Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hired Hand Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3230 голос
Кинопоиск
6.428/10
242 голос

Рука напрокат

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что на территорию штата Техас нападает банда индейцев, которая убивает нескольких местных жителей. Впоследствии банда совершает налёт на селение, в котором проживают около 500 человек, в том числе и популярный актёр, которому нужно где-то переждать. Ранее этот актёр уже служил шерифом и принял участие в нескольких перестрелках с индейцами, но, как правило, ему удавалось удачно скрыться. По стечению обстоятельств в качестве заложника в этом селении оказывается съёмочная группа из Нью-Йорка, которую музыканты и театральный режиссёр взяли в качестве бэк-вокала. Как раз в этот момент на сцену собирается выскочить разъярённый индеец с дробовиком, но внезапно падает на колени и начинает причитать что-то на неизвестном языке. В это время один из актёров из съёмочной группы обращается за помощью к мэру соседнего поселения, который также в своё время служил шерифом. Разозлённый ингуш, а в это время его называют Коби (Бениньи), тем не менее, пообещал Каспару и Уиллу, которые являются музыкантами, что спрячет их в своём доме, но перед этим они должны дать ему 100 долларов. Все отправляются к дому Коби, который, увидев прибывших музыкантов, отдаёт им деньги и те, взяв с собой ещё и шерифа, отправляются домой в город Талса, штат Оклахома.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hired HandРежиссер: Питер Фонда

В главных ролях
Питер ФондаУоррен ОутсВерна БлумРоберт ПрэттСеверн Дарден
03.01.2015, 19:57

Сюжет: Одиноким бродягой по имени Джон, который живет в глуши в трейлере, нанимает некий человек, чтобы тот помог ему избавиться от проблем с законом. Его, якобы, подставили и вместо честного правосудия его собираются посадить надолго. В этом деле Джон будет не один, а с двумя напарниками. И у них будет на это причина. За то, что Джон помог одному человеку он должен помочь и другому.

7
04.11.2017, 05:03

Фильм на самом деле очень хороший и очень красивый. Он такой и в наше время. Если вы не знаете чего бы посмотреть и хочется чего-то такого, то смотрите этот фильм. Сюжет очень похож на фильм Джанго освобожденный. И там и здесь герои спасают людей, но Джанго освободил и своих рабов, а этот фильм спас девушку. В этом фильме есть и любовь, и драки и приключения и все это в вестерне. Очень красивый фильм, который понравится многим.

7
12.06.2014, 06:26

Это был первый фильм, который я начал смотреть полностью в кинотеатре. Тогда мне было 10 лет. И я помню, как после просмотра этого фильма я не мог избавиться от своих мыслей об этом фильме, что у меня в голове прокручивался диалог между главными героями: - Я хочу, чтобы ты взял мою руку, - говорит девушка главному герою. - Ты хочешь, чтобы я взял твою ногу? - Это другое, - ответила она.

6
31.05.2018, 11:24

Рука напрокат - один из самых известных фильмов с участием Гойко Митича, который был показан по всему миру, включая СССР. Фильм рассказывает о жизни в горах Югославии после Второй мировой войны. Главный герой - молодой серб, который работает официантом в кабаре, где и знакомится с женщиной, которая становится его женой. После войны в городе царит голод, поэтому, чтобы выжить, мужчина продаёт свои руки, которые ему дала природа.

4
16.04.2019, 18:41

Очень смешной, очень длинный и очень плохой фильм. И он ещё не успел выйти, а уже стал хитом. Я бы его даже экранизировал, потому что в нём есть вся суть вестернов. Он именно такой, как мне нравится. Да и к тому же, тут много юмора. Посмеяться можно вдоволь. Но вот сюжет и сама идея меня огорчили. Уж слишком они банальные.

3
13.04.2017, 07:22

Мне понравился главный герой, он хотел найти себя, но на самом деле искал лишь любовь. На экране шла реклама. Я подумал, что скоро появится рука, с помощью которой мы сможем найти себя в этой жизни. В комнате пахло так, будто кто-то умер. Мне надо выйти на минутку, — сказал я. — Я оставлю дверь открытой. С этими словами я запер дверь и пошел за водой на кухню. Попил и вернулся в комнату.

3
08.04.2014, 12:56

Сюжет: Действие происходит в 30-е годы в Америке. Во главе банды байкеров находится не очень честный на руку человек. Он решает, что в борьбе с местным авторитетом ему поможет некий незнакомец. По пути главарь банды рассказывает незнакомцу, что его зовут Дикий Билл Хикок и он лучший стрелок. Незнакомец соглашается помочь. Вдвоем они отправляются в путь, и на пути им встречается очень много препятствий.

1
25.02.2020, 14:52

Фильм в жанре вестерн с участием Джека Пэланса и Дебби Рейнольдс я посмотрел впервые. Сюжет. В начале фильма мы видим, как наш герой - молодой парень по имени Билли, пытается спасти свою семью от бандитов из банды Черные рубашки. Отец парня пропал без вести. Билли ищет отца, приезжает на ранчо Рука, где встречает некоего Джона Рида. Джон является владельцем ранчо. На руках у Джона имеется девушка, которую зовут Ли. Он хочет выкупить ранчо за 5000 долларов.

1
05.04.2017, 21:12

Хороший фильм, хороший актерский состав и, конечно, все хорошо играют. Однако, главный герой (которого играет Кларк Гейбл) – стопроцентный болван. А еще у этого фильма очень сильная феминистическая составляющая. Когда я смотрел фильм в первый раз, то, мне казалось, что главный герой должен быть женщиной, потому что именно женщина в такой ситуации способна принять верное решение. Я даже не заметил в фильме намеков на то, что он мужчина.

1
14.11.2014, 14:54

Фильм действительно не о чем, это просто набор эпизодов из жизни в американском селе, где живет семья Лири, и каждый день для них это борьба за выживание, борьба с бандитами, с голодом и холодом. На фоне этого жизнь и судьба двух сыновей - старшего и младшего.

0
Добавь свой комментарий!