Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kurer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
4058 голос
Кинопоиск
8.029/10
107599 голос

Курьер

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Выпускник школы Иван, дожидаясь призыва в армию, работает курьером в редакции. Окружающие его солидные взрослые люди с трудом приспосабливаются к удивительной ситуации: при ходьбе Иван подворачивает ногу и пролезает под доской почтового ящика, в который спрятан лист бумаги. Этот лист и является ключом к уникальному изобретению (уникальное — это уникальное устройство, которое Иван прячет в щель почтового щита), позволяющему человеку стать невидимым. Иван проявляет незаурядные способности в области телепортации и прыгает из окна восьмого этажа, разбивая при этом голову (второму персонажу произведения вообще ни к чему получать черепно-мозговую травму). Узнав, что изобретение случайно завёл в квартиру своего соседа и друга Ози, Иван приглашает его в гости. К тому же писатель сочиняет сценарий к сюжету этой повести, в которой и Ози появляется, и Иван случайно разбивается. Приёмная комиссия состоит из Ози и веселого человекоподобного робота-секретаря. Он отправляется на дежурство в мэрию города, куда записан на должность секретаря. Ози приводит его в кабинет: «— Ози, — спросил он его,  —  кого бы ты хотел? — Понятия не имею, - ответил робот. — Я же смотрю только на людей. —Да? — удивился Ози. Это был важный вопрос. Много раз роботы составляли списки и смотрели на людей, а потом делали выбор и отправляли на работу. Начинались поиски по генам, ответственным за тип нервной деятельности… —И что, ты ни разу не видел людей? - спросил Ози с удивлением. Ози вспомнил, что он часто видел людей в кабинете, когда он приносил туда еду и мелкие подарки. Но в списке Роба-секретарши людей не было. Тут Ози спохватился, что нельзя мешать роботу и, понизив голос, попросил: —   Послушай, а какой тебе больше нравится? Большой, светлый, человекообразный с горящими глазами, он так странно говорит с человеческим акцентом, такой, как всегда… или маленький, с огромными глазами и наколкой на спине: «Порой…». Робот задумался на миг, а затем сказал: —Мне больше нравится Большой. Большой любил свет. У него были огромные глаза, высокий лоб и узкие плечи.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KurerРежиссер: Карен Шахназаров

В главных ролях
Федор ДунаевскийАнастасия НемоляеваОлег БасилашвилиИнна ЧуриковаСветлана Крючкова
11.08.2021, 13:24

Сюжет: Сюжет фильма довольно стандартный, но меня он зацепил. Фильм рассказывает о жизни главного героя - курьера Алексея Сыроежкина (его играет Олег Меньшиков, как и в Покровских воротах), как он в очередной раз приезжает на вокзал в Москву, а там встречает своего старого друга Сашу (Евгений Евстигнеев). Саша живет за границей и имеет свою небольшую фирму, которая занимается доставкой посылок.

7
25.03.2020, 11:01

С первых же кадров нас ждет интересный, захватывающий сюжет. В фильме показана жизнь и работа курьеров, которые доставляют в определенное место корреспонденцию. Они работают в разных концах Москвы, но их не смущает такая работа, потому что они работают во благо людей, для них это самая важная миссия в жизни. Курьер Михаил Башкатов - парень с большой буквы, которого всегда интересовали гуманитарные науки.

7
24.02.2017, 22:04

У меня он вызвал ассоциацию с историей про Буратино. Сходство очень большое, хотя и не прямое. Сюжет тот же самый, что и в Буратино. И вот что у меня получилось: - У Буратино есть друзья – кот Базилио и лиса Алиса. Они его водят за нос, обманывают. За это Буратино их наказывает и даже съедает. Он всегда справедлив и не способен на обман. Как и в фильме Курьер, кот и лиса хотят получить с мальчика деньги, но Буратино не жадный и всегда их отдает. Но это еще не всё.

7
11.06.2022, 14:44

История об одном почтальоне, который по дороге из командировки встречает странного человека с огромной сумкой. В этой сумке он везёт письмо для своего босса, но по дороге почтальон теряет его. И вот наш герой понимает, что он не сможет добраться до почтового ящика своего босса живым, поэтому он решает найти письмо. Но когда он находит его, то вдруг понимает, что в конверте находится письмо для него самого! История происходит в конце 80-х.

6
27.02.2016, 20:38

Этот фильм, как и многие советские фильмы, был снят по пьесе Тенгиза Абуладзе Покаяние. Очень понравилась постановка фильма, все актеры играют не то что безупречно, а даже как будто на одном дыхании. И это не удивительно, ведь все роли были сыграны с невероятной самоотдачей. Фильм рассказывает о том, что происходило в Грузии с 1968 по 1982 год. В фильме показана вся жизнь одного человека- Куроедова.

4
11.09.2013, 01:19

Неплохая работа, но не более. Как мы видим, в СССР была не только прекрасная архитектура и вкусная еда. Но и прекрасные люди, которые заботились о своих гражданах. Ну и конечно же, там были бандиты. Просто их было не видно.

3
14.07.2022, 08:56

Курьер (Kurier, от фр. courrer — бегать туда-сюда) — советский художественный фильм, вышедший на экраны в 1986 году. Действие фильма разворачивается в Ленинграде в конце 1970-х годов. В картине рассказывается о судьбе молодого курьера, которого берут на работу в газету Из рук в руки и который вынужден жить по чужим документам. Персонаж фильма — обыкновенный советский человек, оказавшийся в непростой ситуации, но он не унывает и всегда находит выход из положения.

2
25.07.2014, 08:53

Я могу порекомендовать его к просмотру в качестве развлекательного кино, но после него вы никогда не сможете быть прежним. Я посмотрел его, будучи двадцатилетним парнем, и он до сих пор очень сильно на меня влияет. Теперь вы понимаете, почему я написал такую большую статью.

0
28.11.2016, 03:25

Это не первая экранизация романа, до этого была советская версия. Этот фильм мне понравился гораздо больше, чем предыдущий. Фильм о подростках, о молодости. Мне понравилось, что главные герои не выглядят как взрослые, это и придает фильму более молодой оттенок. Понравилось, что в фильме нет пошлости. Сюжет очень лихо закручен, постоянно что-то происходит, сюжет не стоит на месте. Понравились главные герои, они как живые.

0
27.07.2016, 02:56

В фильме очень хорошо показана сцена с отцом, который в первый раз увидел своего ребенка, и он его сразу полюбил. И мы видим, как отец с сыном в дальнейшем становятся друзьями. Они вместе идут в школу, в армию. И потом много лет друг друга не забывают. Это видно по их отношениям. Очень хорошее кино, мне понравилось Что то я сегодня немного не в духе. Сегодня я ходил на фильм Догвилль режиссера Ларса фон Триера. Если честно, то я просто обожаю его последние фильмы, такие как Нимфоманка.

0
Добавь свой комментарий!