Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
624 голос
Кинопоиск
7.138/10
3481 голос

Цирк

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 мая 1936 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В середине 30-х годов цирковая актриса — Марион Диксон — бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты ее личной жизни, цирковой артист фон Кнейшиц предлагает жене бежать вместе с ним. Однако на этот шаг она не решается, опасаясь потерять своего сына. За их людьми охотятся агенты ФБР. Когда надежда на спасение сына исчезает, Марион придумывает хитрый план — избавиться от преследователей. Она крадет из цирка 4 верблюда, увозит их в пустыню и там сбрасывает. Верблюды засыпают, а один из погонщиков случайно хватает их. Сообразительная Марион пытается скрыться от слежки, но попадает в руки Фреда, агента ФБР, и погибает.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Григорий Александров

В главных ролях
Любовь ОрловаЕвгения МельниковаВладимир ВолодинСергей СтоляровАлександр Комиссаров
14.12.2014, 00:18

Это самая великолепная, самая прекрасная и совершенная музыкальная кинокомедия, которую я когда-либо видел, по моему скромному мнению.

7
18.02.2014, 23:42

В фильме, снятом по одноименной пьесе Мориса Баляса, в гротескной форме изображена жизнь во французском цирке тридцатых годов, со всеми её противоречиями. По сюжету циркач-эквилибрист Лекок, пытаясь спасти от разорения свою труппу, бросает своё искусство и становится простым уличным шулером. Его примеру следуют акробаты, которые вместе с ним переходят из цирка в цирк. В фильме появляются несколько известных цирковых номеров, но ни один из них не получает развития.

7
13.09.2014, 18:22

Как и во всех мюзиклах того времени, в этом также. Мне нравится идея и музыка, но я получил гораздо большее удовольствие от игры актёров. Я не уверен, что понимаю, как можно веселиться, постоянно произнося: О Боже! О, Боже! Мне показалось, что актёры на съёмках были измождены, и я подумал, что для них это очень тяжёлый труд. Этот фильм напомнил мне о моём детстве, когда мы постоянно пели.

5
18.01.2019, 17:40

Цирк В данном фильме-мюзикле снимались и пели такие известные советские певцы и музыканты, как: Иосиф Кобзон (заслуженный артист РСФСР), Муслим Магомаев (народный артист СССР), Майя Кристалинская (заслуженная артистка РСФСР), Алла Пугачева (народная артистка СССР), Лев Барашков (народный художник РСФСР), Андрей Миронов (народный артист РСФСР) и многие другие. Фильм был снят в 1936 году режиссером Борисом Барнетом.

4
06.05.2012, 02:49

Фильм-комедия Цирк режиссера Григория Корина был снят в 1936 году. К сожалению, он не получил ни одной награды. В главной роли снялся известный советский актер - Иван Переверзев. Он сыграл очень красивую и обаятельную роль - он показал зрителю героя, который всегда готов прийти на помощь. Но он немного не от мира сего, не понимает всех реалий жизни, поэтому часто попадает в смешные ситуации.

3
14.08.2016, 14:05

Я не ожидала, что этот фильм окажется таким смешным. И уж тем более не могла предположить, что он произведет на меня такое впечатление. Не знаю, почему этот фильм так запал в душу моим соотечественникам, ведь у нас есть и другие комедии мирового уровня. Но как это ни странно в СССР этот фильм был очень популярен. В этом фильме много сцен, которые мы не увидим в современном кино, но тогда они были очень смешными.

2
11.11.2020, 01:14

Этот фильм-комедия Цирк 1936 года рассказывает о жизни знаменитого цирка. На этот раз в цирке выступает известный иллюзионист, который хочет вернуть свою жену и дочь. А также в этом цирке живет мальчик по имени Тони, который тоже мечтает выступать на арене цирка. И вот цирк отправляется в кругосветное путешествие, чтобы Тони смог увидеть другие страны. Сюжет фильма очень интересен и необычен. Фильм очень добрый и веселый.

1
26.09.2017, 16:42

Замечательный фильм, особенно концовка - для взрослых.

1
08.09.2016, 06:27

Хорошая музыка, интересные танцы и костюмы, но сценарий и игра актеров были на высоте!. Кто-то скажет, мол, ты придираешься, а я скажу, что очень хорошо помню, как я рыдал над этим фильмом, и это до сих пор самое сильное мое потрясение из всех фильмов и постановок. Не то чтобы фильм плохой, просто он совсем не о том. Все-таки я неисправимый романтик.

0
28.04.2012, 16:01

Это не фильм, а песня какая-то. — Это просто потрясающе! — сказал режиссер. — Мы никак не могли придумать, как показать эти танцы, и тут мне позвонил один знакомый балетмейстер и спросил, не заинтересуемся ли мы его идеей. Мы тут же связались с ним, он приехал и рассказал, как сделать так, чтобы все выглядело максимально натурально.

0
Добавь свой комментарий!