Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Executive Target Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1074 голос
Кинопоиск
5.64/10
299 голос

Цель №1

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1997 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Вы хотите знать, сколько стоит президент США? Ответ на этот интригующий вопрос даст Вам Ник Джеймс, который вынужден участвовать в захвате заложника № 1 на территории Соединенных Штатов Америки. После того, как Кевин Спейси получил роль, ему пришлось подобрать себе костюм и окружение. В противном случае он бы просто не смог убедительно играть. В Лондоне открывается выставка Марка Ротко: Марсия Ротко, одна из основателей МоМА, демонстрирует портреты знаменитых художников, среди которых и американский художник-абстракционист. Оказывается, Марк Ротко писал и портреты президентов тоже: Чувства, какие испытываешь, когда смотришь на портрет, практически не отличить от испытываемых тогда, когда видишь живого человека. Все это неспроста, ведь портрет — это целый мир, куда складываются наши собственные чувства и переживания. Однако, когда речь идет о политике, эта аналогия существенно отличается от нашей. Если мы примем это во внимание, то получим возможность увидеть в портретах гораздо больше правды. Сухопутное и морское сообщение всегда было динамичным, а во время войны, когда война уже идет, этот процесс замедляется. Ведь сейчас информация о передвижении войск — на радио, телевидении, в газетах, — может быть получена в более сжатые сроки, нежели при действии военного положения. Наконец, если какая-то армия каким-то образом находится в состоянии войны, то угроза ее поражения уменьшена во много раз. И везде при изменении ситуации требуется изменение политики, причем очень часто — быстрое, без оглядки на прошлые решения. Так что в сфере применения силы с изменением ситуации происходят удивительные изменения, а со временем, по мере того как эти изменения становятся все более ощутимыми, нас все больше и больше начинают захватывать новые волнующие чувства, и наши представления о том, что правильно, а что неправильно, меняются. В наше время сражения на всем пространстве Европы оказались совершенно невозможными и бессмысленными, поскольку почти все действия противника на поле боя основываются на предположениях, это похоже на тот метод, к которому прибегают в шахматах, когда исход сражения определяют по «вероятной информации» и не обращают внимания на реальные ресурсы. Мы же в настоящее время, в эпоху войны, привыкли полагаться на реальное, убедительное и долговременное мнение об окружающем нас мире — мнение общественности, и ничего больше. Мы уже не сомневаемся, что «военное руководство США располагает всем необходимым для нанесения поражения любому потенциальному противнику».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Executive TargetРежиссер: Джозеф Мерхи

В главных ролях
Майкл МэдсенРой ШайдерКит ДэвидЭнджи ЭверхартДэйтон Калли
24.09.2013, 22:31

Цель No1 - это фильм про то, что не стоит верить лживым улыбкам, ведь их обладатели могут предать вас в любой момент. Главный персонаж фильма - полицейский в отставке, и его сын - такой же как и он в отставке. Когда герой узнает о том, что у него есть шанс вернуть свою былую форму, он не задумываясь идет на все, чтобы вернуть память. Но он даже не подозревает, что тот, кто поможет ему, имеет скрытые мотивы.

7
12.10.2021, 09:14

В фильме рассказывается о девушке, которая приехала из глухой деревни работать на одном заводе. Однажды, она находит в ящике своего стола письмо от человека, с которым она когда-то работала на заводе, и который много лет назад исчез. Этот человек пишет, что хочет вернуть свой долг, а для этого ей надо выполнить его задание. Когда же она начинает расспрашивать этого парня о характере его задания, он просто исчезает с её глаз и просит ни о чем не беспокоиться.

6
09.02.2018, 17:04

Цель – это не факт достижения, а сам процесс достижения. Поэтому цель – это всего лишь средство для достижения другой цели Мне кажется, в этом фильме каждый из нас может найти ответы на многие свои вопросы. Почему у кого-то получается, а у кого- то нет? Почему одни люди живут счастливо, а другие нет? Можно ли изменить мир к лучшему? И вообще что нужно сделать для этого? В фильме есть и любовь, и дружба, и предательство, и мужество, и храбрость, и сострадание.

5
05.01.2015, 15:33

Снято в США, режиссёром - Джоном Франкенхаймером. Не путать с одноимённым фильмом 2006 года - тот тоже не плохой, но тут всё куда глубже. В фильме нет ничего такого из ряда вон выходящего, что могло бы сделать его культовым. Я не помню ни одного шедеврального триллера, чтобы он был основан на реальных событиях. Но этот снят на основе одной из самых громких авиакатастроф в истории США - крушения аэробуса А-310 над Боденским озером в 2002 году.

4
12.08.2015, 09:47

Это ужасно скучно и однообразно. Главный герой постоянно стреляет, ходит и разговаривает. У всех врагов оторваны ноги. Ни одного оригинального хода. Это не фильм. Это просто набор выстрелов, бессмысленных и беспощадных. Я заснул на тридцатой минуте. Когда я учился в школе, у нас была учительница по истории КПСС.

4
06.06.2016, 08:40

Я - Легенда (с Киану Ривзом в главной роли). Фильм - просто потрясающий! В нём есть всё, что нужно для отличного кино: интересные персонажи, великолепная игра актёров, непредсказуемые повороты сюжета, крутые спецэффекты. А также сюжетная линия, которая не отпускает ни на минуту. И даже в самые напряжённые моменты я не могла оторваться от экрана, настолько было интересно следить за перипетиями фильма. Советую к просмотру всем любителям хорошего кино.

4
11.10.2015, 21:08

После просмотра первого фильма - я был потрясен, просто в шоке! Я не думал что можно так круто снять фильм. Фильм о том, как студент по имени Сэм, из-за ошибки врача в детстве получает травму головы и в итоге становится супергероем. Не буду расписывать весь сюжет, но после просмотра фильма - у вас в голове все будет складываться само. У вас будут рождаться идеи для того что бы снимать свои кинофильм. Если вы еще не смотрели этот фильм, то вам нужно пересмотреть его заново.

2
15.07.2021, 06:09

Если вы хотите увидеть и понять, как все было на самом деле, смотрите Дежа Вю. Вы будете поражены, что творилось в то время. Он сделал меня слепым на один глаз, он искалечил мой мозг, он отнял у меня всё, ради чего стоит жить. По его милости я вернулся в тот ад, от которого меня спас Бог.

1
03.07.2012, 19:32

Фильм для тех, кто хочет что-то понять. Он про то, что в какой-то момент в жизни мы можем оступиться, поддаться на соблазны, и не заметить как это произошло. Но все-таки, я думаю, что каждый из нас, когда-то ставил перед собой цель, и она была настолько заманчивая. что, достигнув ее, мы начинали чувствовать себя победителями, но цель эта была не настоящей, а игра - ненастоящей. Мы понимали, что цель наша обманчива, но ничего не могли с собой поделать.

0
29.05.2017, 09:41

Если Вы любите боевики и спецэффекты - этот фильм для Вас. Сюжет прост и незамысловат: на секретную военную базу совершено нападение - это были люди из организации Зета. Во время нападения в живых остались два человека, один из которых - это капитан спецназа, второй - американский учёный, сотрудник лаборатории, работавший над созданием нового вида оружия, которое впоследствии получило название Раптор. По ходу фильма постепенно зрителю раскрывается, что же стало причиной нападения.

0
Добавь свой комментарий!