Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Fort Savage Raiders

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1951 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается с того, что в 1919 году герой Маклейн прибывает в маленький городок. На его пути сначала возникают несколько банд, а потом появляется отряд солдат во главе с шерифом МакДональдом и становится объектом атак индейцев, мстительно настроенных против белых. Действие фильма разворачивается на фоне гражданской войны на Диком Западе, в которой партизаны борются с "не-белыми" (северянами) за самоуправление. Кульминацией фильма становится битва с индейцами под названием Битва за Голливуд. В этом бою погибнут Эдвард Саутхолл, женатый на дочери шерифа. Как и большинство вестернов тех лет, фильм рассчитан на адаптацию сюжета романа американского писателя Карлоса Фуэнтеса "Городок, который я никогда не забуду". Однако в картине сделали акцент на историческом факторе, тогда как у Фуэнтете упор делается на повествовательный аспект, характеры персонажей и "драматургию" истории. Интересные факты Фильм снят по мотивам романа "Город-кольцо" американского писателя Карлаоса Фуентеса. Фильм был изначально выпущен в США (22 июля 1941 года) но, по решению режиссёра студии Fox Фрица Ланга, выпуск фильма был отменён. В 1942 году фильм был выпущен во Франции. Фручо МакГиннесс, главный герой фильма, долгое время работал в штабе армии и избегал честной службы, так как считал, что не может принести пользу. Уже во время съёмок режиссёр Фриц Ланг придумал сцены, которые привлекали внимание зрителей. До войны в США также не было вестерна с подобным названием. Картина была одним из немногих вестерном, который был принят Голливудом в 1939 году. Денег, которые Фручо получил от производства фильма, хватит только на то, чтобы купить автозаправку и одну лошадь. Киноинвесторы потребовали от студии Fox сделать фильм с использованием новых технологий, и требовали экономии на сценарии. Студия Fox отклонила их требования, но настояла на том, чтобы фильм был продлён. Поэтому после двухлетнего перерыва в производстве лента была показана на Бродвее 8 декабря 1941 года под названием "The Boy-Woman, Fire and Stone".
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Назарро

В главных ролях
Чарльз СтарреттСмайли БернеттДжон ДенерТревор БардеттПитер Томпсон
23.01.2012, 07:57

Это кино для тех, кому за сорок. В фильме снялись тогда еще молодая Лайза Миннелли и великий Орсон Уэллс. И это кино до сих пор стоит для меня в одном ряду со Звездными войнами и Однажды в Америке. Просто классика, которая не стареет. Как и многие вещи в кинематографе. Все это можно увидеть в фильме! Только смотреть его надо не в кинотеатре, а в темном-темном помещении и без звука.

5
12.11.2016, 11:44

Этот фильм, который я посмотрела вчера (ну или сегодня утром, точно не помню), повествует нам о двух друзьях — Сэме и Джоуи, которые приехали в небольшой городок в Индиане, чтобы продать там партию оружия. Их сразу же пытаются привлечь к работе на местный гарнизон в качестве агентов по продаже. Но у них есть одна проблема — они не знают, где находится город, а также не имеют представления о том, что происходит в этих местах.

5
07.01.2019, 03:59

Кто же их так лихо загримировал — грим на мужчинах держится с утра до ночи, как будто они собираются в театр. В одной из сцен герой фильма с завязанными глазами проходит сквозь строй врагов и в последней схватке падает замертво.

5
20.04.2019, 18:44

Хороший фильм. Зрелищный, интересный и смешной. А я думал это про то как отряд из 50 человек в течение двух лет после землетрясения бежал по пустыне, отбиваясь от диких зверей. И только когда они вышли к железной дороге, командование наконец-то осознало, что надо спасать людей и отправлять их на нормальную базу, а не в пустыню. Но это не отменяет того,что сюжет хороший.

4
12.05.2022, 06:33

Этот фильм — о том, как простой парень попал в рабство. О том, как он жил там и пытался вырваться. И наконец, о том, что в конце концов он смог сбежать! О том как ему пришлось драться с бандой и его противником.

3
15.01.2018, 20:01

Как насчет того, чтобы сделать его цветным? В общем, неплохо, но ничего интересного. Все вокруг меня, казалось, понимали, что происходит, и это было похоже на конец света. Я был в шоке. Это была всего лишь вторая попытка почистить зубы. Первая прошла успешно, поэтому мы пошли на вторую. Только тогда мама заметила мой внешний вид. По ее словам, это был первый раз, когда она увидела меня со времен моего рождения, таким чистым.

2
12.10.2022, 07:41

Fort Savage Rangers - один из тех фильмов, которые не стыдно смотреть в любом возрасте, он совершенно не надоедает и не приедается. Это хороший представитель жанра вестернов. Фильм начинается с того, что два ковбоя решают поехать на охоту на буйволов. Один из этих двух ковбоев - это один из главных героев фильма, молодой парень, который отправляется в поездку в одиночку, не имея ничего за душой, кроме револьвера на поясе.

2
28.11.2013, 05:54

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

2
07.06.2015, 09:10

В этом фильме много мата, насилия и жестокости, но есть одна сцена, которая меня поразила - это когда один из бандитов, после того как его подстрелили, встал и пошел прямо, держась за живот, как ни в чем не бывало. В этот момент я понял, насколько кинематографичен Cannibal Corpse. Когда я был маленьким, у нас в классе была девочка, которая все время плакала навзрыд, и многие дети старались ее успокоить.

0
05.06.2015, 01:39

Это очень плохо. Плохо и скучно. Плохие актеры и плохие декорации. Фильм не цепляет. После просмотра нет того чувства, что ты посмотрел что-то мощное и захватывающее. Это скорее просто проходной фильм в рамках жанра. При просмотре понимаешь, что все те сцены, которые были показаны на большом экране, возможно, уместились бы в один фильм.

0
Добавь свой комментарий!