Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chronicles of Narnia: Prince Caspian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
201150 голос
Кинопоиск
6.943/10
121858 голос

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Страны: Чехия, Польша, Словения, США
Премьера фильма: 9 мая 2008 (Мексика), 15 мая 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего Злого Волшебника, однако верные друзья и младшие братья во главе с принцем Эдмундом продолжают борьбу за свое счастье. Однако результат этой борьбы может оказаться трагическим, ибо и в Нарнией зреет заговор против прежнего короля. Люси Льюис Кэрролл «Тайна Нарнии» Перевод В. Дарузес ГЛАВА 1 В чудесный летний полдень тысяча девятьсот второго года, когда за стенами замка текли обычные мирные дни и все дорожные заботы были позади, семью Трюфельмена из замка Арундел собралось за ужином в большом трапезном зале замка. Отец, дядя, братья и сестры сели на свои места, а Маркиз Трюфиментос, прямой и неподвижный, восседал во главе длинного стола, поставленного на козлы, перед пылающим камином. Тишина царила страшная; все молчали, не зная, что говорить. Время от времени раздавался стук и хлопанье дверей, и тишину нарушал чей-нибудь резкий и встревоженный голос. Наконец, когда все уже совершенно оробели, отец, дядя и братья поднялись и пожелали всем доброй ночи. Слуги зажгли в зале светильники и ушли в свою комнату. Т януш Теперь, когда наступило молчание, я должна рассказать, что произошло между моим отцом и Маркизом Трюфильменом из замка Ричмонд в ночь, последовавшую за нашим возвращением домой. Назад, в замок Ричмонда, мы возвращались через Бристольский залив. Корабль бросил якорь в порту Ричфорда в полночь. Мой отец устал и побледнел, но эти чувства были совершенно незнакомы ему, когда он сошел на берег и присел отдохнуть в маленькой таверне, дожидаясь, пока пройдет дрожь в ногах, которая у него всегда появлялась при возвращении на берег. Я сидела у двери своей комнаты и слышала его глубокий хриплый кашель, но он вскоре перешел в сухой, отрывистый шепот, словно отец произносил первые слова молитвы. Он сидел сгорбившись, подняв воротник своей зеленой куртки и подперев подбородок кулаком. Волосы его намокли, а глаза были красными и усталыми.
Год: 2008Бюджет: $419,651,413
Оригинальное название: The Chronicles of Narnia: Prince CaspianРежиссер: Эндрю Адамсон

В главных ролях
Бен БарнсДжорджи ХенлиСкандар КейнсУильям МоуслиАнна Попплуэлл
Трейлер к фильму Хроники Нарнии: Принц Каспиан
30.03.2017, 11:21

Очень красочный, очень красивый, и вообще все там пристойно, если бы не одно НО! Это НО - дети! А точнее - их поведение. Что у них в голове - непонятно! Они не просто ведут себя как дети, ими и являются! И в этом всё и дело! На них не действует ничего. Даже то, что это экранизация книги. С первых минут они начинают шалить и играть.

6
11.02.2019, 01:24

1. Фильм очень красивый и волшебный, все как в любимых книгах. 2. Очень добрый, веселый, забавный, с хорошими актерами. 3. Красивые и живописные места. 4. Фильм имеет продолжение, в котором рассказывается о дальнейших приключениях и жизни главных героев, таких как Питер, Сьюзен, Люси, Эдмунд, и не только. Я в детстве читала эти книги, и мне безумно нравятся фильмы, снятые по ним, так что я жду их с нетерпением.

6
19.07.2021, 09:30

На самом деле фильм очень понравился. Я смотрела его 3 раза и каждый просмотр был разный. Вот сегодня уже 2 часа ночи, а я до сих пор под впечатлением от фильма. Во первых: фильм снят по книге, по которой я уже как несколько лет назад сама читала книгу в оригинале. Да, мне очень понравилась экранизация, но всё-таки хочется видеть фильм и более приближенный к оригиналу. Так вот, о чем фильм? В нём рассказывается о детстве принца Каспиана, короля Нарнии.

5
11.07.2020, 19:51

Хроники Нарнии – это фильм-сказка, в которой нет никакой реальной подоплеки. Это просто сказка для детей. Но, тем не менее, у меня он оставил только положительные эмоции. И, как оказалось, не только у меня. Я хочу поблагодарить создателей фильма за то, что они сделали сказку, которую приятно и интересно смотреть и, которая оставляет после себя хорошее впечатление и воспоминания на долгие годы.

5
06.07.2015, 20:44

(Фильм Хроники Нарнии – это экранизация книги всемирно известного английского сказочника Джорджа Р. Р. Мартина Хроники Нарнии. По этой книге снят одноименный фильм с одноименным названием, который я посмотрела в 2009 году. Это экранизация второй части книги короля Каспиана. Первая часть – Покоритель зари.) Итак, сюжет. В Нарнию, что находится на Северном полюсе, попадают два мальчика – Питер и Сьюзен.

4
17.12.2012, 05:46

Фильм просто классный! Я в восторге! Через 2 дня пришло сообщение от сына: Пап, я посмотрел трейлер Хроник и мне он не очень понравился. А когда выйдет фильм? Так и познакомились. Сын сказал, что он его будет искать, если что. А я подумал, что вот так и появляются новые мемы. В течение часа сын присылал мне скрины из трейлера, а вечером у него был день рождения.

4
03.07.2012, 01:35

Хроники Нарнии - это продолжение одной из самых известных и любимых сказок среди современных детей. В фильме, как всегда, присутствуют спецэффекты, костюмы, много экшена и приключений. При этом фильм достаточно не глупый и даже полезный. Это фильм для взрослых и детей, которые любят сказки и приключения, в которых они найдут для себя что-то полезное, какое-то важное и настоящее.

4
14.03.2017, 09:03

Это очень трогательный и завораживающий фильм. В нём есть всё: прекрасные виды, захватывающие дух сцены полётов, прекрасные костюмы. И, конечно же, все без исключения актёры сыграли просто великолепно! Актёры, которые играли детей в фильме, по-настоящему вжились в свои роли и сыграли так, что я просто не могу не отметить их замечательную игру. Так как дети – это действительно главные персонажи фильма, то и актёры, играющие их, на мой взгляд, должны быть особенно прекрасны.

0
13.02.2012, 11:59

Фильм, который нельзя пропустить! Мы с ребенком просто в восторге от фильма, как по мне, это шедевр. Мы пересмотрели уже несколько раз и пересматривать будем и не раз. В фильме есть столько всего что цепляет за душу и заставляет сопереживать героям фильма. Очень красивый фильм, все декорации, костюмы и даже гримм актеров продуман до мелочей. Как же не упомянуть актеров.

0
31.10.2014, 00:40

Очень и очень хороший фильм. Смотрели всей семьей, всем понравилось. Рекомендую. Вот только в конце Каспиана заковывают в цепи. А так всё замечательно. В отличие от предыдущей части все сюжетные линии были раскрыты. Всё очень понравилось и взрослым и детям. Не то, что новая часть. Теперь только из-за Каспиана будем смотреть. Ну ещё и потому, что это последняя часть трилогии о Нарнии.

0
Добавь свой комментарий!