Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blindman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1177 голос
Кинопоиск
6.183/10
217 голос

Слепой

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 11 ноября 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Фильм рассказывает о слепом наёмнике, который отправляется в Мексику для получения с местного бандита Доминго принадлежащих наёмнику по контракту 50 девушек. В пути его настигает снайпер, а дальше он оказывается в опасном мире, где за выживание приходится платить... События картины разворачиваются в Австралии, где в глубинах девственной природы действует банда каннибалов, пытающихся подчинить себе австралийских аборигенов. Однажды группа скалолазов и охотников вынуждена отправиться на их поиски. Они знакомятся с молодым человеком по имени Джой, который живёт в одно из селений аборигенок. Джой влюбляется в девушку по имени Шана, которая не в восторге от этого предложения и желает сбежать вместе с ним. Наемник, который оказывается единственным родственником девушки, пытается помочь Джою и тоже влюбляется. Шана идет по следу Джоя, но всё меняется после того, как Дункан видит её картину, в которой девушка показывает ему мир глазами каннибала. Шана отправляется на поиски Дункана, но по дороге встречает живого мертвеца — бандита, который ранее был другом Джоя... Уже много лет Кейн ведёт отчаянную борьбу с бандами колдунов, стремящихся завоевать весь мир. Однако его методы порой оказываются разрушительными, ведь на карту поставлено очень много человеческих жизней. Однако ему приходится прибегнуть к крайним мерам, чтобы спасти свою семью. На улицах Лондона Кейн встречает незадачливого бродягу, который становится его союзником. Казалось бы, ничто не может нарушить планы могущественного мага Гарольда Кэмпбелла. Но судьба преподносит ему сюрприз. Юную невесту Кейна, похищенную злодеем, обнаруживают в разрушенном дворце — сердце древней крепости Белл-Хоул. Гарольд знакомится с Кэтрин и влюбляется... Череда катастроф, среди которых мощная лавина, обрушившаяся на швейцарский городок, уносит жизни почти всех жителей. Не остался в стороне и деревенский охотник, занятый на охоте, и местный отшельник, долгое время отказывавшийся от контактов с внешним миром. Чем закончится очередная трагедия для этих людей? Сюжет фильма основан на реальных событиях. Исчезновение четырех альпинистов на Эвересте в мае 1996 года было первой трагедией, произошедшей на склонах этой горы. Но все участники экспедиции — и те, кто выжил, и те кто умер, — были очень разными людьми: от слабых, физически и морально, до сильных духом, которые шли на верную смерть.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlindmanРежиссер: Фердинандо Балди

В главных ролях
Тони ЭнтониРинго СтаррЛлойд БаттистаМагда КонопкаРаф Бальдассарре
Трейлер к фильму Слепой
10.03.2012, 08:55

Очень страшно и очень смешно! Я до сих пор смеюсь, вспоминая, как главный герой по имени Споттс пытался застрелить ковбоя, но тот все время промахивался.

7
19.04.2023, 11:28

Слепой - это настоящий вестерн, хотя в наше время жанр вестернов уже потерял свою актуальность. Несмотря на то, что сюжет фильма состоит из одного эпизода, он полон смысла и драмы. Слепой, главный герой, является бывшим офицером армии США, который живет на небольшом ранчо с женой и двумя дочками. Он хорошо стреляет, но его все больше и больше интересует его жизнь, которую он прожил без своего зрения. Фильм наполнен юмором, и это делает его легким, интересным и захватывающим.

7
11.07.2013, 22:27

Фильм хороший, актёры отличные, идея неплохая, но не хватает реализма. Я бы предложил авторам картины не делать сюжет таким закрученным, оставить несколько интересных сюжетных ходов, и тогда фильм от этого выиграл бы, но они решили сделать всё наоборот. А зря.

4
12.05.2022, 10:36

Это история о том, как слепой мужчина ищет свою жену, которую похитила банда головорезов. Фильм красивый, музыкальный, с великолепными декорациями, хорошей игрой актёров и хорошей музыкой. Но самое главное — он очень добрый. И пусть в нём есть кровь, жестокость и насилие В жизни каждой из нас наступает момент, когда мы начинаем задумываться о вечном.

4
14.01.2022, 21:32

Мне понравилось. В этом фильме режиссер попытался, через призму истории ковбоя, показать, как на самом деле были построены взаимоотношения между людьми в США. То, что этот фильм снят в стиле вестерна, я уже писал, но все равно, в фильме много такого, чего обычно не ожидаешь от вестернов, и есть за что зацепиться глазу. Во-первых, это игра главных героев, которые практически все сыграли просто замечательно.

2
25.03.2022, 09:42

Кино про слепого парня, который мечтает стать полицейским. Это фильм о том, что слепой парень - это не приговор. В фильме этот парень ведет себя очень уверенно и как раз показывает, что он, в принципе, зрячий человек. Не смотря на то, что его слух оставляет желать лучшего, у него есть другие плюсы. Ну и конечно, эта кино про людей, которые живут сами по себе. Живут своим умом, а не ходят строем. У них своя иерархия, свои правила жизни. А еще у них есть понятие о чести и храбрости.

1
21.05.2015, 14:42

Фильм-вестерн снятый в 1971 году, режиссером Ричардом С. Сарафян. В главных ролях снялись Роберт Энглунд, Алан Рид, Марлен Дитрих, Джон Марр, Роберт Берк, Генри Фонда, Элизабет МакНамара. Это очень качественный вестерн. По жанру это боевик, драма, мелодрама. Этот фильм имеет много наград, так как режиссер фильма очень талантливый человек. Так же в фильме есть смешные моменты, что радует. В общем, фильм очень даже интересен, и если его кто смотрел, то советую к просмотру.

1
29.05.2020, 06:53

Великое кино, которое просто нельзя пропустить. Слепой - это не просто вестерн, это вестерн в стиле нуар, но в нем прекрасно всё: сюжет, жанр, игра актёров, звук и монтаж, декорации, спецэффекты. И да, этот фильм нельзя пропустить ни в коем случае. Особенно любителям вестернов и нуаров.

1
17.12.2020, 16:32

— Хорошая работа, очень динамичный фильм. Очень хорошо передана атмосфера пустыни, а также показана жестокость индейцев. На мой взгляд, этот фильм лучший из того, что снято в этом жанре. Он действительно стоит потраченных денег и времени. Это одна из тех картин, которые действительно нравятся. После просмотра остается приятное послевкусие, а в душе остается ощущение тепла. В общем, я бы советовал посмотреть.

1
15.01.2022, 13:53

Я не думаю, что в фильме есть хоть один нормальный персонаж, который бы мне чем-то понравился. - Даже у слепого человека с его характером и поведением есть свои плюсы, минусы и свои сильные стороны.

0
Добавь свой комментарий!