Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King David Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.3/10
2237 голос
Кинопоиск
6.247/10
330 голос

Царь Давид

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 29 марта 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Экранизация библейского предания о пастухе Давиде, который в молодости одержав победу над великаном Голиафом, взошел на трон древнего Израиля. Рассказ повествует о молодом человеке, который обрел дар чудесным образом исцелять людей. У Давида есть завистливый брат Голиаф, который постоянно преследует и пытается уничтожить доброго юношу. Ослепленный своим горем, Давид не обращает внимания на это и продолжает с улыбкой идти навстречу своей смерти.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King DavidРежиссер: Брюс Бирсфорд

В главных ролях
Ричард ГирЭдвард ВудвордЭлис КрайджДенис КуиллиНиалл Багги
31.08.2018, 06:38

Это очень хороший фильм, я бы даже сказала, что он замечательный. - Очень интересный сюжет. Показывают, как Давид (роль которого исполнил Брюс Ли) был рожден от царя Саула (роль которого сыграл Шеннон К. Латимер) и по приказу царя был послан на фронт, где показал себя героем и был удостоен награды. - В фильме показаны интересные и необычные трюки: езда на мотоцикле верхом на лошади, кувырки через голову, падение с высоты дома.

7
14.10.2019, 06:18

Фильм рассказывает о библейском царе Давиде, его противостоянии с Голиафом, а также о том, как Давид становился царем Израиля. Фильм — замечательный! Но для меня был открытием, что он снят по реальным событиям.

6
23.09.2021, 14:44

Очень хороший фильм. Если бы не библейские слова он был велик, он был велик, смотреть было бы неинтересно. По поводу перевода, возможно, там имеется в виду: Он был велик и достоин уважения, он был великим царем. Так было в оригинале. В русской версии: Он хотел стать великим царем, потому что был большим.

5
19.06.2019, 10:52

Сразу скажу: это мой любимый фильм-детектив. Но для меня он совершенно НЕ похож на другие советские боевики, а скорее на Улицу разбитых фонарей или Бандитский Петербург, где всё действо строится вокруг расследования каких-то таинственных дел. Здесь в центре повествования - судьба Давида, молодого человека, который вместе со своей возлюбленной живёт в небольшом шахтерском городке. Давид - сын богатых родителей, прекрасно образован и воспитан.

5
01.07.2020, 19:20

Этот фильм о приключениях мальчика Давида который в начале фильма был простым пастухом и к нему на пастбище пришел странный человек с просьбой научить его играть на флейте. А потом оказалось что этот человек царь Соломон которому предсказали что он будет отцом великого царя и что ему предстоит родиться от обычной женщины. Но из за того что мальчик был пастухом Соломона никто не заметил и он стал царем. В фильме очень много красивых спецэффектов. Особенно зрелищное извержение вулкана.

5
13.06.2015, 03:30

Царь Давид-потрясающий фильм! Рекомендую к просмотру! Там показывают войну глазами ребенка. Сюжет-сильный. Актеры-великолепные. Все, как я люблю! В этом фильме очень много разных эпизодов. Дети играют превосходно, даже лучше, чем взрослые! А еще там красивая музыка! На мой взгляд, режиссер фильма-Джеффри Раш-знаменитый человек в кинематографе.

4
14.10.2019, 17:47

На следующий день я решил пересмотреть весь фильм, который так и не понял в первый раз. Но в итоге понял только, что там были голые женщины. А больше я ничего понять не смог. Фильм я так и не досмотрел. Да и времени больше нет. Я же теперь в отпуске! Жена подарила на день рождения путевку в пансионат для престарелых. Еду туда с дедом. Хочу показать ему как он жил.

2
07.11.2015, 23:39

Очень понравился актерский состав. Особенно запомнился Сергей Бондарчук. Я был ошеломлен тем фактом, что Сергей Бондарчук снялся в роли царя Давида в фильме Царь Давид, который считается одним из лучших художественных фильмов мира. В конце фильма он умер от инсульта. И этот факт просто перечеркнул все мои негативные чувства к этому фильму. На этом сайте есть еще много историй, которые наверняка заставят вас задуматься. Здесь есть истории и про животных, и про любовь, и многое другое.

2
15.11.2013, 20:12

Царь Давид. Боевик Мой отзыв: Царь Давид. Фильм-боевик 1985 (СССР) В главной роли Олег Стриженов. Не скажу, что фильм мне понравился. Снимали его в то время, когда хотелось смотреть на красивую игру актеров и на красивые виды природы, поэтому и сюжет меня не впечатлил. Единственное, что зацепило - это красивые пейзажи с красивым закатом солнца. Но, как обычно бывает в таких фильмах, концовка оказалась совсем неожиданной.

1
01.02.2020, 14:15

Тяжелый фильм. Оправдывает свою сложность тем, что это киноискусство, поэтому и смотреть его надо соответственно.

1
Добавь свой комментарий!