Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flower in the Pocket Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
184 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Цветок в кармане

Страна: Малайзия
Премьера фильма: 5 октября 2007 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Двое мальчишек, Ли А и Ли Ом растут без матери. Трудоголик-отец Суи большую часть времени проводит за починкой сломанных манекенов в своей мастерской. Янху, наоборот, посещает школу, несмотря на увечье, оставленное битвой с драконом. В книгах, повествующих об их жизни, они представлены как пример успешных и добрых парней, которые имеют свое будущее. У Янху есть жена, Минг, которая его уважает и поддерживает в сложных ситуациях. Дом их находится в деревне Макао. В их семье есть два сына, Ли Хонг и Ли Чун. Минг не любит своего мужа. Ли Хонга мучают сны, в которых тот видит головы убитых дракона и людей. Когда Хонг отправляется на рынок, чтобы купить себе что-нибудь поесть, Ли Чунг становится свидетелем избиения парня, что очень его тревожит. Узнав о драконе, Минга уговаривает Янаху не скрывать это от сыщиков, так как она считает, что тот убьет Янху. Но тот отказывается, так же как и оба его брата, которые говорят, что тоже им сочувствуют. В одной из сцен фильма снялась Джеки Чан. Кадры со съемок фильма: Фильм рассказывает о приключениях двух братьев на реке Янцзы в провинции Хубэй. Ян Ху и Ян Хонг считают себя носителями высокого человеческого духа. В тот момент, когда они решили уничтожить дракона, отец Янху предупредил их не спешить. Он рассказал, что люди, которые исполняют ритуал, не всегда убивают, а просто приносят жертву, чтобы дракон перестал мучить людей. Как-то поздно вечером, рано утром и ночью братья Янху вместе со своими двоюродными братьями Суи и Ли А вступают в схватку с драконьим войском, которое неожиданно появляется из ниоткуда. Несмотря на страх, Янху вступает в бой и в одиночку расправляется с десятерым драконами. Во время битвы со своим братом Ли Хоном он падает и теряет сознание, но ему на выручку приходит его младший брат Ли Чум, который спасает Янху и помогает ему подняться. Придя в себя, он понимает, что драконы улетели. Вскоре появляется полицейский Чжан Гань, который хочет допросить братьев по этому поводу. Кроме этого, он требует от Суи объяснить ему ситуацию, так что Суи не удаётся этого сделать.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flower in the PocketРежиссер: Liew Seng Tat

В главных ролях
Зи Цзянь ВонгМинг Вэй ЛимДжеймс ЛиAmira NasuhaMislina Mustapha
Трейлер к фильму Цветок в кармане
17.09.2015, 22:44

Очень добрый фильм. Смотриться легко, но в тоже время заставляет задуматься. Сюжет: Главный герой - молодой парень из небогатой семьи, живет со своей больной матерью, а та в свою очередь очень переживает, что сын ни с кем не встречается и никого не к себе не подпускает. И тогда она обращается за помощью к экстрасенсу и дает парню совет завести отношения с одной девушкой, о которой ей рассказывали как о красавице и умнице.

7
05.04.2018, 03:19

А как вам Любовь и другие катастрофы? Я чуть со смеха не сдох, пока смотрел эту драму, где всё происходит в одной квартире, где три женщины и один мужчина. Все эти милые моменты, где они целуются, обнимаются, любят друг друга, не могут наговориться. О чём это? Если бы я встретил это в реальной жизни, я бы, конечно, не поверил.

7
26.04.2013, 14:32

На момент выхода фильма я уже был женат. Но жена не смогла досмотреть до конца. Теперь она не разговаривает со мной целый месяц. Ну вот и всё! Она смотрела на меня так, будто бы я только что вышел из душевой кабины и не успел одеться. Я даже не мог спросить А что уже всё?, так как она продолжала молча смотреть. Мне пришлось поцеловать её, чтобы она отошла от шока.

6
20.11.2013, 10:33

Фильм шикарен! (не фильм, конечно, а обложка). Я бы даже сказал, что это чуть ли не лучший фильм про детей за всю историю. Снято замечательно, сюжет и диалоги просто восхищают. А как же трогательно и печально было смотреть, как детки расстаются. Вообще, я считаю, что этот фильм стоит посмотреть всем, особенно мальчикам. Да и девушкам тоже, так как он про любовь, отношения, семью. Это такой трогательный фильм.

6
26.06.2020, 09:37

Этот фильм не для меня. Но он мне очень понравился, и я его пересмотрю спустя время. Мне очень понравились диалоги, которые написаны от лица девушки. Фильм начинается с того, что главная девушка, которая является невестой одного из самых богатых мальчиков в школе, который хочет стать президентом, говорит своему жениху: я люблю тебя и ты можешь делать все что хочешь. А жених ей отвечает: да иди ты на фиг со своим цветом и деньгами!.

5
21.05.2015, 09:04

Это трогательное, нежное, полное любви кино о семье и о том, как она становится сильнее, несмотря на все испытания. Фильм вызывает улыбку, грусть, отчаяние и надежду Однажды в наш дом зашёл старик, одетый в лохмотья. Он был очень грязный и худой, на руках у него были какие-то непонятные наросты. Я сначала подумала, что это паразиты. Старик подошёл к моей дочке и спросил, есть ли у нас чай.

4
18.04.2023, 04:11

Это мой первый фильм, который я посмотрела на этом ресурсе. К тому же я не люблю мелодрамы, поэтому к просмотру даже не пыталась себя принудить. Но, как говорится, все бывает в первый раз. Не могу сказать, что фильм меня впечатлил, но и не разочаровал. Сюжет очень прост: в маленьком провинциальном городке живут две сестрички - Лиза и ее младшая сестра Аня. Аня - добрая, искренняя девочка, которая всегда старается помочь и поддержать.

4
22.06.2021, 05:34

Кино на вечер, что может быть лучше? Фильм очень классный, на все 100%, рекомендую. Я думаю, ни для кого не секрет, что каждый из нас любит фантастику, и кто то больше, кто то меньше, но все любят. Так вот, я люблю фантастику. Да, как и многие другие, что то из неё смотрю, а что то нет. И в этом отзыве я расскажу вам про фантастический фильм, снятый по одноименному роману, который называется Цветок в кармане.

3
15.01.2016, 14:20

Ааааа! Он прекрасен, он просто чудесен! Моя подруга после просмотра написала в комменте: Интересно, у этого режиссера есть еще какие-нибудь фильмы? Я никогда не пойду в магазин, где продают плюшевых медведей, — сказал мой девятилетний сын. — Если там будут плюшевые медведи, то мне незачем идти в этот магазин.

2
22.11.2015, 09:57

(Фильм на английском, но я думаю, что он всем понятен) Название этого фильма очень точно передает его суть. Главный герой - маленький мальчик, который потерял отца. Он не знал, как живет отец и поэтому, чтобы разобраться все ли у него хорошо, он идет к нему на работу и пытается найти там ответы на свои вопросы. В результате, он начинает понимать, что случилось с его отцом.

0
Добавь свой комментарий!