Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Full Metal Jacket Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
700779 голос
Кинопоиск
8.004/10
136784 голос

Цельнометаллическая оболочка

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 17 июня 1987
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Американская база подготовки новобранцев корпуса морской пехоты. Жесточайшая, бесчеловечная система призвана превратить домашних мальчишек в натренированных и свирепых убийц. Никто никогда не сможет повторить то, что сделали с ним на базе Кэмп-Пендлтон. В бою новичок-новобранец получает массу разнообразных уроков, к которым прилагается обещание, что вскоре он получит АК-47 и научится на нем убивать. Подростки проходят курс инструктажа, который рассчитан на то, чтобы из любого сделать зверя, способного убивать. Копию базы Кэмп Пендлтона разрабатывали на базе морской пехоты в Агуа-Калиенте в Нижней Калифорнии. В этих местах когда-то высадился отряд морских пехотинцев, после того как японцы устроили здесь атомную бомбардировку. Это одна из самых больных проблем Мексики, и до недавнего времени решение было только одно – обучать новобранных в зоне радиоактивного заражения. Но двадцать лет назад солдатам, участвовавшим в этой войне, выдали разрешающие жетоны – чтобы взять с собой двухгодичный запас лекарств. Случилось так, что эти таблетки тоже оказались зараженными, и в результате жетонов лишились почти все. В результате солдаты просто не знали, что делать с противоядиями. Они решили прорываться. Следуя вдоль реки, они вошли в пригород городка Рестона, на другой стороне которой находилась Кэмп Кэлгейн. Они устроились ночевать на территории Центрального госпиталя, но к утру решили, что единственный способ выжить – это вернуться назад, в Зараженный район. Только после многих дней, проведенных на базе морских пех0тов, новички наконец двинулись в путь. «Демонстрация» была ужасна, но новобранные просто не могли остановиться. Они выдвинулись на позицию, которой их снабдили офицеры. По плану они должны были бросить эти таблетки в воду, и те, кто сумел бы их спасти, могли бы воспользоваться противоядием. Следуя на юг, они поднялись на вершину горы Слайфер-Маунтин. Через два дня они дошли до каньона Каскад. Он простирался на много миль и был смертельно опасен. Они вошли в каньон. Пока они его исследовали, они обнаружили, что вода в нем заражена. Новобранцам приказали очистить все вокруг. Когда они очистили каньоны, наступил момент, когда им сказали, что нужно возвращаться.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Full Metal JacketРежиссер: Стэнли Кубрик

В главных ролях
Дориан ХэрвудР. Ли ЭрмиВинсент Д’ОнофриоАдам БолдуинМэттью Модайн
Трейлер к фильму Цельнометаллическая оболочка
02.09.2013, 09:36

Слишком много стрельбы и слишком мало фильма. Я просто не мог поверить! Только что посмотрел в сотый раз. Это один из моих любимых фильмов. У меня не было возможности посмотреть его раньше, но то, что было показано в трейлере, меня не впечатлило. Теперь я понимаю. Спасибо тем, кто создал этот шедевр. Я бы многое отдал за возможность посмотреть эту картину в первый раз.

7
09.06.2018, 01:03

Мне нравится кино про войну, где есть хоть какой-то юмор, но Цельнометаллическую оболочку я не видел ни разу. Я уже подумал, что таких фильмов не бывает. Но в моем списке оказалась эта картина за номером 1! И я очень рад её найти! Фильм очень интересный, смешной, очень много разных шуточек в стиле камеди клаб.

6
08.06.2016, 08:11

Фильм о подразделении смертников, которые готовятся совершить побег из Собибора. Там был потрясающий кадр, когда они встают в очередь на прыжок с парашютом, и он настолько четкий, что кажется, будто это происходит сейчас. В ответ мой друг прислал мне фотографию из фильма, на которой отчетливо видна его кошка, пьющая из блюдца на фоне его ноутбука. Она была очень похожа на главную актрису. И только через несколько часов я вспомнил историю этой фотографии.

6
15.05.2016, 17:37

Фильм Цельнометаллическая оболочка снят по мотивам военной повести Рожденная в огне. Фильм рассказывает нам о Второй мировой войне. Главный герой лейтенант Блэк (в фильме его именуют - Черный) - рядовой американской армии. Он вместе с пехотой отправляется на фронт в Японию. В фильме показано, как Блэк попадает на передовую, и как его посылают в японский тыл за провиантом для взвода. Фильм снят очень качественно, но не все актёры удачно справились с этой ролью.

6
16.07.2017, 22:09

Если фильм повествует о войне во Вьетнаме, то он однозначно рассказывает о войне. Если это фильм о вьетнамской войне, то в нём будет много крови и трупов. Но если это фильм об американской армии во Вьетнаме - то вы можете быть уверены, что в нём не будет ни трупов, ни крови, лишь кое-где будут видны тёмные пятна. Я не хочу показаться снобом, но в фильмах часто скрывают правду. Однако этот фильм - исключение.

4
19.10.2013, 22:08

Если этот фильм называется Водяное перемирие во Вьетнаме, значит, американцы все-таки стреляли из пушек по вьетнамским крестьянам. Она говорит, что еще слишком маленькая для того, чтобы узнать всю правду о войне во Вьетнаме. И что ей кажется, будто все это было не с ней, и как же глупо было бы ей, девятилетней девочке, искать на все ответы.

4
19.05.2018, 05:22

Если вы не видели фильм Чарли Чаплина Унесенные ветром, то вы ничего не потеряли Когда он и его жена ушли в отпуск, их соседи решили использовать это время, чтобы поработать над проектом по планированию строительства гаража.

3
26.08.2022, 06:13

Это фильм про то, как люди пытаются выжить в мясорубке Второй мировой. Но если вы посмотрите его с точки зрения военного инженера, то поймете, что это не просто кино.

2
12.07.2017, 03:08

Я был в восторге, когда впервые увидел этот фильм, и был удивлен, когда узнал его продолжительность. Я посмотрел его на одном дыхании, и не отрываясь от экрана, как это обычно бывает. Это фильм о войне. Фильм о простом парне, который идет в армию, а потом попадает в Афганистан и попадает в военную учебку. Когда он возвращается из учебки, то снова идет на войну. Там у него появляется напарник, с которым они оказываются в окружении. И вот тут уже начинается самое интересное.

2
08.01.2016, 15:44

Это самый отвратительный фильм который я видел в своей жизни. Его нужно запретить к показу из-за пропаганды жестокости, нацистских ценностей и всего в таком духе.

0
Добавь свой комментарий!