Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
147065 голос
Кинопоиск
6.889/10
96637 голос

Хроники Нарнии: Покоритель Зари

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 2010 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана - семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Модестаса, Пауленуса, Раиниона, Ласса и Марсилиса. С собой Каспиану дают счеты, чтобы он считал расход горючего, чтобы вовремя заметить неисправность и починку корабля, чтобы справиться с ее последствиями. Кроме того, ему выдают на двоих рабов-пьятов (если они сумеют вспомнить, как их зовут), и Люсинда по кораблю ходила с мандолиной, чаруя ею воду, а иногда и Каспианы пели с ней дуэтом. Иногда «Победитель Зари», зарыв свои паруса, а мачты в лесу, прятался от всех ветров в амазонских дебрях, где растения под землей достигают высоты деревьев. И возвращались капитаны такими же неприветливыми и замученными, как и отправляли их. Но вот однажды, когда «Победоносный» одиноко плыл в бурном океане, Том Кенти и его товарищи увидели по правому борту в океане роскошный корабль - это была эльфийская королева Айлани, которую преследовал ее злейший враг, король Эарендил. Айланил плыла вместе с Урдалаком, и еще с ней был ее кузен король Арвен. Пока они плыли, к ним приближалось что-то быстроходное, и стало ясно, что это корабль их преследователей. Но Каспиа-ан рискнул отпустить рабов, и те принялись толкать корабль ко входу в пещеру, чтобы они смогли укрыться. А Айланир сначала приставила острогу к борту «Побе-доносного», а затем, подтащив его, швырнула на воду и с помощью рабов сняла с него мачту. Все это время корабль кричал и молил о помощи, да и ливень не позволял ему пристать к берегу. Оркские орлы остались далеко позади, заунывный свисток их не мог до них долететь, а призывно звучащая музыка Левиафана не могла привлечь их внимания, так что Айланис, Эарендил и все остальные ушли невредимы. И войско леди Канцы, и жители острова Эоз, и принцесса Дилэйн собрались на совет, вытирая мокрые от дождя и слез лица.
Год: 2010Бюджет: $412,367,133
Оригинальное название: The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn TreaderРежиссер: Майкл Аптед

В главных ролях
Гари СвитУилл ПоултерДжорджи ХенлиСкандар КейнсБен Барнс
08.04.2019, 03:35

Мне фильм понравился, как и любому человеку, которому нравится творчество Дж. Р. Р. Толкина. Но не буду лукавить, есть и пара недостатков: - фильм явно сделан на скорую руку, за полчаса, и это видно невооруженным глазом; - сюжет по сути на уровне школьной программы, причем довольно примитивной школьной программы; - спецэффекты есть, но они так себе, и их можно не заметить если ты не фанат фэнтези с детства. А если фанат, то их может показаться мало, а то и вообще не будет.

7
24.04.2012, 05:32

Как интересно, а ведь здесь все как у нас, только лучше! Я, значит, такой читаю книгу Хроники Нарнии. Не то, чтобы не читал, но и не помню ни разу, чтобы книга так цепляла. Вот что значит, когда ты уже не ребенок, которого нужно обнимать и успокаивать, а взрослый человек, которому самому нужна любовь и внимание.

7
26.11.2021, 08:52

Если бы этот фильм вышел в 2002 году, то он был бы на голову выше всех остальных фильмов, которые я до него смотрела, поэтому я была крайне удивлена, что фильм 2010 года такой слабый. Не знаю, может мне так повезло, посмотрела я его в кинотеатре, но у меня создалось впечатление, что хрониками Нарнии в тот момент не очень-то и интересовались. У меня остались только самые положительные впечатления от фильма.

7
12.11.2014, 03:04

На мой взгляд, это один из лучших фильмов по произведению Клайва Льюиса. Действие фильма происходит через 25 лет после событий книги. Принц Каспиан вместе с королем Артуром и волшебницей Сьюзен отправляется в поход, чтобы спасти Британию от нашествия чудовищ и тем самым восстановить мир. Я обожаю эти волшебные приключения. Они не повторяются, как это часто бывает с фантастикой или фэнтези. Фильм не повторяет сюжет книги.

6
18.08.2016, 01:25

Очень круто! Не ожидала, что сказка понравится так многим детям. Если честно, я сама была в восторге. Прочитать, к сожалению, ничего не получилось, ибо все буквы были зачеркнуты. Что за фильмы снимали для детей?) Вот как-то так) Я, увы, не люблю читать длинные тексты, так что если есть желание обсудить фильм или задать мне вопросы, то милости прошу под кат.

6
20.09.2021, 14:37

Неплохой фильм, но не лучший в своем жанре. На мой взгляд, он не является ни детским фильмом, ни фильмом для взрослых. Скорее, он подходит для тех и других. По жанру он скорее похож на смесь фильма ужасов и драмы. Но и с тем и с другим у него имеется множество проблем. Фильм рассказывает историю мальчика, у которого отняли его родителей и отдали в волшебный дворец.

5
13.06.2012, 14:21

1. Слишком много красивых кадров; 2. Слишком мало логики. В результате мы получаем фильм, который можно смотреть только из-за красивой картинки и замечательных спецэффектов. А что еще посмотреть? В поисках Немо или Гарри Поттер и Дары Слизерина? Гравитация? Я бы посмотрел Звездный путь, но после просмотра я так и не нашел времени его посмотреть.

4
04.08.2022, 03:14

А теперь представьте, каково этому мальчику было на войне. Его бы здесь не было, он остался бы там. И его никто не ждал бы здесь, и он никому не нужен был бы здесь. Вот тогда бы все и началось. - Ты что, совсем спятил? - закричала на меня моя жена. - Нет, это ты спятила! Этот мальчик мог вернуться домой и через несколько месяцев был бы уже в Париже.

1
11.06.2015, 01:16

Во-первых, хочу сказать большое спасибо создателям фильма, режиссерам, сценаристам и другим людям, которые приложили свои усилия для съемок фильма. Я в принципе не люблю детские фильмы, но этот фильм меня покорил. Сюжет фильма основан на библейской истории о путешествии братьев Ноев (сыновей) и дочери Ноя (дочери) в ковчеге по Земле обетованной. Ной, дочь и два сына - мальчики. Они живут во льдах. Их спасли от верной погибели боги, дали им новые возможности и они отправились в путь.

1
02.02.2012, 22:22

Фильм очень понравился, очень красивая и зрелищная фантастика, просто супер.

0
Добавь свой комментарий!