Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La plus longue nuit du diable Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1791 голос
Кинопоиск
5.456/10
94 голос

Самая длинная ночь дьявола

Страны: Бельгия, Италия
Премьера фильма: 1971 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Семеро туристов останавливаются на ночлег в замке барона Ронберга. Каждый из гостей воплощает один из семи смертных грехов. Ночью они по очереди погибают от руки своего же товарища. Выясняется, что все изначально заселились в один номер. Фильм снимался в Чехии, в городке Кошице, на студии «Тудора» в период с июля по август 1961 года. Съёмки прошли более чем в 30 городах Чехии и Венгрии. Премия "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана (Эрл Стэнтон) Премии "Оскар": лучший фильм, лучший режиссёр (Сидни Люмет), лучший оператор (Джон Митчелл), лучший художник-постановщик (Джеффри Ленехан), лучшая работа художника по костюмам (Фрэнсис Форд Коппола), лучший монтаж (Элвин С. Стэтем), лучший звук (Ричард Мактирнан), лучший саундтрек (Тони Картер).
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La plus longue nuit du diableРежиссер: Jean Brismée

В главных ролях
Эрика БланкЖан СервэJacques MonseauИвана НовакLorenzo Terzon
27.11.2021, 22:02

На русский это произведение перевели как Самая длинная ночь и Луна - садист (с намеком на то, что в фильме звучит песня группы Deep Purple). Я же перевела как Ночь и зверь. Все эти названия отражают содержание фильма. О сюжете: В начале тридцатых годов прошлого века в одной из деревень Африки живет маленькая девочка.

7
16.04.2014, 01:55

Самый страшный фильм ужасов, что я видел. Страшнее и не придумать. Когда смотришь его, то не понимаешь, как же эти режиссеры до этого додумались, все равно что взять и начать смотреть какую-нибудь Войну миров или Кошмар на улице Вязов. В чем секрет режиссера? А никакой. Да, да, никакого секрета тут нет. Просто надо иметь больной мозг, чтобы создать такой фильм. Ведь это не просто кошмарный фильм ужасов.

5
10.08.2021, 12:57

Он был снят,чтобы показать, насколько ужасны мы все, в свете всего, чем мы заняты. Этот фильм- напоминание нам, что мы можем стать такими, какими хотим быть, если не будем себя обманывать. Это- фильм о людях, которые любят свою работу и не могут ничего скрыть. К сожалению, это все. Но эти фильмы, действительно, заставляют задуматься. А самое главное-они заставляют поверить в себя,в свои силы.

5
23.08.2020, 20:23

Это лучшее из того, что я видел за много лет.

4
25.07.2016, 06:52

Я его смотрел, будучи в подростковом возрасте, когда ничего не понимал ни во взрослом кино, ни в детском. Смотрел, чтобы просто посмотреть. И знаете, не то чтобы он мне понравился. Он мне сильно не понравился. Сейчас, когда я смотрю его по телевизору, я понимаю, что этот фильм - для людей того времени, далёкого от наших дней. Фильм этот - очень странный, если не сказать больше.

3
13.08.2019, 14:22

Фильм про сатану, в котором нет никаких реальных действий, есть только какие-то сцены и диалоги. Всё, что было показано, больше напоминает бред шизофреника. Самое смешное, что в этом фильме показана жизнь обычного американского подростка. Вот он, как типичный подросток, ведёт себя по-другому, чем взрослые. Все эти сцены выглядят очень неестественно и наигранно, а все диалоги в фильме можно описать лишь одним высказыванием: Как же глупо всё это звучит.

3
13.12.2016, 17:43

Снятый в жанре ужасов, фильм с интригующим названием - Самонаводящаяся ночная тьма в последствии имел немало негативных отзывов. Мне же этот фильм понравился. В нём есть всё, что требуется от жанра хоррор: жуткий сюжет, интересный и пугающий саундтрек, интересная игра актёров, а так же напряжение в финале. Фильм немного напоминает фильмы Кошмар на улице Вязов, но при этом он не имеет ничего общего с культовым произведением Фредди Крюгера.

3
14.11.2019, 12:45

По-настоящему плохой фильм. Отвратительный, ужасный, мерзкий, кошмарный, гадкий, ни к чему не пригодный, ничего не обещающий, полный глупостей, лжи и жестокости. Он ни о чем. В нем нет никакого смысла. После него хочется выбросить телевизор или компьютер. Ужасно неправдоподобные, ужасные (не верю ни единому слову!). Не рекомендую к просмотру даже с самой крепкой психикой.

2
21.05.2015, 11:11

Фильм с очень странным и загадочным сюжетом, который я даже не могу пересказать, он просто захватывает и полностью погружает зрителя в то время, в те события, которые происходят в фильме. Для меня картина стала самым настоящим открытием этого года.

2
29.08.2018, 17:53

Съёмки фильма были довольно-таки интересными, и каждый из его эпизодов был своего рода открытием. Фильм был снят в жанре экшн-триллер и довольно-таки интересно было узнать кто же всё-таки победил в этой борьбе. Также в фильме было уделено внимание вампирской теме. Особенно хотелось бы отметить роль очаровательной Элизабет Тейлор и харизматичного и таинственного героя Энтони Куинна. Их дуэт получился очень интересным и интересным.

0
Добавь свой комментарий!