Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La classe operaia va in paradiso Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
3183 голос
Кинопоиск
7.187/10
489 голос

Рабочий класс идет в рай

Страна: Италия
Премьера фильма: 17 сентября 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Гротесковый памфлет о рабочем парне, простаке, за душу и тело которого борются леваки и революционеры, с одной стороны, и заводские власти, мечтающие о порядке, — с другой. Первая историческая хартия рабочего движения 1905 года прямо провозглашает: "Заставить государство служить целям человеческого труда, пользе всего народа, а не только капиталистов". Рабочий должен быть хозяином своей судьбы. Его гонит в дорогу несчастный случай или болезнь, неудачная работа на фабрике или неприятности дома. Не забудем, что к этим "неудачам" народ стал понемногу привыкать — и потому теперь они не вызывают энтузиазма, нет прежнего наплевательского отношения к ним. На глазах у народа происходит стремительная индустриализация страны, а капиталистическая система продолжает существовать. И вот рабочие ищут новый путь для себя — путь социализма. Они требуют отмены демократии, которая не только показала свою неэффективность, но и с каждым годом порождает все больше неразрешимых проблем в жизни народа. Дмитрий Бавильский — главный редактор петербургского журнала "Родина". Выставки из цикла "Реалистический портрет. Графика 1920—1930-х годов" С 27 сентября по 19 октября 2015 года в Арт-галерее "NEVERMAN" (дом Репина, Невский пр., 64) проходит выставка живописи и графики "Реалисты. Графическое наследие 1920-1930 годов". Куратор проекта Дарья Вольперт. Выставка представляет около 120 графических работ В. Севанского, Б. Лившица, И. Остроухова, С. Бравермана, В. Нарбута, М. Горькова, И Б. Кудряшева, Г. Подгурского, Г М. Лингера и многих других. 29 апреля 2013 года в Галерее искусств Зураба Церетели в Санкт-Петербурге состоялись мастер-классы и презентации творческого фотопроекта Гарри Каспарова и Георгия Албурова "Нелюбимый город", подготовленного к 300-летию Санкт-Петербурга. Фотографии и тексты участников мастер-классов опубликованы в печатной версии газеты "Наблюдатель".
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La classe operaia va in paradisoРежиссер: Элио Петри

В главных ролях
Джан Мария ВолонтеМарианджела МелатоДжино ПерничеЛуиджи ДибертиДонато Кастелланета
24.03.2019, 08:15

Фильм повествует о простом рабочем человека. Этот фильм про человека который имеет свой талант, обладает хорошими профессиональными качествами, но не может пробиться. Как главный герой фильма Рабочий класс идёт в рай не имеет хороших перспектив на будущее. В этом фильме главный герой попадает в руки к жестокому человеку, который хочет, чтобы наш талантливый человек работал на него бесплатно.

7
24.03.2018, 04:20

На самом деле я не знаю, как писать отзывы на фильмы, которые мне не нравятся. Ну не нравится мне этот фильм, и все тут, хотя по мне, так он очень даже интересный. Фильм с таким большим бюджетом, почему то в прокате провалился (наверное это мне так кажется), но все же думаю, что кто фильм не видел, стоит посмотреть. Сеттинг фильма Рабочий класс идет в Рай очень интересен, я бы даже сказал необычен, так как действие происходит сразу в двух временах.

7
05.12.2017, 06:49

В данном фильме представлена жизнь рабочих и колхозников в послевоенных шестидесятых годах прошлого столетия. Все актеры подобраны на редкость качественно, не каждый современный человек будет способен их узнать. Некий образ советского человека, простого трудягу, человека труда в одном лице. Фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма очень динамичный, держит в постоянном тонусе до конца просмотра и позволяет зрителю получить огромное удовольствие от просмотра.

7
28.08.2022, 21:40

Жанр фильма - драма, мелодрама, исторический. Сюжет основан на реальных событиях. Фильм рассказывает о судьбе простого рабочего парня из бедной семьи, который оказался на распутье. Он решил пойти по стопам своих родителей и поступил на работу в фабрику, с которой его уволили вскоре после первого рабочего дня. Но судьба дает ему шанс стать успешным, когда он начинает работать в типографии. Ему предстоит борьба за жизнь, которая будет нелегкой. В фильме играет замечательный актер Сергей Гурзо.

6
01.11.2016, 19:48

Этот фильм снят на основе реальных событий и был показан в 1970 году в эфире передачи Международная панорама. Фильм рассказывает о тяжелой судьбе людей во времена социалистической экономики. По сюжету фильма группа рабочих на строительстве электростанции получает задание от начальника - заменить старую технику на более современную. Однако все не так просто как кажется на первый взгляд. И главный герой понимает что его хотят использовать, а не работать в полную силу.

4
11.01.2016, 17:59

Фильм отличный, всем советую, очень хорошо показывает, как люди из низших социальных слоев поднимаются по социальной лестнице, преодолевая препятствия. Сюжет рассказывает о мальчике, ставшем свидетелем и участником социального расслоения среди рабочих, их конфликтов, столкновений и т.д.

4
29.07.2014, 09:37

Режиссерская версия с русскими субтитрами. В фильме рассказывается о жизни обычного парня из рабочего класса, который хочет стать инженером, как и его отец. Но только вот он не может получить необходимую информацию об учебе в университете. И тогда главный герой решает собрать друзей по улице, чтобы пройти все необходимые курсы по подготовке в университет. С первых же минут фильма, нам показывается жизнь рабочего класса в Соединенных Штатах. Как они живут, где работают и отдыхают.

4
26.03.2014, 09:40

Заставляет задуматься - мы слишком простые и наивные для современного мира. Это как наша история, которую мы рассказывали своим детям. Фильм о том, какую цену приходится платить за право остаться человеком в мире без Бога. Когда весь мир будет крутиться вокруг денег, то жизнь человека без семьи, без близких, без друзей, будет казаться пустой и бессмысленной. И ты начинаешь жить ради того, чтобы твоя семья, твои родные, близкие люди были живы и здоровы.

2
29.05.2016, 21:37

Всем доброго времени суток! До недавнего времени фильмы про рабочих были для меня фильмами про неудачников, но этот фильм полностью изменил мое мнение о рабочих как о категории населения. Фильм Рабочий класс идет в Рай 1971 года я посмотрела сегодня, и хочу сказать, что сейчас я бы его пересмотрела и получила бы от просмотра удовольствие.

2
02.06.2017, 08:02

Я не знаю что писать, потому что фильм действительно хороший и не только. Если бы я посмотрела этот фильм лет 20 назад, то он бы просто поразил меня до глубины души. Очень интересный, захватывающий, со смыслом. Сюжет фильма рабочий класс в рай очень интересный, что может быть ценнее жизни человека. Ведь человек - это самый ценный дар, который дает жизнь и все свои проблемы мы должны решать сами.

0
Добавь свой комментарий!