Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
61 голос
Кинопоиск
6.469/10
665 голос

Цирк сгорел, и клоуны разбежались

Страна: Россия
Премьера фильма: 23 марта 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Главный герой фильма — режиссер Николай Худокормов. Он стоит на пороге пятидесятилетия, за его плечами жизнь, богатая событиями: творческие поиски, неоднократные попытки снять фильмы, позволяющие решить сложные художественные задачи. Однажды, в далекой юности, Николай решил создать совместный детский фильм. Помогали ему в работе — девушка, которую в фильме играет его младшая сестра Елена, и девушка, о которой в фильме ничего не говорится. Но они поверили в него, поверили в свой фильм, поверили друг в друга. И они стали неотъемлемой частью творчества Николая Худокормова. Герои фильма снимались в разное время. Сначала — сами (правда, без своей основной "второй" девушки), позже — с их портретами. Для картины "Подари мне жизнь" Николая Худекормова снимал известный художник Борис Неменский, а потом — его подруга и ассистент Светлана Дзюба. Николай Худекоров, Светлана Дзяба, Гена Топчий, Юрий Шлыков, Павел Санаев, Павло Санаева, Александр Железнов, Михаил Гришаков, Михаил Пуговкин, Олег Анофриев и др. Сценарий написал Геннадий Папичев, на главную роль пригласили Юрия Шлыкова. Общая продолжительность — 55 мин. В фильме использованы фрагменты из кинофильмов: "Рожденная революцией", "Солнце светит всем", "Когда деревья были большими", "Дети солнца", "Карнавал", "Лихая зима" и др., а также музыкальные композиции "Трубадур", "Два капитана", "Как молоды мы были" из кинофильма "Берегись автомобиля" и "Играй, моя гармонь". Николай Робертович получил за работу в этом фильме Государственную премию СССР. "Гражданин поэт", "Спит ковыль-пустыня", "Город расцветает", "Гроза" и другие фильмы. Владимир Высоцкий. "Нерв", "Баллада о детстве", "Если завтра война", "Опасные гастроли", "Вертикаль", "Мы вращаем Землю" и особенно — "Жестокий романс", вдохновивший Рязанова на создание многосерийного фильма "Служебный роман" (совместно с Эльдаром Рязановым).
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Бортко

В главных ролях
Николай КараченцовТатьяна ШкольникЗинаида ШаркоНина РуслановаМария Шукшина
25.03.2012, 08:23

1) Очень хорошо снята игра актёров, как в драматической, так и в комической сценах, которые заставляют зрителя не только смеяться, но и сопереживать героям фильма. 2) Хорошо прописаны диалоги, в которых много остроумных и глубоких слов, с использованием большого количества новых для российского телевидения тем. 3) Много юмора по понятным причинам. 4) Отлично прописан сценарий, который оставляет впечатление цельного повествования.

7
08.02.2019, 12:47

На дворе кризис 98 года, мы с друзьями (они же родственники) сидим, курим во дворе. И тут по телевизору показывают рекламу про этот фильм. Смотрим дальше, опять, та же песня, только теперь в роли ковбоев - они же родственники, сидят, пьют пиво и смотрят по телевизору рекламу. Ну, думаю, ладно, сейчас хоть рекламу посмотрю, так нет - опять про этот фильм начинают.

5
02.05.2015, 00:37

Фильм очень смешной, с хорошими шутками, особенно конец. А вообще, фильм очень тяжелый, но поучительный, ведь нельзя делать добро из подлости. Фильм можно назвать поучительным, потому как нельзя идти против совести, нельзя лгать. Никогда нельзя опускать руки и останавливаться перед трудностями, нужно бороться до последнего. Надо быть честным с собой, искать выход из любой ситуации, не зацикливаться на проблеме.

5
16.08.2018, 07:16

Если вы не видели, то вам срочно нужно посмотреть - это просто шедевр! Это шедевр, который я никогда не забуду. Про него знают очень многие люди. К сожалению, сейчас нет таких фильмов, которые были шедеврами. Таких фильмов сейчас не снимают. Я не знаю, почему. Возможно, это связано с тем, что в последнее время в России перестали снимать действительно великие фильмы. Да, могут сделать хороший фильм, но это будут не шедевры. А что-то среднее.

5
10.06.2021, 01:48

Фильм очень хороший, но, по правде говоря, он не выдерживает никакой критики. Сцена с человеком из воска не поддается никакой логике, а сцена, где он разговаривает сам с собою, очень странна. Так же в сети много других отзывов по фильму.

4
03.05.2018, 00:23

Неплохой фильм, но не шедевр. Я не понимаю, почему фильм так долго не выпускали по телевизору. По сюжету фильма, две сестры, которые приехали из провинции в большой город, решили подработать циркачами в цирке-шапито. На самом деле это был обычный цирк, где работали обычные люди - обычные клоуны, с которыми и приходится сталкиваться сестрам. И с первого же дня начинают происходить странные вещи, не поддающиеся логике, особенно странно то, что клоун - это женщина.

2
16.11.2016, 18:57

Ну не было тогда интернета и телевизоров с 3D. Это сейчас я понимаю, как это было круто - прийти в кино на 2D. У меня была собака, которая страдала бессонницей. Ночью она ходила, скребла лапой дверь, лаяла, и всё это продолжалось до тех пор, пока я не выходил и не давал ей что-нибудь вкусненькое. Она сразу ложилась спать.

1
16.06.2021, 23:06

Цирк (фильм, 1998). В фильме рассказывается о том, как в одном маленьком городке живут-поживают два чудака-фокусника. Один - мистер Икс, а именно Альберт - бывший цирковой артист, а второй - мистер Фьюжн, или просто - Фьюз. Мистер Фьюжн работает на свадьбах с шутками и прибаутками, он в своё время неплохо зарабатывал, вот только за свою доброту его выгнали из цирка. И тут Фьюзу предложили выступать на празднике по случаю пятидесятилетия мэра города.

1
20.06.2019, 15:05

Подумать только, какая бессмысленная жестокость. На следующий день на работе коллега рассказывает, как они с друзьями сидели в кафе, вдруг ворвался парень и бросил официантке в лицо торт со словами За Катю!. Выяснилось, что этот парень — бывший муж официантки. Он вернулся за ней после развода. У нас с женой есть традиция, каждый год 31 декабря мы пересматриваем фильм Ирония судьбы, или С легким паром!.

1
01.02.2022, 21:09

Я просто в восторге от этого фильма. Он мне понравился больше чем все фильмы, которые я сейчас посмотрела. Этот фильм я смотрела раза четыре, а может и пять. Причем каждый раз смотрела его с огромным удовольствием. Мне этот фильм очень нравится и сейчас, когда уже прошло много лет. Что может быть лучше, чем сказка, да еще и в таком исполнении - с хорошим сюжетом и красивыми картинами природы. Просто не могу даже представить другого ответа на этот вопрос. Сюжет фильма мне немного не понятен.

0
Добавь свой комментарий!