Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fa dou daai jin Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
2518 голос
Кинопоиск
5.963/10
2385 голос

Хроники Хуаду: Лезвие розы

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 12 августа 2004 (Гонконг), 8 сентября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* На мифической земле Хуаду правит жестокая императрица, и мужчины здесь находятся под властью женщин. Но императрица и ее главный евнух живут в ужасе перед морским чудовищем, которое они называют Нунлау, они не могут от него спастись. Дитя купленной ими девочки родилось совсем больным, с тяжелым пороком, мукой видеть, что дитя находится под угрозой смерти. К несчастью, никто не готов помочь, все сочувствуют. Дочь оазиса, которая сама больна, рожает дочь, которая наполовину прикована к кровати. К тому же она и её супруг – оба евнухи, они так тяжело и жестоко больны, что обращаются за помощью к нубийцам, которые приближаются медленно, тщательно, все их опасения верны – они не должны увидеть, как разворачивается борьба за то, чтобы спасти самое дорогое для них – их детей. И так все продолжается, пока не появляются три нубийца, которые могут отправиться в путь в любое время и в любое место, не спрашивая на это разрешения у могущественного дома Хуаду. И вот однажды Нунлу разевает страшную пасть, вода в бассейне, где лежат раненые, начинает пениться, а меднокожие нубийцы не покидают это место, они всегда готовы смотреть, как бьется в агонии их подруга, и верят, что ведут себя как настоящие воины, спасая своего короля или собственного господина. Когда становится ясно, что для спасения жизни одного из воинов уже недостаточно обратиться к наемникам, нубийский лекарь берет нож и разрезает собственное тело. Это действие имеет тот же эффект. Дальше – хуже. В оазисе появился новый царский евнуха, который стремится спасти свою жизнь только своими собственными силами, что доказывает история одной дворцовой евнуши, которая то и дело просит его подвинуться, потому что её ноге слишком горячо. Вот так самый гордый евнухам  становится  самым уязвимым. Он еще не отдаёт себе отчета, что он сделал. К тому же он отличается не только норовистой сущностью, он еще и большой бездельник, но именно это делает его прекрасным антагонистом. Впервые я увидел его в «Путешествии на край ночи», и я знал, что именно он будет убивать Шаркереф.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fa dou daai jinРежиссер: Патрик Лун

В главных ролях
Шарлин ЧойГиллиан ЧунДонни ЕнДжейси ЧанЭдисон Чен
Трейлер к фильму Хроники Хуаду: Лезвие розы
30.05.2014, 11:40

Это кино я смотрел ещё в детстве на кассете, когда в СССР была такая возможность. И тогда это кино произвело на меня неизгладимое впечатление. Оно просто приковывало зрителя к экрану! На мой взгляд это одно из лучших фильмов того времени, не смотря на то, что снято было примерно в 1980х годах. Там был очень интересный сюжет и хороший актёрский состав, поэтому смотреть было интересно. Я смотрел этот фильм много раз и по настоящему любил.

7
01.10.2014, 08:21

Хороший детектив. Про мафию, коррумпированных полицейских, контрабандистов. По сюжету в деревушке Хуаде, где происходят все события, происходит очередной раз кровавая бойня. Главный герой - полицейский, который по долгу службы оказывается втянутым в эту историю. И с этого все и начинается. Фильм снят очень красиво! Как боевик смотрится очень даже не плохо. В нем много перестрелок, драк, погонь и драк в воде. Но самое главное, он прекрасно передает атмосферу жизни в Латинской Америке.

7
11.09.2019, 11:39

Что касается фильма, то могу сказать, что до просмотра я смотрела фильм с таким же названием. И знаете, что самое интересное? В фильме, который я смотрела на месяц раньше, сюжет и сам фильм очень похожи, как будто один режиссер. Да, это правда так. Я не знаю, совпадение ли это или нет, но я думала, что этот фильм смотрел мой друг и поэтому он мне напомнил другой фильм. Возможно, фильм Хроники Хуады это тоже самое, что и фильм Сияние. Так что если вы его не смотрели, то обязательно смотрите.

7
11.12.2019, 19:24

Кино, которое не стоит ждать. Этот фильм не окупил свой бюджет даже в Южной Корее. У этого фильма нет какой-либо ценности, даже если бы он мог окупить себя. Умираю от голода, сейчас как следует поем Не может быть! Ты будешь спать в моей комнате Я хочу уйти, но ты меня не пускаешь Ты - мой сын, но так не должно быть.

7
12.10.2016, 17:53

Это прекрасный фильм для того, чтобы спокойно посидеть вечером в компании друзей или родных. Прекрасная актерская игра, великолепная музыка. Очень понравилось, как актеры и режиссер тонко подошли к созданию этого красивого фильма. Смотрелся на одном дыхании. P.S. И очень жаль, что нельзя поставить 5 звёзд! Я обожаю эту картину! Да, еще, если кто не помнит, в фильме звучала песня French Montana - в исполнении Ariola.

5
12.08.2012, 01:07

Я не фанат всяких там приключений, но иногда люблю по смотреть приключенческое кино. А уж фильм Хроники Хуаду просто как раз из таких. Конечно, не обошлось и без любимых всеми нами пиратов, морских волков и морских приключений. Фильм мне очень понравился! Очень добрый и душевный. И это даже не смотря на то, какой сюжет в фильме. Так что мой отзыв будет положительным. Это хороший фильм для всех возрастов.

5
19.04.2017, 14:40

Посмотрела с мужем в кинотеатре Хроники Хуада: Лезвие Розы. Очень интересный фильм, красивый, яркий, музыкальный. В этом фильме много разных героев, каждый со своим характером и историей. Не всегда так интересно смотреть на одного героя, как в этом фильме. Сюжет фильма таков, что один из главных героев очень влюблён, но не может признаться в своих чувствах, т.к. девушка его не любит, а все знаки внимания от него ей не нравятся.

4
16.04.2020, 05:02

Отличная комедия. Всем советую. Там много юмора и веселья. Побольше бы таких фильмов. Особенно для тех кто любит комедии. Я рекомендую этот фильм всем. Это просто отличный фильм. И еще там есть отличный сюжет, отличная игра актеров и так далее. Этот фильм просто замечательный. Смотреть его нужно всем без исключения. Не пожалеете, если посмотрите этот фильм.

3
09.03.2020, 18:37

Не тратьте время, он ни о чем. Я бы лучше провела его в парке. А этот фильм лучше бы назвали Девушка и море. Я, конечно, понимаю, что в жизни всякое бывает, но зачем же ТАК пугать? Издеваться так над людьми в кино нельзя! Не советую! Моя оценка фильма: две звезды из пяти. P.S. Это я написала про фильм, который посмотрела в кинотеатре. Но я его тоже не советую.

2
18.05.2022, 00:27

Сюжет Как обычно, история о мести, любви и предательстве. Только вот если с мстителем в маске все понятно, то не так просто понять, кто такой Джон Доу (допрос и расправа его жены с сообщником). Кстати, жена до сих пор жива и у них растут дети. И у нее, и у него (это я про Джона). Так что, мстя моя будет жестокой. По началу, как то не понятно кто с кем дружит. Да и кто вообще такие друзья? Я вам скажу, что это такие враги, которые находятся рядом с вами.

1
Добавь свой комментарий!