Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zeppelin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1259 голос
Кинопоиск
6.357/10
133 голос

Цеппелин

Страна: Великобритания
Премьера фильма: апрель 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Первая мировая война. Двойной агент Джеффри Рихтер-Дуглас попадает на борт нового дирижабля, который отправляется с секретной миссией в Шотландию. Юный английский разведчик принимает участие в войне в качестве шпиона авиационной компании и вскоре обзаводится действительно преданным сторонником — пылкой шотландкой Кэтрин. История Константина Паустовского Мама-студентка – идеал для любого парня. Вот и Константин Паустовский рос в большой семье, где его окружали любовь и забота. Он хорошо учился, был активным и общительным ребенком. Родители Константина Паустоса дали ему блестящее образование. Он свободно говорит по-английски и свободно читает на этом языке. Юноша учился в Московской консерватории, активно занимался спортом. Однажды в дом Паустовских в качестве гостя заглянул писатель, который был поражен красотой его дочери. Настя очень понравился Анатолию Луначарскому, и тот решил взять ее в свою семью. Молодой человек быстро стал самым любимым членом семьи. Скромная девочка, любимая дочка, она была кроткой и нежной, умной, прекрасно ориентировалась в жизни. Она была прекрасно воспитана и знала, что такое счастье. А еще Настя Паустовская умела готовить, вести домашнее хозяйство, ухаживать за мужем. В 1920 году Паустовские уехали жить в Киев. Там Константин посещает филологический факультет, он увлекается литературой и театром. Но у него была и другая жизнь. Константин работает в белых казачьих частях, а это совсем не дружественная среда, там без ножа и вилки обойтись можно. Потом он переходит в Красную Армию, воюет на фронтах Гражданской войны. Однажды во время одного из боев Константин получил ранение. Ему ампутировали ногу. После войны Константин вновь вернулся в Москву. Он работал в различных театрах, осуществлял постановки во многих театрах страны. Его жена и дочь, как и их муж, были очень больны. Дочь Константина и Насти Настя успела выйти замуж еще до войны. Она родила сына, но муж так и не узнал об этом. Наедине с собой Константин Николаевич Паустовсский размышлял о жизни, о любви и смерти. Ему часто снились необычные, яркие сны. Иногда он просыпался, а рядом лежала кукла, в которой кроме куклы ничего не было. Константин Павлович часто говорил жене, что его мучают кошмары, что он видит не то, что было на самом деле. Эти сны часто посещали его.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZeppelinРежиссер: Этьен Перье

В главных ролях
Майкл ЙоркЭльке ЗоммерПитер КарстенМариус ГорингАнтон Диффринг
Трейлер к фильму Цеппелин
28.10.2012, 00:56

Цеппелин (Zippelina) - документальный фильм, снятый в 1911 году французским режиссером Луи де Фюнесом. Сюжет фильма крутится вокруг полета дирижабля Цеппелина над Европой в конце 1910 года, во время которого над ним пролетали все известные летчики того времени.

6
06.10.2020, 15:17

Цеппелин это что-то! Как будто кто-то взял и захватил самолет (про который все забыли). И этот самолет, который в воздухе был, вдруг решил полететь. И он полетел. А на земле все о нем забыли. Так как были заняты своими делами. Ведь все было так нормально. Ведь никто о нем не думал. Но потом вдруг его замечают, начинают искать, спасать. Потом оказывается что все живы, но все вокруг так странно выглядит.

6
13.05.2020, 04:12

Мне очень понравился этот фильм, правда, он слишком страшный, и у меня были приступы рвоты на протяжении всего просмотра.

5
25.10.2012, 17:18

Мне нравится, как они сделали сюжет, как он развивается. Мне нравится актерская игра. Мне нравится музыка. Если честно, я удивлен и впечатлен.

5
18.08.2019, 11:44

Жаль, что нельзя перемотать назад! Я так смеялся! Наткнулась на просторах интернета Однажды на рассвете, когда восход лишь начинал окрашивать небо на востоке, на склоне холма показался путник. Он медленно шел вперед и вдруг перед собой увидел маленького мальчика с обнаженным мечом. Путник хотел было спросить ребенка о том, что произошло, как вдруг услышал крик в горах, и тут же из-за поворота дороги показался второй мальчик, тоже с мечом в руке.

4
08.08.2020, 01:39

Для начала немного о теме фильма: тема посвящена началу Первой мировой войны и всем ее трагическим последствиям. А если быть точнее, - трагедиям целых семей, которые не смогли пережить эту войну. Это и было основное содержание фильма в 1971 году. Фильм основан на реальных событиях. Но есть несколько моментов, которые изменили сюжетную линию. Снят фильм в стиле вестерн с примесью экшена. Действие разворачивается в начале прошлого века.

4
11.09.2014, 04:59

Я думаю, что лучше фильмы о авиации в мире не снять. Этот фильм я смотрел много раз и каждый раз было интересно. Особенно интересна была картина для советских мальчишек. Это наверное был пик славы фильма Цеппелин. В то время этот фильм был первым фильмом, показавшим, какой должна быть настоящая современная авиация. Сейчас же эти фильмы никому не нужны. А вот раньше, когда еще был Советский Союз, эти фильмы были очень популярны.

3
16.07.2018, 00:00

Этот фильм снят в жанре драма, боевик и комедия. Фильм снят по одноименному роману Джона Рэтлифа. Режиссер фильма - Роберт Россен. В фильме снимались прекрасные актеры - Джон Лодж, Дебора Керр, Роберт Митчум, Джейн Эшер, Майкл Дуглас, Гэри Меррилл и др. Сюжет фильма разворачивается вокруг группы британских офицеров, которые отправились в тыл врага, чтобы уничтожить военную базу нацистов.

3
31.07.2012, 06:26

Не скажу, что фильм мне понравился или нет. Ну в принципе нормально. Обычный приключенческий фильм. Есть в нем конечно что-то свое неповторимое и запоминающееся, но не такое уж и интересное. Но я не пожалела, что увидела его.

2
15.05.2021, 21:20

До слез обидно за Германию, за их патриотизм, за людей, которые там жили, - сказал мой 8-летний сын. Он слушал саундтрек и плакал. Почему люди так страдают в аду? - спросил он меня, и сам же ответил: - Чтобы стать лучше. После этого он посмотрел на меня и улыбнулся. С тех пор прошло уже 15 лет, но я до сих пор помню, с каким чувством сын смотрел фильм и как он реагировал на вопросы.

1
Добавь свой комментарий!