Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kingdom of Heaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
275053 голос
Кинопоиск
7.601/10
108266 голос

Царство небесное

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 5 мая 2005 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает серьезное ранение, и Бэлиану приходится отправиться на лечение в один из военных госпиталей. Войска крестоносца осаждают город, а Бэлиана назначают начальником обороны. Но в это самое время в монастырь рыцарей приезжает Сарданапал, и по поручению своего командира, настоятеля монастыря и своего товарища сэра Лорана, Бэлианом, а также рыцарями и оруженосцами, отправленными в помощь осаждённым, направляется на штурм вражеских позиций. Однако во время штурма Бэлиаи оказывается окруженным врагами и рискует жизнью, чтобы спасти заложников, которых ему поручено доставить в безопасное место.
Год: 2005Бюджет: $211,643,158
Оригинальное название: Kingdom of HeavenРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Гасан МасудДэвид ТьюлисМартон ЧокашЕва ГринОрландо Блум
06.06.2017, 13:03

Что я могу сказать, по-началу фильм был неплохой. Но вот потом фильм превратился в какой-то бред. Почему-то там было много ненужных и глупых сцен. Фильм даже не на один раз.

7
21.09.2014, 05:36

Фильм отличный, не зря потратил время. Особенно понравилось, как поют дети. После просмотра фильма решил поискать информацию о его создателях и вспомнил, что его режиссёром является бывший гей, который ради своей карьеры стал священником. Вот только есть подозрение, что он там совсем не режиссёром стал, а всего лишь техническим администратором. В общем, фильм отличный, однозначно стоит потратить время на его просмотр. На этом всё.

6
02.08.2016, 20:33

Один из лучших фильмов, который я видела. На первый взгляд кажется, что это что-то вроде сказки, но потом понимаешь, что на самом деле есть над чем задуматься. Я лично рекомендую его посмотреть. В нем вы увидите все - и драму, и любовь, и ненависть, и предательство, и справедливость, и милосердие, и все остальные человеческие проблемы и их решение. И все это показано интересно, не затянуто и не нудно.

6
25.03.2020, 08:22

Фильм снят очень хорошо, как раз то, чего не хватало последнему фильму по книгам Джованьолли А теперь - несколько слов о сюжете: Сюжет фильма очень простой, но не очень интересный, хотя актеры играют замечательно. Но, когда смотришь фильм, не задумываешься над тем, что происходит на экране, а просто наслаждаешься игрой актеров. Не всегда у них получается, бывает, переигрывают или не могут вжиться в роль.

6
19.05.2021, 13:35

Я не буду писать, что этот фильм о том как хорошо жить на Востоке. Нет. Просто о том, что если уж попал в рабство, то надо делать все, чтобы вырваться. И все равно что тебя будут бить, издеваться, мучить. Так, что вы не в силах это терпеть, даже если это и не самое страшное, что с вами происходит. Или же если это, например, когда человек в состоянии гипноза. В такие моменты ты перестаешь чувствовать боль, не понимаешь, что происходит, но в то же время все ясно видишь вокруг себя.

5
28.05.2022, 01:24

А теперь представьте себе, как бы выглядел ваш домашний питомец, если его бы звали так же как главного героя фильма. Это не просто собака, это ангел. Вот и все. У меня нет слов. За такие фильмы, только так и нужно снимать. Если фильм про животных, то они обязательно должны выглядеть так же. И еще. Я не понимаю людей, которые пытаются сделать из фильма пародию на религию. Фильм совсем не об этом.

3
27.09.2018, 03:49

Это одно из лучших творений Тима Бертона! А вот и сам рассказ: Я очень рада, что посмотрела этот фильм. Тим Бертон сделал его великолепно. Я уверена, что он произвел впечатление и на вас тоже. Он показывает нам Иерусалим. У меня сложилось впечатление, будто я посетила его. Иерусалим - город, живущий своей жизнью, люди в нем самые разные, и каждый по своему прекрасен.

3
16.01.2017, 14:36

Потрясающе. Я плакал. Плакал в течение полутора часов. Не могу поверить, что кто-то потратил 12 миллионов долларов на этот фильм.

3
31.08.2015, 15:51

Хороший фильм, как продолжение истории Иисуса Христа. Как по мне, все то, что в нем показано, не ново и это то, что действительно правда. Это история о том, что происходило в Палестине во времена правления римлян. Фильм мне понравился тем, что он не похож на другие современные фильмы о Христе, ведь он повествует нам о том времени, когда еще не было ничего. Когда люди были жестокими и им правили жестокие обычаи.

2
23.04.2021, 17:18

Этот фильм является экранизацией одноименного романа Томаса Манна. Фильм снят в жанре военной драмы с примесью мелодрамы. Это первая и единственная работа режиссера Ридли Скотта. Сюжет фильма рассказывает о том, как на протяжении двух с половиной часов нам показывают не столько саму военную операцию, а больше показывают людей, которые по разные стороны фронта. Их чувства, их переживания, их любовь к своему Отечеству.

1
Добавь свой комментарий!