Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tomato Kecchappu Kôtei Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
668 голос
Кинопоиск
5.997/10
178 голос

Томатный кетчуп императора

Страна: Япония
Премьера фильма: 1971 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:27:00

* Фильм о революции и утопической мечте. В фильме в некой колонии дети свергают власть олигархов, а потом строят образцовые постиндустриальные общества будущего, в которых царит социализм, в котором нет несвободы, только равенство и справедливость.Ну, а я предлагаю вам другую версию фильма. Главные герои фильма не хотят революции, но мечтают о ней. По их мнению, построить социальную утопию можно только путём революции. Но они сами принимают революционное решение о взятии власти. К ним приходят люди, которые обещают им счастливую жизнь, но в случае согласия на их условия они не исполняют своих обещаний. И тогда свергнув их, дети вступают в бой с чужеземными завоевателями, чтобы освободить свою страну. Это утопия или антиутопия? Вот в чём вопрос. С одной стороны, это сказка, попытка изменить мир к лучшему, пусть даже путём революции, а с другой стороны, здесь присутствует обличение коррупции власти, безнравственности и лжи в обществе потребления.Надеюсь, что вас тронули мои размышления о фильме, значит, я не зря тратила своё время.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tomato Kecchappu KôteiРежиссер: Шуджи Тераяма

В главных ролях
Goro AbashiriТаро АполлоShiro DemaemochiMitsufumi HashimotoМайя Каба
17.04.2019, 12:29

— Если у вас есть кетчуп, у вас нет проблем. На самом деле, это кино о том, как сложно найти хорошее настроение, и о том, какого черта иногда лучше не найти его самому. О том, что не нужно быть хорошим, а нужно оставаться собой. И, конечно, о том, куда может завести эта дорога.

7
07.08.2020, 07:28

Мне понравилось: - отличная картинка, с хорошими кадрами съемок; - довольно хорошая история - нечто, когда на протяжении всего фильма идет несколько линий (например, главная в начале, но потом уходит в сторону), и в конце концов все равно возвращается в начало. Это придает фильму динамику и интерес; - сюжет; - игра актеров; - саундтрек.

7
10.06.2018, 08:19

Данный фильм, вышел в 1971 году в США. В нем рассказывается, что в городе Детройт, появляется молодой человек и начинает терроризировать город. Он грабит банки, заводы, но полиция не может его поймать. У молодого человека есть помощники и ему не нужен какой-то особый план для совершения своих дел. Ему просто нужна хорошая маскировка, чтобы полиция за ним не смогла так просто следить. Но это не просто какие-то бродяги и бандиты.

5
01.04.2012, 03:20

Фильм снят по мотивам романа Артура Хейли Аэропорт (1968). В главных ролях снялся известный американский кино- и театральный актёр Роберт Дюваль. Сюжет фильма разворачивается вокруг работы аэропорта. И вот он то и стал главной темой и смыслом фильма. А также очень ярким, ярким и интересным персонажем с характером. На мой взгляд - это одна из лучших ролей Роберта Дюваля. Он как бы олицетворяет собой все проблемы, которые могут произойти в аэропорту и за его пределами.

5
04.10.2021, 11:31

Фильм, который должен посмотреть каждый! О таких фильмах, мы обычно говорим: Какой мощный фильм!. Фильм который после себя оставляет приятное послевкусие. После просмотра данного шедевра, хочется еще раз пересмотреть его. Ведь он не смотря на то, что это историческая драма, так хорошо сделан, актеры играют великолепно, даже сейчас.

3
13.10.2018, 02:35

Фильм снят по мотивам романа Дэвида Герберта Лоуренса Сыновья и любовники. Сюжет картины повествует о том, как молодой человек – наследник титула, приезжает в деревню, где знакомится с местными жителями. Они его очень тепло принимают, и он начинает помогать им по хозяйству. Однажды герой фильма узнаёт, что в деревне живут потомки древнего рода, о котором никто не знает. Оказывается, что эти потомки имеют возможность читать мысли людей, которые видят их ауру.

3
03.05.2015, 17:49

Фильм снят великолепно, актёры подобраны классно, картинка - сказка! Рекомендую всем и каждый день. Когда я впервые услышал об этом фильме, подумал, что это название какого-то ресторана. С тех пор прошло много лет, и теперь я знаю, что эта картина про императорские рестораны Японии, которых в то время было огромное множество. В фильме используется много японских блюд, и, когда я слышу о них, я всегда представляю себе их вкус.

3
16.01.2013, 14:45

В 1971 году режиссёром Джеймсом Б. Конрадом был снят фильм под названием Томатный кетчуп императора. В этом фильме снимается актёр, по слухам, бывший советский разведчик. Роль императора в фильме исполнил не кто иной, как Джон Уэйн. Фильм снимался для американского телевидения, потому в нём много диалогов. Действие фильма перенесено в Японию, в страну самураев и самурайских традиций. Главная мысль фильма такова, что нельзя недооценивать противника и всегда нужно быть на шаг впереди.

1
26.02.2021, 09:21

Фильм получился слабенький, как и его главный герой, который так и не смог определиться со своей ориентацией При этом фильм основан на реальной истории. В нём рассказывается о том, как в 1971 году перед сеансом в кинотеатре произошла стычка между зрителями и охранником, который пытался вернуть билет одному из зрителей, у которого была красная футболка с надписью Я гей. После этого инцидента всем зрителям было предписано в следующий раз надевать синие футболки.

1
19.01.2013, 02:17

Для меня лучший фильм о Второй мировой войне — это Спасти рядового Райана. Я видел только финальный монтаж, но этого хватило, чтобы понять: Спилберг очень круто передал атмосферу военных лет, этот фильм должен получить оскар. 9/10 Я не смотрю телевизор с тех пор, как он начал говорить. — Это был плавильный котел и для меня, и для моей жены, поэтому нам там просто нечего было делать.

1
Добавь свой комментарий!