Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
642 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Istanbul'un fethi

Страна: Турция
Премьера фильма: 12 апреля 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма Istanbulun fethi начинается с 1939 года когда британские войска захватили несколько областей Турции. В это время Анна ДиПаччиоли, молодая девушка, только что окончившая Флорентийский университет, приезжает в Стамбул, чтобы устроиться на работу в известный гостиничный комплекс, расположенный в самом сердце турецкой столицы. Чтобы не привлекать внимание, она снимает квартиру на верхнем этаже, на втором от улицы живет женщина, которая когда-то в молодости была замужем за турецким офицером, а впоследствии вышла замуж за секретаря управляющего гостиницей. В дальнейшем выясняется, что в этой квартире в свое время проживал Урхан Хаслух, талантливый фотограф, чьи работы способствовали возрождению и популяризации Турции. Драматизм фильма I stanbulli fethin (Турции) в том, что, продолжая сложившуюся веками традицию, представители двух совершенно противоположных наций, турецкой и английской, развязывают жестокую войну. Ухар в исполнении Мехмета Эркинема превосходно сыграл роль турецкого офицера в фильме Ista n. ben (Туркменистан). В противовес ему, Эркен Хусан (Yazılpınar Hulu) играет нелюбимого сына турка и англичанки, причина войны которого в следующем: он не может быть "своим" в Турции, т.к. турки считают этих европейцев чужаками. В истории, которая разворачивается на протяжении всего фильма, отчетливо видны исторические корни современной войны, и именно об этом фильм. В фильме I sta n. ben героями становятся и соперничавшие семьи, и мужественные солдаты двух стран, и современные турки, сражающиеся на стороне Великобритании. История была основана на реальных событиях, но в этом и заключалась особенность истории, тленной и изменяющейся, что делает ее вдвойне захватывающей. И это лишь один из примеров фильмов данной тематики. О других интересно почитать в журнале и посмотреть трейлеры. 1. 2.   3.  0p.e.a.p.a m. | Viva! The Game - Джек Никлбек 4.    * * * 5.      * _ 6.            * 3 7.    * || 3-4 8.  9.     -- 10.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Aydin Arakon

В главных ролях
Сами АяноглуResit GürzapCahit IrgatАтиф АвциVedat Örfi Bengü
27.08.2021, 14:13

Фильм я посмотрела на турецком языке. Как же я люблю фильмы-боевики, где главные герои сражаются не щадя себя и против них не возможно устоять. Сюжет фильма прост и незамысловат, но очень интересный. Главные герои молодые ребята из восточной страны, которые отправляются в Стамбул, что бы спасти свою любовь и свою родину. Главный герой - Эмир.

7
17.05.2015, 20:30

Я обожаю кино, особенно хорошие фильмы. Очень люблю кино турецкого производства, в последнее время они показывают себя не плохо. И вот я посмотрела фильм Istanbulun ftethi 1954 года. Что же мне понравилось? Фильм длится около 2 часов 40 минут. Фильм очень интересный. В фильме играет замечательный актер Фатьма Гюлеч. Также в фильме снимались замечательные актеры: Мелек Теймур, Али Йылдырым, Рефат Байрактар и другие! Фильм о любви, предательстве, ненависти. Актеры играют очень хорошо.

5
04.08.2017, 02:37

Я люблю турецкие фильмы, особенно приключенческие и исторические. И вот, однажды я наткнулась на этот фильм. Но это не было для меня сюрпризом. Все таки Турция и кинопроизводство это разные вещи. В этом фильме много актеров из Турции, почти все на первом плане. Режиссер - Осман Акюрек. Главный герой - Дилан Коэн, знаменитый в Турции как певец и актер. Когда то он был очень популярен и в России. Сейчас он очень стар и практически не снимается.

3
03.01.2023, 15:35

На мой взгляд, это самое ужасное кино, которое я видела в жизни. Актеры просто ходили по городу и стреляли направо и налево. Ушла после первой сцены, где они стреляют.

3
25.03.2015, 00:07

Очень красиво, особенно первая часть, когда турки строят мост. В детстве я жил в Москве, родители работали на заводе, а я ходил в детский сад. Каждое утро я просил маму, чтобы она отправила меня погулять вокруг дома. Иногда я уходил довольно далеко, и потом меня искали мама и папа. Однажды я потерялся и забрел на территорию военного завода. Я видел людей в военной форме и мне захотелось поиграть с ними в войну.

2
26.09.2016, 09:43

Только для взрослых. Это единственный фильм турецкого режиссёра, который я смотрел. Хотя его не следует смотреть детям до 16 лет! И еще для взрослых: Фильм, основанный на реальных событиях. Смотрел его раз 7 за прошлый год. Турецкая мелодрама по-турецки! Для меня Турция - это в первую очередь Стамбул. Это там в стамбульском аэропорту, как говорится, можно встретить солнце не выходя из самолёта и в один день увидеть все его краски.

2
15.01.2022, 19:36

В этом фильме нет никакого смысла и никакой мотивации, кроме как показать любовь турецкого народа к своему народу. Я был шокирован этим фильмом, когда посмотрел. Там показывают, как турецкие солдаты шли на войну, и их семьи, которые их ждут. Вот, что самое важное! И никто не говорит о том, что они потеряли родных и близких на этой войне.

1
02.10.2015, 17:44

Я была в Стамбуле во время этого фильма в 1992 году и была потрясена, увидев эти невероятные декорации, архитектуру, костюмы, мечети и так далее. Это было просто потрясающе! (Сара Хайдер) Моя жена - ангел! Она любит меня сильнее, чем ангелы в смертных снах. И если я забуду день свадьбы, она напомнит мне его во сне. Она может поднять мой дух, когда я не могу больше дышать.

0
25.03.2017, 16:20

С первой минуты просмотра этого фильма, я была поражена тем фактом, что режиссер фильма – тот самый, который создал первую версию фильма Istanbullun fethi - Turkish aviation movie 1932. На сегодняшний день Istanbulan fethi является самым лучшим и самым зрелищным фильмом в своем роде, а турецкие пилоты, в свою очередь, являются ведущими в мире в области авиации. Все это можно объяснить тем, что этот фильм снимался в очень короткое время, но с большим усердием.

0
02.11.2020, 13:26

Когда в первой сцене один из главных героев смотрит в окно и видит там, как турецкий мальчик падает в реку, то кричит: Вот он! Вот, он! Но потом оказывается, что мальчик упал в Дунай, поэтому герой кричит: О нет, не он!. В этот момент девочка замечает это, подбегает к окну и кричит: Ты не тот?. Она так и не поняла, кто именно упал в реку.

0
Добавь свой комментарий!