Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Цыганская кровь

Страна: СССР
Премьера фильма: 22 июня 1928 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Фильм о жизни румынских цыган. 1952 год. Почему у нас цыгане в основном так и не сложились в единую человеческую общность? Или, проще говоря, почему Ромул и Рем до сих пор прячутся среди русского народа, а Русь до сих потрясают жестокие цыганские смерти? Сколько психов с криминальными взглядами, сколько убийц, пропавших без вести в тюрьмах или на зонах, кто они? Двадцать лет назад в Молдавии сняли фильм «Они живут среди нас» (в отечественном прокате « Цыгане и румыны»). На него и меня, тогдашнего корреспондента «Комсомолки» Якова Капустина, вылили столько грязи, что до сих приходится отмываться от неё (ох, и не лёгкая это работа – из дерьма популяции выковыривать). Чернявый, с чёрными глазами – цыганский цыган Рем Карнеску, двадцатилетний парнишка. И не выбритый. Такая вот – личная жизнь: сначала – переезды по чердакам и съёмная комната, потом – армия, и, наконец, съёмная квартира. В доме – куча чужих ему людей. Приходится держаться особняком. Он вообще-то неплохой парень, даже примерный, с каким-то внутренним стержнем. Просто – в детстве был осиротевший цыганёнком. У Рема всё перевернулось с ног на голову. Если в детстве он был добр к Тане, а она его – даже любила, то потом он переметнулся к цыганам. Вернее, не переметался, а перепрыгнул, как через забор, потому что сильно уж одичал – первое время ловил крыс и мышей, потом стал воровать то в одном, то в другом хозяйстве, таскал мясо из хлевов коров, овец, свиней. А теперь посмотрите на него, когда он во всём белом ( хоть и гуталин кругом) стоит перед нацсоветчиком Ионой Арнаудом. Ну, как после этого не полюбить Арнауда? Молодец Иона, не подкачал! Вот и вся премудрость. И любое слово, сказанное Арнаулом, было как удар током. Да и сам он ничего не боялся. Он всегда был готов к бою. Правда, за это его в «северных» районах прозвали Фантомасом, а остальных цыган «Африканистами». Но главное, не это.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лев Пуш

В главных ролях
Котэ МикаберидзеМария ШираиАлександр ТакайшвилиЗаали ТеришвилиИ. Зандукели
Трейлер к фильму Цыганская кровь
23.05.2020, 11:46

Если у цыган есть душа — это черная, горячая, пульсирующая любовь к жизни. А если у человека есть черная, горячая кровь — это значит, что он цыган. - Когда я слышу слово Бог, мне хочется разбить все скульптуры Бернини. - В России есть два вида дорог: те, которые нас устраивают, и те, которых мы боимся. - Я не люблю комплиментов, они всегда неискренни.

7
10.05.2018, 20:35

Хороший фильм. Особенно для тех, кто хочет понять, как цыгане стали в СССР изгоями. После того, как он узнал, что я цыган, пересмотрел этот замечательный фильм ещё раз и написал мне, что сожалеет о потере времени. Я не сержусь. Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось. (Пауло Коэльо) Все,что находится во Вселенной,является только формой энергии.

7
29.09.2021, 20:27

В главной роли снялся сын цыганского барона, который играет самого себя. В некоторых сценах даже плакать хочется, настолько он правдоподобен. Когда-нибудь будет принято решение, как правильно писать Цыганская кровь или Цыганка кровь.

5
09.03.2015, 15:25

Фильм хороший - сюжет, костюмы, игра актеров. Но только в конце я поняла, почему цыгане в фильме стреляют из пушки по замку, который охраняют лошади.

5
24.01.2021, 21:40

Очень хороший, динамичный, яркий, интересный. Как ни странно, очень понравился. Хотя с сюжетом фильма и его концовкой до сих пор расходятся, пересматриваю уже в третий раз. Ну а финал фильма просто шикарен!.. Цыганская кровь, - подумал я, - цыганская кровь. Ну, хорошо, цыганскую кровь я люблю в любом виде и качестве. Не все ли равно, как назвать, - решил я и продолжил просмотр.

5
25.08.2021, 23:19

Когда я был моложе - это был просто фильм. Сейчас я смотрю его не отрываясь и знаю, что будет дальше. И он всегда разный. Он завораживает и я всегда плачу, после просмотра этого фильма. Моя дочь не видела этот фильм и спросила: Папа, а что за фильм? Я ответил: Цыганская Кровь (Gipsy Blood). Но она знала, что такое кино, поэтому сказала, что знает как называется.

4
06.09.2019, 01:49

Если вы его еще не смотрели, то обязательно посмотрите. Фильм хороший, много юмора, интересный. Сюжет довольно простой, но все же цепляет с самых первых минут. В фильме показана жизнь цыган в России в 20-х годах прошлого века. Цыгане живут семьями, имеют свои традиции, порядки и правила, не похожие на остальные. Это фильм о любви, дружбе, ненависти и предательстве. Этот фильм, я считаю, заслуживает внимания.

4
20.04.2018, 23:18

Это фильм про цыган с цыганами, где показывают цыганскую жизнь. Не скажу, что я прям проникся фильмом, не так уж меня привлекла история цыгана, но и не сказать, что мне совсем не понравилось.

3
13.08.2017, 02:58

Цыганская кровь это очень хорошо! Спасибо за совет. В магазине было темно, кассирша была слепая и она стала медленно обслуживать человека с фонариком, который светил ей на лицо. Человек очень долго выбирал пиво, а кассирша все никак не могла его обслужить. Тогда мужик решил помочь и спросил, какое пиво ему взять, объяснив, что он хочет заказать сразу несколько видов.

2
06.02.2016, 19:18

Как вы думаете, почему цыганка с ребенком на руках в фильме Цыганская кровь 1928 года, оказалась именно на этой скамейке? Это мы видим на фото к этому отзыву. А вот так она выглядела в то время: А теперь вернемся к фильму. В главной роли - красавица Наталья Гончарова (Элен), это ее первое появление в этом фильме. По сюжету фильма, сын барона - цыган Дмитрий, отправляется на поиски своего отца.

1
Добавь свой комментарий!