэтому расскажу подробнее. Это мелодрама, в которой рассказывается о любви двух молодых людей в Париже во время оккупации. История повествует о молодой девушке, которая в силу некоторых обстоятельств знакомится с молодым лейтенантом, и между ними вспыхивает любовь. Но на пути этой любви встает война.

0
Добавь свой комментарий!